Клипель Светлана

От чего спасает Иисус?

Ответы · страница 2
Александр Чернов

От привычки думать. Он ведь уже всё решил и сказал. Осталось слепо верить и исполнять.

Ма
Марина

А Вы ведь в детстве тоже слепо папе и маме доверяли и не думали...знали они всё правильно сделают.

Александр Чернов

Ошибаетесь... Да и верующие люди не маленькие...

Ма
Марина

Советы Творца самые лучшие и проверенные временем.Иисус когда жил на земле показал как на практике жить по законам Его небесного Отца.

Александр Чернов

Так вперёд! Но раз вы спрашиваете - значит в вас есть сомнение!

Ма
Марина

)))).Спрашивают только когда есть сомнения?))А вопросы по точке зрения...ещё никто не отменял.

Виталий Манжос

От падения в пропасть невежества безнравственности и злобы.Любите друг друга.

Виталий Манжос

От дурных поступков!Любите друг друга и не сделаете глупостей.

Виталий Козачишен

Сами себя спасите, почему вы уповаете на кого-то! Вашу дорогу - Вам протопать!

Клипель Светлана

Мы и протаптываем, чего и Вам желаем.

Алексей Шутов

Вопрос не правильно поставлен!!!Спасает не Иисус а вера в НЕГО!!!От всего!!!

Алексей Шутов

Он на жертву пошел чтоб мы жили!!!

Ма
Марина

Точно....но ведь вера без дел мертва....

Алексей Шутов

Почему?

Ма
Марина

человек говорит о том ,что он верит в Бога...а делами не радует Создателя...он верующий?

Алексей Шутов

Тоже вера своего рода!!!

Ма
Марина

Втт именно.....своего рода....но Богу она не угодна..Иисус -сын Бога сказал:"что же ты проповедуешь "не кради",а сам воруешь"

Вадим Капачинский

Наверное у каждого по своему, меня в первую очередь от плохих поступков

Анатолий Юрченко

От смерти. Он дал ключи к бессмертию. и не в загробной жизни, а в этой.

Ма
Марина

Сейчас нет бессмертных....

Анатолий Юрченко

Если в смысле физического тела, то да. Но и раньше их ни когда не было. Физическое тело смертно и ни когда не станет бессмертным. Но есть другое тело, которое человек может приобрести, сохраняя свою индивидуальность и память. Вот оно бессмертно. Человек нарабатывает это тело ещё при жизни, находясь в физическом теле. Его сознание может переходить из физического тела в новое вибрационное прозрачное тело и обратно. А когда физическое тело умирает, то сам человек остаётся жить находясь в своём новом теле. Вот о чём речь, вот о какой вечной жизни говорил великий учитель. И сейчас есть такие люди, но они себя ни как не афишируют и их знает только определённый круг людей.

Гук Игорь

Он путь и пример показал, а остальное руками и ногами человеческими

Денис Машин

Христиане любят его Имя использовать в качестве туалетной бумаги

Клипель Светлана

Вы отдаете отчет своим словам?

Денис Машин

Абсолютно.В Церковь ходят ,черти,мымры и прочая чернь(для очистки)- кого обмануть то хотите- сами себя если только .Я всех насквозь вижу

Белов Сергей

Вам к теологам надо .Там на профессиональном уровне все объяснят.

Клипель Светлана

Зачем к теологам? У меня есть Библия и там все ясно написано.

Клипель Светлана

Чтобы поделиться с знаниями с другими. Потому что эти знания помогают нам спастись.

Клипель Светлана

Спасибо и Вам!!! "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." (Иоанна 17;3) Приобретайте знания из Библии.

Белов Сергей

Зачем , если я есть у себя .и я создан по образу и подобию , Я и есть он .

Белов Сергей

А почему нет ? Каждый человек бог .

Клипель Светлана

Гордость - плохое качество. Созданы по подобию Божьему, это значит , что мы наделены качествами как у Бога ; например - любовь.

Клипель Светлана

Жаль, что только некоторым.

Валера Valera

ни от чего..Сколько Вы знаете случаев что б еврей помог русскому)

Валера Valera

Вы это действительно хотите знать 7..ну что ж извольте..мы предки инопланетных цивилизации, всего на планете Земля присутвовало 5 цивилизации.. и если Вы знаете историю даже на уровне школьной п рограммы ,то должны видеть что. человечество появляется ни откуда, а бог присутвует в жизни людей что б во что то верить

Ма
Марина

Люди готовы придумать что цоодро

Валера Valera

кто в аллаха кто в иссуса.. кто не верит назло всем)))

Александр Костромин

Ни от чего.) Спасают: Служба спасения, пожарные, полиция, скорая.)

