Клипель Светлана

От чего спасает Иисус?

Ответы · страница 5
Илья Щербинин

От религиозных фанатиков и сектантов

Ма
Марина

Это не ответ...подробней пожалуйста))

Илья Щербинин

Ответвление от основной ветви религии не признанной ей из за разногласий на фоне вреда и есть секта...это я как атеист опиум для народа расшифровываю

Ма
Марина

А какая была основная религия?

Илья Щербинин

От любой ветви основной признанной в мире конфессии...а не тех кто был протеже Гиммлера и у кого есть план и график обхода населения

Алексей Пигулевский

Не знаю. Спасёт - узнаю... Если он есть.

Клипель Светлана

Уже спас многих. Есть ли Он, прочтите в Библии.

Алексей Пигулевский

И кого спас? А фэнтэзи я и у Лукъяненко лучше почитаю, там тоже много чего НАПИСАНО. Всуму верить?

Клипель Светлана

Лукьяненко? А Вы хоть раз в своей жизни Библию читали? Мы все люди образованые и грамотные, но как можно сказать о тех , кто не читал Библию?

Алексей Пигулевский

Просто - не читал. И не хочу. Лучше - Лукьяненко, или Панова. (хотя, честно, открывал, куски читал - не произвело впечатления)

Ибрагим Закрин

ниотчего все войны идут с его именем

Ма
Марина

Это люди его имя используют...Иисус то в чём виноват?

Ма
Марина

Иисус скоро будет судить народы...иак вот этот суд будет самый справедливый в истории человечества

Ибрагим Закрин

вы в самом деле в это верите?

Ма
Марина

Конечно верю....легковерие не люблю...доказательств из проррчеств

Ибрагим Закрин

все это по моему чушь если бы он был суд Божий то как то себя проявил

Ма
Марина

Не был,а будет.В истории человечества уже такой суд был.

Михаил Савушкин

Перечитайте Новый Завет,пожалуйста

Ма
Марина

Спасибо....читаю каждый день.Я Ваше мнение хотела узнать

Михаил Савушкин

Я о своих религиозных чувствах,пониманиях и т д,с посторонними не говорю.Мои отношения с Богом только мои

Ма
Марина

Интересно...а ведь Иисус проповедовал и с чужими и посторонними беседовал на духовные темы.Ученикам своим дал задание идти нести благую весть о Царстве своего Отца.

Михаил Савушкин

Я не Господь и не Апостол и не проповедник

Ма
Марина

Видно что Вы и новый завет не читали.

Михаил Савушкин

Вот такие артадоксальные ,как вы ,возомнившие себя познавшими слово Господне.И отвращаете людей от Веры

Ма
Марина

А я разве написала что я познала слово Бога в совершенстве?Мне кажется если Вы развиваете отношения с Богом личные,то хамить людям не будете.

Андрей Романтеев

от сонливости и тьмы в глазах наших

Ма
Марина

Упаси Бог.... я рада слышать от вас эти слова

Андрей Романтеев

А Я РАД ЧТО ВЫ ПРОБУДИЛИСЬ

Ма
Марина

Я давно читаю "пробудитесь".....

Андрей Романтеев

А Я ТОЛЬКО ХОЧУ ЧТОБ ТЫ В ЖИЗНИ ТОЛЬКО РАДОВАЛАСЬ

Ма
Марина

Спасибо...радости у меня много.А в будущем больше будет

Виталий Иванович Вербицкий

Вопрос не ко мне, я с ним не знаком...

Виталий Иванович Вербицкий

Вполне может быть... Но приблизиться к богу не помешает, ведь сказано же, что человек создан по образу и подобию бога... Так почему мы не сможем стать как боги...

Клипель Светлана

А Вы как себе Бога представляете?

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее это коллективный разум, вроде муравьев, но каждый индивидуум этого коллективного разума обладает значительным интеллектом и самое главное, владеет телепатией для передачи информации, вроде той, которая создана в районе Земли и ею часто пользуются предсказатели типа Ванги, обладающими возможностями считывания информационного поля...

Клипель Светлана

Вы думаете , такие люди , типа Ванги получают информацию от Бога?

Виталий Иванович Вербицкий

Скорее от сообщества индивидуумов, которые генерят информационное поле по всей вселенной, и посредством которого они управляют процессами во вселенной... Для одного индивидуума, даже бога, мозгов не хватит...

Салимзян Касимов

Кто он такой?Не от чего не спасает.

