Клипель Светлана

От чего спасает Иисус?

Ответы · страница 7
Радмир Мухамедияров

От всего когда плохо.

Ма
Марина

А чем Иисус сегодня занимается?

Алекс

от плохих поступков.

Ма
Марина

Почему тогда много плохого?

Алекс

он спасает нужных ЕМУ людей.а ненужные сами по себе.

Алекс

не думать об этом-а жить работать честно и любить семью и вообще жизнь.

Ма
Марина

Иисус сказал что в последние дни люди будут жить как во времена Ноя:"есть...пить....покупать...продавать...выходить замуж и не ЗАДУМЫВАТЬСЯ...."-следовательно думать нужно...

Alexaj Agafonov

зовет в свою обитель

Alexaj Agafonov

можно дурить их можно и на шашлычок

Fail

Это христиане знают

Fail

Увы у меня другая вера!)))) но герои одни и тоже

Виктор М

Да от нервов лишних

Клипель Светлана

Я знаю одного священика, бывший учитель военного дела. Учил Калашникова разбирать, а теперь батюшка. Тьфу.

Клипель Светлана

Поражает одно, библию не читают, а называют себя батюшками. "И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос."

Виктор М

МДА....интересные уловки жизни.

Клипель Светлана

Это показывает, что они не берут Библию в руки и не живут по Божьим законам. Разве не так?

Клипель Светлана

Спасибо за вашу беседу. Если будет желание, зайдите на этот сайт, он бесплатный. JW.ORG/RU Здесь Вы найдете ответы на все ваши вопросы.

К.а.н.он

От ответственности

К.а.н.он

Он все грехи прощает!

Віталій Вітковський

От ада до Суда Отца

Віталій Вітковський

Слово само :мучение. полное отсутствие любви. то есть Бога

Ма
Марина

Ад это на русском...означает могила человечества..по еврейски шеол....по гречески гадес.

Віталій Вітковський

Любовь . как и Христа и Духа Святого :"Бог есть ЛЮБОВЬ. "(1 Ин 4:8)":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7] Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление греховБог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)

Ма
Марина

Понятно...сын Иисус...отец кто?

Віталій Вітковський

Бог Отец мысль. Бог Сын Иисус Христос Слово. Бог Дух Святой дело. Едино

Ма
Марина

Отец личность...сын личность...дух это сила Отца...

Віталій Вітковський

Единство трех личностей :мысли. слова и дела

Марк

От греховной жизни

Марк

Я не могу Вам процитировать Евангелие, почитайте сами

Клипель Светлана

" Он избавил нас от власти тьмы и перенёс в царство Сына своей любви. Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов." ( Колоссянам 1; 13-14)

Shadow ...

а сами как думаете?

Клипель Светлана

Какое будущее стало возможным благодаря смерти Иисуса Христа? (Исаия 25:8; 33:24) Смерть Иисуса была самым важным событием в истории: он умер, чтобы люди снова жили так, как замыслил для них Творец. Бог не создал человека со склонностью поступать плохо, и люди не должны были болеть и умирать (Бытие 1:31). Но все изменилось, когда через первого человека, Адама, в мир вошел грех. Иисус отдал свою жизнь, чтобы спасти нас от греха и смерти. (Прочитайте Матфея 20:28; Римлянам 6:23.) Бог проявил к нам величайшую любовь, послав своего Сына на землю, чтобы он умер за нас

Олег Корниенко

каждого по разному

Ст
Станислав

Он разве умер? Его грохнули иудеи.

Владимир Лезин

Не знаю. А спасает?

Клипель Светлана

Конечно спасет, почитайте Библию.

Клипель Светлана

А Вы знаете для чего был послан Иисус на землю, и что мы имеем благодаря его приходу ?

Владимир Лезин

А я так думаю что он не был послан на землю. И вы не можете однозначно утверждать что он был

Клипель Светлана

Могу. Так как исследую Библию много лет.

Чаймурат Мухамеджанов

От бездуховности.

Клипель Светлана

А как же заповедь ; - не убей? И другая заповедь; " Возлюби ближнего как самого себя." Значит они не соблюдают Божьи законы? А говорят , что верующие.

