Δυ
Δυσφορέω

Какая, по Вашему, самая неопределённая, неточная, часто употребляемая фраза? (Не забывайте про разного рода юмор🙂).

Ответы
Ivan Linnik

А Плиний Старший говорил так: «In vino veritas, in aqua sanitas» — «истина в вине, а здоровье в воде». То есть, хотите найти истину — пейте вино, а хотите остаться здоровыми — воду! Я пью воду.

Николай Лаптев

Как минимум один день в году ну ооочень часто звучит фраза "Старый Новый Год", не при иностранце будет сказана, ведь объяснить не возможно!))

Рк
Ркхндвыр

Можно две?
Никак не могу определиться: "Я буду готова через пять минут" или "Мы вам перезвоним" )

Рк
Ркхндвыр

Невероятно, да.
Вот ещё вспомнилось: "Дорогая, я с друзьями в бар, по одной кружке и через 15 минут домой" 😁
А у вас есть такая любимая фраза?

Δυ
Δυσφορέω

Есть одно бесячее слово, "посмотрим" (в смысле "как получится", "в зависимости от обстоятельств").

Рк
Ркхндвыр

Ага. Звучит как что-то вроде отказа от ответственности. Чуть хуже чем "попробуем".
И ещё "я вас услышал(-а)". Рррр!

Δυ
Δυσφορέω

Про последнюю - точно, словно рот заткнули.

Рк
Ркхндвыр

Ага.
Что-то среднее между "заткнись" и "идинах" 😝

Даниил Белевитин

Да ну на х...й. так-то понятно, а если определить по словам... Не ясно очень.

Изя Поцман

"В натуре"..... Может означать что угодно... а может ничего не означать....

Виктор Шаламов

Нынче в моде фраза "как бы". Я как бы сказал как бы ей, что как бы ухожу.

Δυ
Δυσφορέω

Любимое...

Андрей Науменко

Думаю, "Посмотрим". На что, куда, когда? Об этом история умалчивает.

Δυ
Δυσφορέω

Соглашусь. Всегда раздражала.

Андрей Науменко

Это такие вот словесные "форточки", для возможности отступить...

⚡Шкипер⚡

В пьянках замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду

Олег Гришин

например "как-нибудь, что-нибудь, когда-нибудь, кого-нибудь"

Олег Гришин

Или "какая разница". Фрагмент курьзной речи в суде

Олег Гришин

Наверно самая та, с помощью которой достигается требуемое.
На основе https://studopedia.org/10-108112.html
(неопределенные слова)
“Описывать субъективный опыт другого человека, оставаясь при этом конгруэнтным, позволяютнеопределенные слова.
Грамматически неопределенные слова – это родовые наименования. Куртка, брюки, платье, юбка, плащ – «одежда». Ветер, солнце, град, ураган – «погода». Поезд, самолет, пароход, машина – «транспорт». Весна, лето, осень, зима – «время года». Утро, день, вечер, ночь – «время суток». Речь становится максимально неопределенной.”

Валерий

Да нет наверное. Попробуйте это иностранцу объяснить

Виктор

Если мы вам не подходим,вы нам тоже не нужны))

Δυ
Δυσφορέω

Прям для собеседования...

Виктор

Да мы можем поболтать)))

Владимир Коваль

"Ехала болела" или "пилил пилил и не доехал"

Ал
Александр

чуть чуть .самое страшное русское слово ..

Rima Kravcenko

что то не задумывалась не обрела такую

Витя Христич

я не думала , что ты так рано вернешься

Alexandr Nepluev

Елки-моталки, ешкин кот, туда-сюда.

Изгоняюбесовлаем

все именно так! ... но это не точно

Lady Winter 🇷🇺

Да нет наверное! Чудо же ж)))))

Δυ
Δυσφορέω

Действительно. Концентрация абстрактности.))

Lady Winter 🇷🇺

Вся противоречивость русской души в зтой фразе))))

Хлора Фитума

Ну ты как эта... Как кто, блин?

Валерий F

Здрасьте, вы по какой части?