Елена

Может ли женщина быть гением?

Ответы
Алемжан

Вспомнился Пушкин."Гений чистой красоты")))Таких женщин знаю)))Айшвария Рай,Сальма Хайек,Моника Белуччи.Правда была еще обычная гениесса Софья Ковалевская,Мария Кюри еще некая была)))

Николай 42Rus

познакомился я здесь сёдня с одной гениальностью. которая десятибуквенное слово может задом наперёд в уме пересказать.)

Дмитрий Смирнов

Конечно, Мария Кюри, Анна Ахматова, например, еще несколько десятков актрис разной степени гениальности. 🙂

Дина Колодчук

А почему нет, понятно пока до 20 века женщина сидела дома и не могла учиться, мужчины заняли все ниши

Дина Колодчук

Хотя они наверно этого не признают

Елена

Нет конечно не признают!!!

Дина Колодчук

Значит надо ждать эту генийшу, чтоб всем им показала

Елена

Ага только что сказал Женщина гений только в пастели

Дина Колодчук

Хаха ну пока так, а потом...

Игорь Туманов

ну попытаться может и стоит, но как показывает мировая история, это получается у женщин не очень:-)

Директор Всего

Конечно. Не даром же великий наш поэт писал Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.

Директор Всего

Даже в те года делили гений на красоты и ума.

Светлана *****

а почему собственно нет, ей только приходилось всегда доказывать это мужчине.

Игорь Компаниец

А почему нет? Клара Цеткин, Маргарет Тетчер, Мария Складовскпя-Кюри...Вам мало?

Ва
Василий

Гений - это 99 процентов пота... и только один процент вдохновения. Может

Вячеслав Желтоухов

Все жены гениев - гениальные женщины, они как то уживаются с гениями.

Данила Рябчиков

женщина - гений от рождения. Только не все мужчины это могут принять)

Д*
Дмитрий **********

может и она может сотворить то что не может сотворить ни один гений

Спартак Деменев

Да. Но чаще . Она делает им мужчину. Серый кардинал. Если она мудрая.

Вова Глазунов

может, а почему нет? Только осталось разобраться кто такие гении.

Руслан Шушанидзе

Женщины почти все гении,только это рассмотреть не каждая может

Вован Филин

Привет, Елена! А разве в истории мало примеров женщин-гениев?

Вован Филин

Кстати, в обычной жизни Вас гением ни разу не называли? Например, подруги или друзья. Мне кажется каждый человек в чём то гений, пусть даже в малом

Вован Филин

А ещё говорят, что всё гениальное - просто 😉

Елена

Женщина - сложное существо, а всё гениальное - просто!!!

Наталья Шапошникова

Нам это ни к чему, гении все несчастные, а мы его заслуживаем

Алексей Кисленко

В связи с тем что цикл у женщин не постоянный, то ответ, НЕТ

Елена

А жизнь говорит об обратном!

Алексей Кисленко

Наученными могут, но гением нет

Елена

Лиз Мэйтнер открыла ядерное деление, но нобелевскую премию дали её коллеге, потому что он мужчина и все лавры приписали ему, полагая, что может женщина: ходила рядом, суетилась, больше мешая...

Ксюшенька К.

Да,а почему нет,по мне каждая женщина по своему гениальна!

Иван Поздняков

конечно Светлана Капанина, Софья Ковалевская.................