Ольга

Эти службы действительны нам необходимы когда случаются определенные ситуации в нашей жизни.Иисус Сын Бога искупил своей кровью все человечество.Если мы верим в искупительную жертву Иисуса у нас есть надежда на будущее (Иоан.3:16)

Александр Костромин

А если не верим, то будущего нет?)

Ольга

Для меня Библия - Слово Бога.В кн.от Иоан.3:16 сказано:"Бог любит мир так сильно,что отдал своего единственного Сына,чтобы каждый ,кто проявляет в него веру не погиб,но имел вечную жизнь".

Александр Костромин

Иван Грозный с Тарасом Бульбой тоже)

Ну наверное у каждого своя беда,вот и спасает он страждущих.

Клипель Светлана

Как потомки Адама, все мы унаследовали грех и смерть (Рим. 5:12). Никто из несовершенных людей не может дать Богу выкуп за себя или за других (Пс. 49:6—9). И только Иисус своей смертью заплатил высокую выкупную цену: он отдал за нас свое совершенное тело и пролил свою кровь. Предоставив Богу цену искупительной жертвы, Иисус открыл перед нами возможность получить избавление от греха и смерти и обрести дар вечной жизни (Рим. 6:23; 1 Кор. 15:21, 22).

Как же вы все похожи.Никто не желает думать сам,только выписки и копирование.Беда.

Клипель Светлана

Спасает он всех людей. Но наше дело - верить ему и Богу. И занять сторону Бога, потому что вторая сторона пренадлежит Сатане. Третьей нет.

Sei Stets Du Selbst

Религия - это абсурд, который вплотную приводит к слабоумию

Sei Stets Du Selbst

Он знает. Хороший лицедей.

Ма
Марина

Религия и вера в Бога это разное..

Sei Stets Du Selbst

Вы спрашиваете, что я думаю по поводу сладостного ощущения абсолютной веры? Я думаю, что это совершенно ужасно и категорически недопустимо.Курт Воннегут, писатель

Ма
Марина

Ох...это мнение писателя ...а Ваше?Вы тогда простите от обезьяны произошли?

Sei Stets Du Selbst

Если я привожу цитату, то значит я разделяю точку зрения автора. Это во первых. Что касается обезьян - Издержки упрощенной школьной программы для инфантов. Дарвин НИКОГДА не утверждал. что мы произошли от обезьян, в сего лишь, что у нас был общий предок - Дриопитек. Разделение на человека "предшественника" и приматов произошло около 7-и миллионов лет назад. По поводу происхождения - попробуйте годик пожить в джунглях среди обезьян. Без косметики, средств гигиены, одежды и прочих радостей цивилизации. Вот тогда и поговорим.

Ма
Марина

Адам и Ева так и жили.....в раю без цивилизации....и не стали обезьянами

Sei Stets Du Selbst

Я думал вы не в том возрасте что бы верить в сказки для сирых и убогих лохов.

***** *****

Да очень изменилось в этой время я зарегистировал эт сайта

Николай Богомазов

От грехов пытается удержать нас. А мы вырываемся и в грязь.

Dratuti Vsemm

от библии...засунет себе его в зад! 😄 😄 😄 он же любит в зад! 😄

Ма
Марина

Хамство и глупость ещё никого не украшали

Dratuti Vsemm

христ был жидом и любил мужиков...)))

Рашин Юнусов

ЧУШ ЕВРЕИСКАЯ .СПАСАТЬ НЕКОГО .ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ И ГОЛОВЕ.

Ма
Марина

А если бы Вам предложили жить вечно в раю на земле?

Рашин Юнусов

МЕНЯ ЭТОТ МИР УЖЕ БЕСИТ ,И ВСЕ ОПАСКУДИЛО.

Ма
Марина

Рай на земле это не этот мир.

Рашин Юнусов

СМОТРЯ КАКОЙ РАЙ И ВСЕ ЭТО ЧУШЬ ЕВРЕЕВ.МЫ И ТАК В РАЮ

Рашин Юнусов

ЭТО СОСТОЯНИЕ НАЗЫВАЕТСЯ БЛАЖЕНСТВО ,

Александр Волков

От ответственности за любые глупые и жестокие поступки.

Николай Карасев

боюсь от удовольствия. сам терпел и нам,падлюка ,велел.

Влад Потолуй

От разочарования в реальной жизни , даёт опиум народу1