Надежда

Ой-ой:
Американский экспорт в Россию за 4 месяца снизился на 97%, заявили в Белом доме. В том числе «критически важных технологий», «необходимых России для поддержания ВС». Кроме того, там предсказывают, что российский экспорт может сократиться на 40%. Также американские власти предсказывают инфляцию в России на уровне около 20%. «Россия с трудом выплачивает облигации», – отметили в Белом доме и напомнили про то, что Россия вчера не смогла расплатиться по своему внешнему долго, что означает технический дефолт, первый за сто лет. «Наши меры продолжат лишать военно-промышленный комплекс РФ важнейших компонентов, не позволят валютным резервам Центрального банка поддерживать слабеющую экономику и лишат Россию ресурсов», – уверены в Белом доме. Конечной целью США видят изоляцию России от мировой экономики.

Ответы
Кот В Сапогах

Да и хрен с ними, тоже блин проблему нашли... 1) Экспорт может и сократиться, только цены вырастут, да в принципе уже выросли, а если учитывать какие погодные условия в последнее время и по сути безальтернативность, то бедным европейцам остается что и закупать по этим космическим ценам нефть и газ, иначе они просто не вывезут. 2)Байден обещал доллар за 200 рублей, а в итоге он на данный момент чуть более 50 рублей и падает, да так, что Центральный банк не знает как его тормознуть, если бы не опустили процентные ставки, то доллар уже бы рублей 30 стоил. В общем, как итог, рубль сейчас самая крепкая валюта в мире, что признано всеми экономистами и о чем пишут все мировые СМИ. 3) Технологии США нам в принципе по барабану, тем более военные, у нас свои есть, а вот если что то не будет хватать из деталей, так это на первое время и у Китая купить можно, все равно все запчасти там делаются, что европейские, что американские, другой вопрос что те же американцы без наших ракетоносителей в космос ни чего запустить не могут, ну это так, к слову... А вот что будет с Украиной после спецоперации, вот это да, если уже сейчас инфляция там выше 20% при вливаниях евро и доллара, то после, когда все это закончится и повиснет долг в десятки миллиардов долларов, то я так думаю, придется скорее всего земли отдавать, чтобы хоть как то расплатиться...

Кот В Сапогах

Поверь, мне мозгов хватает читать столько, сколько нужно и проверять информацию тоже без проблем, чего не скажешь о многих украинцах, которые верят в выкопанное ими черное море, призрачного летчика, в воровство стиральных машин и туалетов, изнасилование бабушек чайной ложечкой и всякий другой бред...

Надежда

Столько, сколько нужно)))
Приедь посмотри. Я тут. Я многое вижу. Вот и получается, что я очевидец, а ты сплетник

Кот В Сапогах

А мне и не нужно ни куда ездить, достаточно почитать разные источники, послушать людей с ДНР и ЛНР, заявления официальных лиц и все становится ясно и понятно... В общем, мы так разглагольствовать можем до усеру, но итог будет один, Украина, если останется как государство, то максимум будет состоять из Киева и возможно еще 2-3 области, остальное вы либо потеряете, либо отдадите за долги, в таких условиях конечно о никакой свободе и независимости, к которой вы так стремились скача на майдане, естественно речи быть не может, будете как страны Прибалтики, шестеркой Евросоюза (если конечно он еще будет существовать, а то что там смотрю Венгры поперек политики партии поперли, стали высказывать свое недовольство, в общем тоже интересно понаблюдать)...

Надежда

Конечно тебе не нужно. У тебя ж есть царь, который расскажет во что верить.
Поэтому стабильно кланяйся ему и зигуйт

Ценитель Прекрасного

Это разговоры в пользу бедных. Можете себя обманывать сколько угодно, а бабла в России как у дурня фантиков, причём бабла долларового. Ресурсов - тоже. Желающих их покупать предостаточно. Желающих продавать туда подсанкционные товары и технологии не убудет, пока там есть деньги. Уже 4 месяца со всеми санкциями Россия и не думает отступать, а вот западный налогоплательщик уже изрядно устал от этой повестки. Дальше будет только хуже.

Надежда

Скоро. Да?))

