Галина Свирякина

Мы Единая Россия.Так почему как Вы думаете в регионах разные пенсии ,зарплаты,пособия.Все что я перечислила должно же быть в России единым.?

Ответы
Виктор Шаламов

Это при социализме всё было единым. И токарь или врач в Саратове получал ровно столько, сколько получал токарь или врач в Москве. Разумеется за равную работу. Потому что это было справедливо. А справедливость - это было свойство социализма в СССР. Ну а нынче капитализьм, как говорят в народе. Платят столько, сколько есть в наличии и ни копейкой больше. Деньги то сейчас из- своего кармана хозяину приходится отдавать. С кровью сердца отрывает от себя. В день выплаты у частника настроение даже портится.

Галина Свирякина

Путин сказал, что виноваты в развале СССР коммунисты. 27 лет уже перестройка, а живём все хуже и хуже

Виктор Шаламов

Глупость. Коммунистов в СССР было 10 миллионов. В основном рабочий класс. Они что виноваты? Их просто обманули. СССР развалили сверху, продажная верхушка. Несколько человек. А кто говорит, что это невозможно пусть вспомнит про то, как самый современный океанский лайнер "Конкордия" капитан посадил на мель у берегов Италии. Тот кто у руля, капитан, пилот, руководитель страны - всегда при желании может угробить и технику, и страну.

Галина Свирякина

Да,но кто к нам прислушивается

Галина Свирякина

А жалко, что проживем остаток жизни без интереса

Виктор Шаламов

ну мы тоже частично виноваты. Никто СССР защитить не вышел. Народ думал, что при капитализме зарплаты у них будут как на Западе, а вот все социальные достижения СССР останутся.

Галина Свирякина

А по-моему люди бояться, моя хата скраю ничего не знаю.

Виктор Шаламов

Ну и это тоже наказуемо. Равнодушие. За него и страдаем. Не стояли бы в стороне, может и СССР бы сохранили.

Майя Петрова

Едиными - не получится: разные климатические и природные условия. Согласитесь, что в южных регионах не надо тратиться на отопление, зимнюю одежду и калорийную пищу, овощи и фрукты там дешевле - их далеко везти не надо... Ну и если человек на тяжелой работе или опасной работает - почему у него зарплата должна быть, как у секретарши, сидящей в тепле и тяжелее ручки ничего в руках не держащей? Но различия должны учитывать только эти и подобные объективные причины. В этом я с Вами согласна.

Дмитрий Лебедев

Должно. Для этого, как в СССР, ВСЕ деньги страны до копейки должны уходить в центр, а от него в ксждый регион будут равномерные отчисления на одинаковые нужлы. И то даже в Союзе выплаты и цены зависели от "пояса", то есть от региона.

Зинъ Черн

У этой единой и неделимой два канала управления - Вертикаль Власти и ручное управление, попал регион, город, хутор, человек в перекрестье - один уровень,, не попал - другой

Зинъ Черн

увыувыувыу! проку от нашего согласия не особенно

Зинъ Черн

ээ-эээ-эээ-эээ! Вот уж, пожалуйста, без призывов!

Зинъ Черн

безадресно, кто прочтёт, а к чему - чёто делать

Галина Свирякина

Я для этого уже наверное немного повзраслела

Зинъ Черн

да ланно я никому не скажу

Ирина Кочерган

Конечно, особенно у нас на Кавказе (Ставропольский край) все перечисленные пособия меньше намного, чем везде. Говорят у нас земля хорошая, выращивайте и радуйтесь.

Галина Свирякина

Мы в Ростове сейчас зарплату получаем меньше , чем получали.

Ирина Кочерган

Ну вы ведь тоже Северный Кавказ, вспомните лихие 90-е!

Дмитрий Маттинен

В состав России входят 89 субъектов Федерации, где разные доходы и расходы, это зависит от развития того места, где вы живёте. В США всё работает очень похоже.

Галина Свирякина

А для чего была тогда революция

Дмитрий Маттинен

Революция была в феврале, в октябре был кровавый переворот!

Галина Свирякина

А до этого кровавое воскресенье

Дмитрий Маттинен

Я могу долго говорить об истории России, но это не поменяет реальность. Сейчас мы строим страну " с нуля"

Николай Журавлев

И мне еще непонятно - Пенсионный фонд называется ПФ РФ....а вот действительно, почему тогда размеры пенсий разные? Что, есть ПФ Орловщины, Рязанщины и т.д.?

Алексей Заславский

Я с Вами согласен. Почему, и это просто. Кошка бросила котят пусть е................как хотят.Был принят такой закон этой грёбаной Думой.

Мо
Морлок

Должно быть-ещё не значит быть.Если Россию назвать богатой или процветающей -она что, возьмёт и станет такой по волшебству?

Галина Свирякина

30 лет это возраст перестройки

Галина Свирякина

А мы все падаем вниз, вместо того чтобы подниматься с колен

Мо
Морлок

Это так! Чтобы подняться с колен, надо на них сперва встать, выбравшись из грязной лужи ползком!

Ра
Раиса.

СЛЫШАЛА - В ОДНОМ РЕГИОНЕ ЗАР .ПЛАТА УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА -7 Т.в другом -14- в МОСКВЕ - 50 ????- ОСОБЫЙ РУССКИЙ ПРЕПОДАЁТ ?

Дм
Дмитрий

посчитали, что выделенных финансов из центра все равно не хватит для благосостояния людей и поделили между собой

Галина Свирякина

А Москва всегда холявой была

Дм
Дмитрий

был бы столицей другой город, то и он был халявным, все события почему то идут во благо только этому городу, забыв, что на самом деле нужно всему другому народу, проживающему в других областях, регионах, краях, городлах, деревнях, поселках и прочих населённых пунктах и участках.

Скромный Незнакомец

У вас в городе деревья подсвечивают ночью? А в Москве уже на эти цели куча наших общих денег выделена.

Евгений Тупикин

"ед. росс" это ложь. как может "единится" жирный поп с тем, кого из кого он соки сосёт как паразит???

Олег Голубев

По вашей логике должен быть единый стандартный человек. Жизнь прекрасна в разнообразии.

Alex Potjomkin

Потому что нет в России своей конституции. Нет своих законов, потому и такое творится.

Стас

и ОБЩИМ -нашим..да вот только эти ИУДЫ прибрали все к рукам..так и нас еще доят ..твари

Трофимов Владимир

по Конституции все равны.. и волеизъявлением народным мы выбираем себе власть...

Павел (Одесса)

а почему у нас вообще отдельное государство... политика двойных стандартов

Alfred Melkon

Потому что пидорасов тьма а человек который хочет навести порядок ОДИН !!

Никто

эт только банда едина,а во время дележа у каждого своя амбициозность....