Lyoha Tolstij

дамы, как из натуральных деревенских сливок сделать мороженное? Начинаю их взбивать и замораживать берутся крупинками... Чё делать не знаю...

Ответы
Марина

Возьмите алюминиевый ковшик. Налейте сливки и сгущенку по вкусу. Чтоб гуще было. ВЗБЕЙТЕ МИКСЕРОМ И В МОРОЗИЛКУ. чЕРЕЗ ЧАС ПО СТЕНКАМ СЛИВКИ ЗАМЕРЗНУТ. ЛОЖКОЙ ПЕРЕМЕШАЙТЕ И ВЗБЕЙТЕ СНОВА . И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ДО НУЖНОЙ КОНДИЦИИ. Я 12 ЛЕТ ЖИЛА НА СЕВЕРЕ, У НАС МОРОЖЕНОГО НЕ БЫЛО И Я ТАК ЕГО ДЕЛАЛА. ТОЛЬКО ВЫСТАВЛЯЛА ЗА ОКНО, Т.К. ТАМ СИЛЬНЫЙ МОРОЗ.

Сохибшох Джумаев

купи мороженное со сливками в магазине братан, так проше будет я думаю,а то готовит это не мужское дело я часто пробую и каждый раз у меня не важно получается

Lyoha Tolstij

сочувствую...

Lyoha Tolstij

сочувствую...

Любовь Краснюк

Деревенские сливки когда взбиваешь образуется масло вот вам и крупинки.Молоко деревенское достаточно жирное,можно делать мороженое только из молока.

Lyoha Tolstij

пасибо

Ольга Провоторова

Наверно большая скорость взбивания, сильно не надо взбивать, можно даже по времени просто в холодильник заглядывать через 10 мин. и перемешивать...

Lyoha Tolstij

спасибо

Chatterlei

Ой, да бросьте вы уже эту затею с мороженым! Делайте тогда эти самые крупинки, раз они получаются! Тем более из натуральных деревенских сливок! 😄

Синькевич Татьяна

Технология приготовления мороженного чуть другая, охлаждают массу жидким азотом, тогда нет крупинок, а в холодильнике так и будет

Lyoha Tolstij

Тань эьо не вода крупинками берётся а жир... Спасибо.

Наталья

Взбить из деревенских сливок можно сливочное масло,эти крупинки-оно и есть))))) Возможно,что процесс взбивания нужно уменьшить

Lyoha Tolstij

У меня машина.... ей не объяснишь...

Наталья

На машине время-то можно установить

Lyoha Tolstij

спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Внимание - мороженое в домашних условиях сделать нельзя: в его составе - разрыхлитель, рецепт которого был изобретен еще в средние века и за его разглашение во Франции, например, полагалась смертная казнь. А сейчас он просто не продается, вот и все. Насколько понимаю, из-за того, что обращение с ним нужно осторожное - чуть переборщишь - и уже серьезные проблемы для желудка.

Lyoha Tolstij

Витёк! Поищи свободные уши в зеркале.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А неп фиг уши подлставлять, задавая вопросы, на которые, оказывается не надо отвечать - только читать их...

Lyoha Tolstij

Хорошая у тебя фамилия Витя! Меня действительно интересует этот вопрос, и я действительно ничего вразумительного в нэте не нашёл. Если бы ты не поленился посмотреть ближе на мою аватарку, на которой, кстати, моя фотка на моём рабочем месте, а не какая-то убоищная квадратная оранжевая хрень , может быть в твоей быковской голове родилась бы какая -нибудь конструктивная мысль(хотя полной уверенности у меня нет). Я сам против того, чтобы спрашивалку превращали в помойку глупыми вопросами и филиалом "что,где,когда?" Робин- Гуд хренов...

Наталья

из сливок, лучше сделать взбитые сливки- тоже очень вкусно и не надо покупать в магазине (только сахар добавит надо и взбивать)

ОК
Оксана Карташёва

перебиваете, нужно вручную, не доводя до такого состояния, они после этого распадаются на крупинки - масло и жидкость

Lyoha Tolstij

пасибо

Прапорщиков Олег

Перемешивание идет в емкости со льдом, по мере загустения массы, готовое мороженое соскребается со стенок емкости.

Lyoha Tolstij

спасибо

Прапорщиков Олег

Вкусненького вечера!!!

Lyoha Tolstij

извини, Олежка, но ты не в теме...

Прапорщиков Олег

Рецепт из старинной поваренной книги. Что помню, то и выдал!!!

Lyoha Tolstij

Я тебе и сказал спасибо...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Используйте не сливки, а ряженку деревенскую. Сливки слишком жирны, они буду дробиться на крупинки в любом случае.

Lyoha Tolstij

У нас на базарах домашние сливки продают, а вот домашнюю ряженку не встречал, она ведь в печи готовится?

Lyoha Tolstij

У нас на базарах домашние сливки продают, а вот домашнюю ряженку не встречал, она ведь в печи готовится?

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Да, готовится в печи, либо в духовом шкафу. Молоко томится в печи около четырех часов на низком жару. Затем под толстую пенку аккуратно вводят баночку сметаны. Ставят в тепло. После сквашивания, через сутки, ряженка готова. Имеет слегка коричневатый цвет и толстую вкусную пенку, толщиной иногда до 10 мм. У нас на всех деревенских рынках области продают, разлитую по стаканам для желающих перекусить.

Lyoha Tolstij

спасибо

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Пожалуйста, пишите.

Катрин Ка

сливочный ликер добавляют, чтобы не крисстализовалось. Кроме сливок добавляют взбитые белки и желтки.

Lyoha Tolstij

спасибо

Анна

мороженное не делала , а вот если добавить малину или голубицу и сахар получится очень вкусный йогурт

Lyoha Tolstij

спасибо

Анна

🙂

Галина Колосова(Петрушенко)

При взбивании сливок (деревенских),получается масло,а крупинки-начальная стадия образования масла.

Людмила Бурая

не выдержана технология приготовления мороженного, не учтены все компоненты при изготовлении

Владимир Каракчеев

Я не дама, просто много читаю. - надо добавить немного алкоголя. Поищи в инете - где-то есть.

Lyoha Tolstij

спасибо

Надежда Янковая

купить готовое мороженное и не мучиться!!! а сливки и так хороши в первозданном виде

Lyoha Tolstij

спасибо

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

чё-чё...ЛОЖКУ БРАТЬ В РУКИ и уплетать что НАКАЛАМУТИЛОСЬ!)) НАТУРПРОДУКТ ВСЁ ТАКИ))

Major Ussr

Кипятить сливки, пока вся вода из них выкипит. Тогда крупинок не будет. )))

Lyoha Tolstij

спасибо товарищ майор ... достойный ответ!

Major Ussr

Да ладно...

Lyoha Tolstij

"товарищ прапорщик, а почему вы в первое блюдо лавровый лист не кладёте? .... Так не жрут его, сволочи, выбрасывают..."

Major Ussr

Я вижу, вы опытный кулинар!!!

Lyoha Tolstij

а то...

Major Ussr

)))

Оля Тарасова

ой не знаю не пробовала надо в интернете найти рецепты там вам подскажут