George Cosciuc

kakie dokazatelistva esti cto jsus hristos sushestvoval? ili ato skazka dlia vzroslih?

Ответы
Ummati Umma

«Воистину, ты не сможешь наставить на прямой путь тех, кого возлюбил. Только Аллах наставляет на прямой путь тех, кого пожелает. Он лучше знает тех, кто следует прямым путем» Аль-Касас 28:56. [...]В этом аяте говорится о наставлении, которое представляет собой помощь, вдохновение и особую поддержку. Богословы называют это божественным наставлением посредством вдохновения. Его суть заключается в том, что Великий и Могучий Аллах укрепляет сердце раба, оказывает ему особую поддержку и помогает ему принять верное руководство, что не удается другим рабам без подобного вдохновения. Аллах оказывает особую поддержку тем, кого Он желает наставить на прямой путь, и благодаря этому человек прислушивается к верному руководству и становится на прямой путь. Пророк, мир ему и благословение Аллаха, не мог вдохновлять сердца творений таким образом, потому что сердца рабов находятся в Длани Аллаха, Который ворочает ими, как пожелает. Что же касается Пророка, мир ему и благословение Аллаха, то он не мог вдохновить на следование прямым путем даже тех, кто был ему дорог. [...]Но существует еще одна форма наставления, которая уже связана с творениями, несущими ответственность за свои деяния. Это – наставление посредством указания и назидания. Таким образом наставляли людей на прямой путь Пророк, мир ему и благословение Аллаха, и другие пророки и посланники, и таким же образом поступают все проповедники, зовущие на путь Аллаха. Великий и Могучий Аллах по этому поводу сказал: «Воистину, ты – всего лишь предостерегающий увещеватель, и у каждого народа есть наставник» Ар-Ра’д 12:7.

Сергий Казанцев

Странный вопрос. А Вам не приходило в голову, что существуют РЕАЛЬНЫЕ археологические находки древних манускриптов и глиняных табличек с письменами РЕАЛЬНЫХ исторических лиц - современников Христа, где многократно(!) упоминается имя "смутьяна" Иисуса (Иешуа) из Назореи: "проповедовавшего в земле Галилейской и вследствие того, в канун иудейского дня пасхи, осуждённого и распятого на древе"? Если не читали, то рекомендую книгу "Античные критики христианства". А сказки для взрослых - это, скорее, книжонки о том, что Его, якобы - небыло...

George Cosciuc

ato hernia. net priamih dokazatelstv... cto on sushesvoval. ia mnogoe cital a vi esli cto-to naidete skajete...

Сергий Казанцев

Обязательно... Хотя, вообще-то, факт Его существования - уже принят, как данное, не только отдельными исследователями, но и, практически, всеми учёными...

Сергий Казанцев

Нескромный "вопрос - на вопрос": а Вам это - ЗАЧЕМ?

George Cosciuc

a govorite mnogo..... i bez tolku....

Сергий Казанцев

"Без толку" - не говорят! Бестолково - спрашивают.

George Cosciuc

na voprosi otveciaiut a vi ne otvetili a govorili sovsem o drugom...

Ирина Берсенева

Доказательства есть, но о них знают люди, которые специально изучают жизнь Иисуса и ищут эти доказательства, я же не могу Вам ответить на этот вопрос.

Жагуда Жумагалеев

Я не знаю доказательст. Может это и сказка, но человек должен же во что-то верить и бояться. Верить, чтобы стремиться. Боятся, чтобы сдерживать себя.

Кристина Микаелян

Думаю, что сомневаться в его существовании - это по крайней мере глупо. Доказательств того, что это историческая личность предостаточно!

Anna Aveero

пойти в любой церковь и осведомиться у св.отцов....они объяснят,расскажут,...и...вера либо есть,либо нет,дело каждого

George Cosciuc

a vi tam bili vi ato znaite? ili lektziu pro boga proctite?

Жанна Брынина

я не богослов, но по-моему, доказательств его существования как раз очень много, просто не все в них верят...

George Cosciuc

vot videte ! citai ato smotri tam no vi necevo sami ne znaite...

Жанна Брынина

конечно, я не знаю, но верю

ОК
Олеся Кудесница...

Евангилее..и множество свидетельских доказательств. опять же , плащеница господня.. .

George Cosciuc

aha! miliardi liudei i poverili . Skazka! i zombirovanie. u tovo je lenina bolishe dokazatelstv cto on sushestvoval hotia kto takoi lenin? brehnia predumannaia.

Татьяна Маркина

Всемирно известный, не требующий докозательств факт. А Вам сменить шрифт - слабо?

Ассоль Апельсинка.

есть его плащеница Туринская вся исследованная , а остальное только библия

С.
Светлана ........

..это стимул для взрослых оставаться человеком с добрыми помыслами..!

С.
Светлана ........

Возможно...но в некторых ситуациях вера в него и молитвы очень помогают в жизни!

George Cosciuc

pojalusta. nikto ne meshaet. no vopros ? sovsem drugoi?

Владимир Долгов

Это не сказка, это правда. В это надо верить всем сердцем, всей душой.

George Cosciuc

nado roditsia i umirati ostalinoe mojno.. a esli ne mojete otveciati ne govorite cto nado.

Яна Тузова

Никаких доказательств и не должно быть либо ты веришь,либо нет

Танюшка

кто как хочет так и воспринимает в сказку или правду. а я верю

@lin D@mir

главное верить а доказательство найдется в скорем будушем

George Cosciuc

uje tisiaci let! net osnovnih dok. i vi verite cto v skorom budushem budut?

@lin D@mir

я не верю,пусть верят другие

Мария Сергеевна Третьякова

если бы ты в него верил , не говорил что это сказки)))

К*
Каролина *******

сказка не сказка за то какая красота в смысле

ДА
Денис Абрамов

я думаю просто так ни кто бы это не придумал!

Lado Gongadze

иди ты к чёрту!!!! тебе тaм дорогa богохуль

George Cosciuc

ok. ea toliko ne znaiu gde evo naiti...? i esti-li on?

Lado Gongadze

с тaкимы вопросaмы сaм он тебя нaйдёт

George Cosciuc

ok! jbudu jdati mne interesno snim vstretitsea.

Володя Молоствов

есть есть -только по русски пиши,хорошо?