Чаймурат Мухамеджанов

А что делать,если враг напал на твою Родину?Приходиться убивать,иначе убьют тебя.Враг пытающийся убить тебя и твою семью-не есть ближний.И убийство для защиты своей семьи и себя не есть грех.Это мое мнение.Но я еще поговорю с верующими на эту тему.

Клипель Светлана

Мы с Вами говорим о всех верующих людях. И все должны исполнять эти законы. Если бы все исполняли, то и войн не было. Но ладно простой народ, но батюшки благословляют на войну. Зачем они тогда читают Библию и говорят , что веруют в Бога. Это лицемерие.

Чаймурат Мухамеджанов

Давайте я поговорю с верующими на эту тему.Я не силен в теологии.У меня друг правосланый верующий,служит в церкви.Вот с ним и с батюшкой поговорю.Хорошо.

Клипель Светлана

Отлично. А потом мне напишите? Приятно было с Вами пообщаться! Всего доброго Вам!

Anoroy Asrarova

А ты как считаешь?

Ма
Марина

От смерти физической и духовной...

Ма
Марина

Сегодня многие люди мертвы духовно.....это опасно

Anoroy Asrarova

И в этом вы правы, но сейчас время такое настало

Ма
Марина

Это точно....исполняется пророчество

Anoroy Asrarova

А может быть все устаканится ещё?

Ма
Марина

Конечно.Будет рай на земле....благодаря планам Бога.

Anoroy Asrarova

И рай и ад на земле люди создают сами, кто чего желает больше

Валентин Наумов

от геены огненной

Ма
Марина

Точно....а как он это сейчас делает?

Asif Kerimov

а как думаете Вы ?

Asif Kerimov

очень прекрасно .! так наверное и все находящиеся в зале с каким намерениями присутствуют и чего все ждут тоже понятно та ли как и Вы в том числе ??

Ма
Марина

Духовность это другое...это знания о Боге...молитва...чтения Библии и применение её советов в своей жизни..

Asif Kerimov

выходит что все находящиеся в зале только и об одном думают когда начнется представление.?

Ма
Марина

Нет они наслаждаются музыкой...спектаклем...фильмом и т.д. душу радуют.

Asif Kerimov

вот так же в жизни когда наконец то у всех на душе будет потребности всему к лучшему и духовному ... вот тогда наступит и ожидаемый всеми часа...а то что смотрим и слушаем в зале сколько ни попробуй рану этим не вылечишь...

Лидия Хомякова

от смерти и греха

Клипель Светлана

Я живу в Германии и посещаю русское собрание. А ты?

Лидия Хомякова

все отлично.был праздник-как всегда отличный-ободрение.наставления.напоминание.скоро опять будет.служим.ищем.холим.лелеем.ИЕГОВА взращивает.

Клипель Светлана

Как здорово!!! У нас тоже был, очень весело было. Да в проповеди стало трудно.

Лидия Хомякова

У нас небольшие ограничения,без литературы ,участки маленькие,но ничего,главное желание и рвение

Клипель Светлана

Согласна с тобой!!!! Главное настрой.

Анатолий Кошик

от бездуховности

Ма
Марина

А как у Вас получается духовность развивать?

Влад Чепкасов

от вечной смерти

Ма
Марина

Дар Бога вечная жизнь..благодаря Иисусу Христу.

Влад Чепкасов

Совершенно верно, Марина. (Иоанна 17:5)

Влад Чепкасов

Поправка - 17:3!

Сергей (Казань)

От лишних денег.

Ма
Марина

Его пример показывает как можно просто и счастливо жить...

Сергей (Казань)

Ха!!Матурым,я и сам такой же пример!!

Сергей (Казань)

Ага!!И башку другим не заморачиваю......учениями.

Ма
Марина

Башка для того и дана чтобы думать...а не только в неё есть)))

Сергей Хохлов

а я откуда знаю?!

Ольга

В Библии написано, что смерть Иисуса избавляет людей от греха и смерти "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28). У вас есть Библия?

Ольга

Кто-то считает,что Иисус Сын Бога,кто-то считает,что он Бог? А ваше мнение?

Ольга

Все,что нас окружает - творение Бога и человек в том числе.