Амид

Встречал такое мнение но на работе обязана быть рабочая одежда, а вы как думаете?

Ответы
Алексей Старшинов

Наличие или отсутствие униформы обычно прописывается в Коллективном Договоре . Есть так-же неписанные правила, например мужчинам в офис в шортах, шлепках или цветных рубашках не соваться, женщины- темный низ светлый верх под горлышко...

Амид

Жестоко у вас

Колосова Наталья

У меня так и есть. Потому что после рабочего дня идти домой в грязной майке и штанах как-то стыдно, и одежда от прикосновения к железякам, нагретым до 120-140, а то и 190 градусов Цельсия портится.

Амид

Ну по факто я учусь чуть ли не каждый день так как почти каждый день новые дитали по 2-3 сетапа

Колосова Наталья

Изучить спецификацию это одно. А сделать качественно своими руками, и знать, что твоя мебель поехала в другой конец России, это намного больше удовлетворения доставляет.

Амид

Я только слежу за другое мне не платят !!! Да и потом мне даже запрещено поднимать больше 5 кг

Колосова Наталья

Тяжелые у меня только кроватные щитки. Мы их вдвоём поднимаем. А все остальное лёгкое. Но если прикинуть, сколько за день всего потаскала, то около пары тонн получится и километров 20 натопаешь ножками.

Амид

Ну топаю я тоже не мало

Lady Winter 🇷🇺

Спецодежду обязана выдавать компания. Выдадут - буду носить. Все остальное , то есть форменная одежда и обязанность ее носить должны быть записаны в уставных документах.

Владимир Ковалев

Для рабочих специальностей, почти для всех, а так. На усмотрение руководителей: Лабораторий, мастерских и др. (для опасных и вредных условий работы -почти для всех)

Амид

👍

Я-Ша

Да должна быть!!! .... но формой могут прикрываться не только работники......
поэтому если на вас нет формы, значит Вы ее отдали........ возможно злоумышленнику!! ....

Амид

Интересно а зачем она мне нужна если я не пачкаюсь

Я-Ша

На кофейной гуще охрана будет идентифицировать время употребления напитков, впитываемость сигаретного дыма, расскажет о вашем КПД на нерабочем месте. ... и т.д. ... одень форму и отдай дань уважения охране!!

Амид

У нас нет охраны и кпд на работе у меня равен 0

Я-Ша

Охрана есть везде, только сурогатам она не видна....!!! 😡

Амид

У нас нету

Я-Ша

Не исключено, что вранье раскроется и ( вуалирование недопонимания вышенаписанного)) превратит рекомендации о вас в ваше КПД ....

Амид

Ну посмотрим

Старый Знакомый

униформа придумана не только для отличия, но в первую очередь для стимуляции рабочего процесса. Надев рабочую одежду -уже окунаешься в работу))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣

Ir
Irа

В определённых местах требуют спецодежду, ну это правилами предприятия и охранной труда определяется)) А рабочая? Что значит рабочая?

Екатерина

Есть многие виды деятельности, где предусмотрена выдача СИЗ и форменная одежда. Но даже, если и не предусмотрена, то есть дресс код.

Ника Гангало

Хотелось бы ходить на работу в той одежде, в которой я хочу, но дресс код упрощает жизнь, экономит силы, время и деньги.

Алена Gold Star

Не всегда, у меня тоже должен быть медицинский халат на работе, но я его не ношу... Начальство спокойно относится

Алена Gold Star

Иногда все таки пачкаюсь, либо заправка печати"недавно случай был" либо гель для узи, я администратор, хорошо что не мед. сестра

Амид

🤣

Амид

🌹

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

джобсу понравилось, когда увидел где-то на фактории в японии. даже ходил потом в одной водолазке до конца жизни.

Амид

🤣

Семён

Не везде, но порядок должен быть, а одежда и является его составляющей, так называемый дресс код ...

Семён

И я вам про это же, но существует ведь и понятие имиджа в пространстве общения различных компаний, вот там они и приходят к выработке условий внешнего вида сотрудников

Амид

Ну смотри там где я работаю хоть в трусах ходи твоё дело

Семён

Значит пока ещё петух в жопу начальство не клюнул

Амид

В плане чего? Если хозяин зачастую в шортах тусит тут

Семён

В любых вариантах бывают исключения, это вполне нормально ...

Татьяна Лагунович

На любом предприятии должна выдаваться рабочая одежда. У некоторых даже определенного образца.

Амид

Неа мы и рабочих не обежаем они же за нас всю работу делают даже все размеры нужные нам научили их мерят чтобы самим не напрягатся🤣🤣🤣

Амид

🤣🤣🤣 а то))))

Амид

Всегда нужно правельно перекладывать всё на других 🤣🤣🤣🤣

Юрий Котляров

Э.. Тебе за КОМПом можно сидеть и в майке . Ведь нести ахинею можно нести и во фраке, и в пижаме .

Татьяна Иванова

Я полностью согласна,дома домашняя.А в обществе тогда общественнная))Это какая интересно?)

Александр Шебалин .

Не знаю,но работа для меня всегда большой праздник!А в праздники я никогда не работаю.

Амид

👍

Анатолий Муйтуев

Рабочая роба должна быть непременно и по первому требованию босса быть на "товсе"!😁

Амид

🤣зачем

Десант

зависит от дресс кода. У меня например на работе полностью белая одежда, даже обувь

Галина

форма есть форма и не стоит свою одежду трепать на работе. ,она дороговата стоит .

Мария

Если это завод,фабрика специализированная рабочая одежда, а в офисах офисная.