Юля Киселева

почему объектив круглый, а фотографии квадратные?)))

Ответы
Дмитрий Гусев

Это потому, что то, что собственно запечетлевает свет (пленка или матрица) прямоугольные. А цилиндрический объектив технически проще наводить на фокус, добавив в него асферические элементы для коррекции всяких искажений.

Юля Киселева

я так понимаю фотограф откомметил))))

Дмитрий Гусев

Не, я просто когда-то ими торговал, нас учили отвечать на такие воросы

Юля Киселева

меня на криминологии тоже учили составу фотоаппаратов)))

Дмитрий Гусев

Круто. Кстати, самые первые фото, те, что печатались на стекле, были круглыми. Не завидую объектам съемки - несколько часов неподвижно стоять...

Татьяна Семилетова

А что мешает сделать фото круглыми, овальными или даже шестиугольными? Фотошоп Вам в помошь:-)

Нурия Шагабиева

бумагу обрежьте ,будет круглая

Ta
Tata

Купите круглый монитор

Юля Киселева

уже есть в продаже?

Ta
Tata

Ищу

Юля Киселева

напиши, как найдешь)))

Ta
Tata

Обязательно. Только сначала сама куплю. А второй твой

Юля Киселева

заметано)))

Ta
Tata

😉

Анютик

у фотоаппарата спроси

Юля Киселева

и часто Вы с неодушевленными предметами болтаете?))))

Анютик

шутка юмора такая