Ма
Марина

Спасает тех,кто в него верит

Салимзян Касимов

Сначала грешим ,а потом идём в церковь.

Салимзян Касимов

Грешу но не иду потом в церковь.как остальные.А потом опять грешат.

Йожин Сбажин

вас спасает, а от чего не знаете? 😄

Ма
Марина

Вообще- то это вопрос с целью узнать мнение других.Не будьте слишком умным в своих глазах...не возвышайте себя...гордым Бог противится.

Йожин Сбажин

даже не подумайте так, гордыня мне не присуща, да и вопрос мой совсем не умничанье, а простое любопытство, и, наконец, не о боге речь...

Ма
Марина

Иисус сын Бога...поэтому все темы о Иисусе связаны с Богом

Йожин Сбажин

а человек - творение Бога, и следовательно... и т.п....вас понял

Ромка ))

ни смерти ни скорби у же не будет )

Клипель Светлана

Точно , из Откровения 21 ; 3-4 ?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

ни от чего - искушает и испытывает

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........а не терпит человеческого благополучия

Александр Шишков

Хотелось бы Его самого спросить.

Ольга

В Евангелии от Иоанна 3:16 слова Иисуса,он сказал,что каждый,кто будет проявлять в него веру,будет жить вечно.

Александр Волков

Ни от чего. Помогает вера в Бога.

Клипель Светлана

Да это так. Но мы говорим об имени Бога, которое он сам себе дал и людям показал. "Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней. " ( Исая 42;5) "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям." ( Исая 42;8)

Александр Волков

Бог, он и в Африке Бог. Имя - какое люди придумают, то и будет.

Клипель Светлана

А вам кто придумал имя? И у вас их много?

Александр Волков

Мне имя мой отец дал, я дал сыну своему имя, он сам своего сына назвал. Но это не при чём. На разных языках моё имя по разному звучит. Даже на русском: Александр, Саша, Шура, Алексаша.

Клипель Светлана

Но тем не менее - Вы Александр, так и Бога есть имя. Но Бог и господь и т.д - это не имена.

Аs К.

вы как будто про мазь говорите 🙂

Ма
Марина

Да...глазная мазь от духовной слепоты есть у Иисуса.

Аs К.

нет.мысль такая пришла в голову.ассоциации с мазью от ожогов Спасатель

Ма
Марина

Нет это не поможет от духовного сна.

Аs К.

зато хорошо помогает при ожогах.мне это ближе 🙂

Ма
Марина

А духовный сон Вас устраивает?Мазь не поможет от ожогов в огненном озере.

Аs К.

а зачем мне это здесь.надо работать а не сидеть рассуждать 🙂

Фл
Флюр

от ложных направлений Религии

Фл
Флюр

люди сами заводят с ним дружбу-и результат видимо опять,останется только один НОЙ(((

Ма
Марина

Иисус сравнил наше время с днями Ноя....

Фл
Флюр

да видимо надо делать дела как Ной

Ма
Марина

Ковчег буквальный не надо строить....духовный важней

Фл
Флюр

ковчег на месте стоит всегда.Надо понять чз Религию и войти.

Филичкин Владимир

Он не спасает,но кое чему учит.

Филичкин Владимир

Новому завету частично,библия это самоучитель по захвату чужих территорий.

Реонатта Захарова

от человеческого заблуждения

Ольга

Да и от греха и смерти.Иисус сказал,что каждый кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса,имеет вечную жизнь (Иоан.3:16) (Матф.20:28)

Реонатта Захарова

Иисус принёс истну, чтобы все научились ею жить

Ольга

Да и еще чтобы все узнали правду о живом Боге Творце и его намерении в отношении земли и людей (Отк.21:4)

Гена Малаховский

так он живой? 😮 гдеже вы его встретили?

Ольга

А кто же по вашему дает нам дождь и солнце?(Матф.5:45) и все что нас окружает?

Реонатта Захарова

Бог есть Дух, имеет душу, Бог хочет чтобы Дух Святой научил наш дух своей мудрости

Таня

от комплекса неполноценности

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

От фарисеев и книжников.... да?

А это разве не одно и то же?

А я вот думаю что одно и то же-----смерть---это и есть фарисеи и книжники!

Николай Астанин

сходите в храм, там разъяснят

Николай Астанин

можно и не понять о чем пишется

Алексей Прибылов

от всего, вас что интересует?

Алексей Прибылов

тоже, переживайте, стоит только попросить. у