Дмитрий S

Правда, что Россия из эпохи варварства, минуя цивилизацию пришла сразу к упадку?

Ответы
Елена

Начнём с того,что цивилизация - совокупность,ансамбль некоторых культурных явлений.Её история складывается из многочисленных частных историй – истории языка,письменности,науки,искусства,права,истории социальных и политических институтов,истории нравов,чувств,техники, быта.В этом отношении,Россия процветала тогда,когда была обращена к богу!Именно поэтому Кант говорил:религия - есть признание всех наших обязанностей велениями Бога.Это признание требует совершения актов сознания,в результате чего этот идеал парадоксальным образом как раз и способен проявляться в душе человека как нравственный ориентир.Так идёт общение Бога с человеком,так происходит их встреча.На самопостроение человека в таком случае нужно смотреть как на поиск и принятие этого идеала в сердце.

Григорий Lipaved

У нас иная цивилизация: Мы -- первыми вышли в космос. Первыми создали атомную электростанцию, первыми дали женщинам равные политические права наравне с мужчинами. ... А упадок это следствие того, что мы ведём гибридную войну со странами Запада и их хозяевами ... И хозяева этих стран уже сбегают в Казахстан, Китай и Юговосточную Азию. А США и Западную Европу они после себя собираются переформатировать, чтобы они окончательно не вышли у них из повиновения... Но войну они заканчивать не собираются...

Григорий Lipaved

Генералу Петрову можно и не верить, тем более, что он с 2009 г. скрывается на том свете и достаёт всех оттуда "Мёртвой водой" ... Но книги, авторского коллектива ВП СССР заставляют задуматься. Не верить Достаточно Общей Теории Управления, это -- всё равно, что не верить математике. ... Если не освоил -- то и проверить нельзя. 😕 😕 😎

Григорий Lipaved

Генералу Петрову можно и не верить, тем более, что он с 2009 г. скрывается на том свете и достаёт всех оттуда "Мёртвой водой" ... Но книги, авторского коллектива ВП СССР заставляют задуматься. Не верить Достаточно Общей Теории Управления, это -- всё равно, что не верить математике. ... Если не освоил -- то и проверить нельзя. 😕 😕 😎

Григорий Lipaved

Генералу Петрову можно и не верить, тем более, что он с 2009 г. скрывается на том свете и достаёт всех оттуда "Мёртвой водой" ... Но книги, авторского коллектива ВП СССР заставляют задуматься. Не верить Достаточно Общей Теории Управления, это -- всё равно, что не верить математике. ... Если не освоил -- то и проверить нельзя. 😕 😕 😎

Дмитрий S

Что-то упало на "клаву", походу...над управлением и процессами сопутствующими, а так же результатом на выход всегда кто-то работает. Цель одна - подчинить, упорядочить и властвовать.

Григорий Lipaved

Комп завис -- не хотел отравлять послание. Всё верно : "подчинить упорядочить и властвовать" но порядок то какой ? -- справедливый, или паразитический ? Кто и как и в каких целях будет регулировать курсы мировых валют ? -- банда Ротшильдов, или страны БРИКС ?

Миронов Николай

Да именно в России появились первые города, не зря викинги называли Русь--- Гардарикой! О каком варварстве речь, если первые государства образовались именно на территории России---- Гиперборея! А затем Арктида, и Тартария! Славяне больше арийцы, чем немцы! Еще не было ни культуры Индии, ни пирамид, ни Древней Греции! Читайте, все есть не только в российских источниках!! Я уж не говорю об эпохе Петра!

Миронов Николай

Скажите, что за альтернативные источники?

Дмитрий S

Реактор на холодном синтезе размер с письменный стол, уже в 90-х был. и других разработак дох..

Миронов Николай

Реактор на холодном синтезе, оказался выдумкой, я слышал об этом! Работы велись, и у нас, но не получилось!! А мысль хороша!!

Дмитрий S

А что скажите о био реакторах, работает хоть на дерьме.)

Миронов Николай

Если бы они работали! Вопросов не возникало! Нет реакторов, но есть биотопливо! Это разные вещи!!

Лариса Мельникова

Когда она была варварской, она не вымирала , как Европа от эпидемий, потому что в бане мылась и помоев из окна не выливала

Дмитрий S

Нам говорят, что мы свиньи.)) да пох

Лариса Мельникова

так они всегда говорили, хотя и теперь в одной лаханке моются всей семьёй

Светлана Из Деревни Нагаркот

даааа...вот только надо чтобы на наших двигателях перестали в косьмось летать..и нормуль...

Дмитрий S

На наших..из рабства выберитесь..

Светлана Из Деревни Нагаркот

УЙМИСЬ ПРОПЛАЧЕННЫЙ...

Дмитрий S

Конкретно про вас написал, а проплачен или нет никого не е@ёт.

Капитанская Дочка

конечно... ведь только упадочная страна может побеждать сразу несколько сильнейших армий

Де
Дед'уктор

Если правда, то это значит, что общеевропейские ценности нам до барабану!)))

Татьяна Грищенко

Я не знаю страну варварства, а то. что сейчас идёт к упадку- юто факт..

Тамара Гончарова

А ты вроде стоишь в сторонке и ехидничаешь? Ну ПЕСЕЦ!

Александр

Ещё не дошла полностью, но движется с ускорением...

Михаил Диденко

В эпоху варварства России ещё как-бы не было?

Кобра 13*****

и даже не пришла --- а ПЛЮХНУЛАСЬ В УПАДОК

Дмитрий S

А говорят на коленях стоит..никто и не ставил, не... пытались конечно.)

Кобра 13*****

да валяется она в луже и даже вылезти не пытается

Владимир Тараканов

А мы из рабства выйти не успели!!!

Дмитрий S

Да не....с 1861 людей дарить запретили. Тут другое, каждый хочет купить деревеньку и еб@ть помаленьку, деревенек только практически не осталось.

Элен 18

Сейчас все идут к упадку .Вояки .

Валентина Титова

как же вам хочется этого упадка!

Л.
Лариса .........

мир деградирует...а Вы о России

Дмитрий S

А о чём о Папуа Новая Гвинея озаботится должен?

Л.
Лариса .........

ну там все по прежнему....не должен

Нэли Берека

Это где же такие перлы выдают ?

Дмитрий S

От туда...

Нэли Берека

Это где же такие перлы выдают ?

Рая Люба

думаю, что не всё так печально

Нина Ермак

Из варварства куда упали?

Дмитрий S

в великокняжеские разборки и самодурство, но денег нет возьмите хобби.)

Нина Ермак

Значит это уже феодализм и мы на взлете