Татьяна Шапочкина

Чем отличается пианино от фортепиано? не забудь мне вопрос ))

Ответы
Донателло Лютый

Фортепиано — это любой инструмент имеющий клавиши и молоточковую механику. Звук извлекается ударом молоточка по струне и зависит от силы удара по клавише. Сильный удар — громкий звук (forte), слабый удар — тихий звук (piano).

Пианино - это инструмент имеющий клавиши и молоточковую механику конструкция которой позволяет извлекать звуки (колебания) из струн натянутых вертикально. Вне зависимости от размера пианино остается пианино.

Сама Доброта

Ничем, это своего рода синоним... А почему вас это интересует?

Сергей Ильинов

интересный вопрос)а вы как думаете?