Наталь

🖼
Красивая мысля... Но зачем и кто нас так упорно тренируют выживать в одиночестве?

Ответы
Ангел 💕Соединитель

Что за индивидуум писал эту красивую "мысль", не обделённую мудростью, который хранит собственные ключи у посторонних людей? Да ещё и считает это грамотным решением. Не очень удачная метафора... или аллегория
Одиночество это тоже счастье, только без людей.
У меня есть вопрос о самом важном человеке в нашей жизни. Себя на первое место ставит подавляющее меньшинство. И часть из них пишут ответ, заглядывая в ленту ответов других пользователей.
Людей не учат ни любить ни уважать ни дружить с собой в первую очередь. Нет понимания того, что если ты не важен себе, ты априори не будешь важным и для всего окружающего мира. А эгоизм, данный нам природой путают с эгоцентризмом и возводят в статус ГРЕХА.

Mister Farid

ну, лично мне по этой цитате не показалось, что она призывает к одиночеству, либо к.л. образом подготавливает к выживании в одиночестве. по моему мнению, это скорее цитата, призывающая к осознанности восприятия мира, и себя в этом мире. например, работая в коллективе, т.н. "люди настроения", находясь не в настроении, могут испортить настроение всему коллективу ) или кто-то в транспорте кто-то настроение испортит, весь день насмарку, а если "хранить ключи от настроения" у себя, тогда, невзирая на окружающих, настроение будет оставаться хорошим 😊🍏

Наталь

Может быть и так. Но вопрос всё-таки немного шире цитаты...

Mister Farid

согласен, просто мне не кажется, что кто-то лично меня тренирует выживать в одиночестве.. а Вам так кажется? а почему?

Юр
Юрий

А почему кто-то так сильно боится одиночества, что готов на всё, лишь бы не остаться с собой наедине?

Sonik In The Фингерс

Зря папа меня доводил с замужеством. Бабуля совсем себя могущественной после этого почувствовала

Ан
Анастасия

С новым годом, Наталья!!!! надеюсь, грусть позади... С наступающим Рождеством - дора и счастья!!!

Наталь

С Новым годом и Рождеством, Анастасия!!! Обо всем рано или поздно можно сказать: и это минуло, не миновав меня. Но лучшее, конечно, впереди!! Вам - радости, радости и радости!!!!

Ан
Анастасия

Спасибо!!!! Рада Вам!!!)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Так называемые мировые элиты))Поговорка "разделяй и властвуй" работает до сих пор)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Их мало,так что подождём)))

Наталь

Вспомнилась реплика Бывалого из "Кавказской пленницы":"Сдавай!"))))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Есть занятия и лучше карт)))😉

Наталь

Я не играю, кстати. Ни во что)

Наталь

🤝

Ол
Ольга

Челочек это личность он должен быть сам по себе счастлив не зависимо от других

В Лад

глубокое продолжение "красивой мысли" у вас получилось... очарован, спасибо

Наталь

Бесит меня пропаганда пофигизма и все эти "у меня есть я"... Не то это... Не то!!!!

В Лад

Гармония трудно достижима и требует титанических усилий для актуализации и поддержания в каждый момент времени, скатывание в такое естественное для человеческого животного примитивное и малозатраное состояние агрессивного радикализма происходит незаметно для опускающегося.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это не про одиночество а про независимость..

Андрей Бережной

САМО СОХРАНЕНИЯ У НАС В ГЕНАХ ЗАЛОЖЕНО

Саша Груздов

Меньше запросов и хорошее здоровье

Прихадите К Нам На Сеновал

им это выгодно разделяй и властвуй

Наталь

Видимо так((

Наталь

Многим эта философия пришлась впору)

Владимир Ольшанский

А одному проще...В смысле выжить...

Наталь

А всегда ли проще - лучше?

Владимир Ольшанский

Нет,конечно,но это уже софистика...

Владимир Дружин

Разобщенными легче управлять.)

Владимир Дружин

А чем орхаика плоха, когда работающий муж мог спокойно содержать всю семью?

Al
Alex

🤦‍♂️Вы другого больше ничего себе представить не можете, кроме этого?

Владимир Дружин

А уже "куманисты" предлагали: мужчин, женщин и детей в отдельные бараки, женщины "обчие". Дети без семьи. К этому и возвращаемся.)

Al
Alex

Не, с вами бесполезно) Вы заладили одно, и дальше своего носа не видите.

Владимир Дружин

Куда уж нам уш...! Ничего, время - честный товарищ.)

Ла
Лана

У каждого своё одиночество

Rima Kravcenko

красивая. сами и тренируем

Посторонним В

😁 одно другому не мешает

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Решайте сами как жить

Поручик Ржевский

чушь интернетовская

Иван Трофимович Сенчихин

С тобой бы легче

Наталь

Вы чувствуете себя на столько старым, что ко всем - на "Ты"?