Ценитель Прекрасного

Война продлится годами. Скоро - это только вы мечтаете, мечтатели.

Надежда

Та не, это ж путя вам обещает, что скоро вы хорошо заливаете. Лет через 10,или 20...)))

Ценитель Прекрасного

А она своё долдонит... Канарейка, выключись.

Надежда

Не нравится правда? Так или соловьёва слушай. Там сказки для дебилов

Sergio

Там не все так оптимистично. Россия узаконила "параллельный импорт", то есть воровство интеллектуальной собственности и контрабанду через третьи страны. Так что большинство не высокотехнологичной продукции все же импортируется, в том числе из США. А что касается высоких технологий - то они и не нужны. Российское быдло на ура принимает автомобиль Москвич!

Демонолог Миднайт

Я знаю разницу, я же сам россиянин, но не русский 😏 и нет, я именно о россиянах - их в принципе недостаточно для такой территории. То есть, вымереть они в теории могут во всем своем культурном и этническом многообразии с учётом удара по мужскому населению, падения экономики и банального страха за себя и близких в репрессивным государстве.

Sergio

Тут вопрос не в общем размере территории, а в пригодной для жизни территории. В Сибирских лесах особо городов с инфраструктурой не настроишься. Как и по северному побережью. Удар по мужскому населению с точки зрения демографии не так уж и страшен как удар по женскому населению - в силу биологических особенностей вида. Там где не будет хватать российских мужчин - найдутся мужчины из других регионов планеты, или же будут изменены религиозные и культурные традиции в сторону полигамии. Это в истории бывало уже много раз.

Демонолог Миднайт

Sergio, ты оспариваешь сам тезис о том, что россия может проиграть эволюционную гонку, я тебя правильно понимаю?

Sergio

Да откуда же я знаю, я же не провидец! Россия в нынешней формации в этой гонке даже не участвует. Идет вырождение населения и замещение коренных жителей страны мигрантами из средней Азии на западе и из Китая на востоке. В какой формации Россия, как государство, будет существовать дальше - я без понятия. И выходцами из каких стран будет будущее население - не в курсе абсолютно.

Со
Сором

Вот только французы и немцы продолжают поставлять российской армии критически важные для ВПК микрочипы и комплектующие. Но всё не бесконечно - госдолг РФ похоже сказал добрый вечер,пожалуйста не бейте

Антонио Гареев

Надюш, ты где внсь этот бред находишь, как и, на х.., он тебе, как и всем нам тут нужен? Хочешь обсуждать подобные вопросы - включи телевизор и обсуждай со Скобенвой Соловьевым и прочими им подобными.

Надежда

А че ты ноешь? Не нравится, иди отсюда. Кому интересны твои претензии

Галина Галчонок

ой Надежда . это пендоский фейк ... расея на пике экономического развития . особенно в военной сфере, правда пик развития ниже оси координат... .но терпилы потерпят , не впервой ...

Надежда

Точно. И рубыль то крепнет

Галина Галчонок

до тупорыленьких не доходит что значит внутреннее падение курса доллара

Анатолий Скорняков

Так Надежда, Украина вообще уже 8 лет живет без своей промышленности и без экономики! И ничего. Вся ее промышленность и экономика 8 лет назад были сданы в металлолом!

Анатолий Скорняков

Новые дороги открылись новые производства и магазины

Анатолий Скорняков

Да и я же ситуацию в Украине знаю не абы как а знаю потому что в Мелитополе живет друг и он собирается перебираться в Россию и не он один, есть еще знакомые тоже хотят в Россию Еще вопрос -чему у вас можно завидовать Да тут плакать надо или кардинально менять все

Надежда

Отвечай на вопрос

Анатолий Скорняков

Вы что такая непонятливая -я сказал то что можно говорить

Надежда

Что вокруг тебя произведено россией. Последний шанс

Дубльсенди Еремеев

твоя страна дура потеряла всю промышлненность и дикарями скоро станете, а мы срали не америку. покрась трусы и иди по миру может подадут.

Надежда

Чучелко, истерика? Зависить и отчаяние? Сдохните в изоляции, выкидыш цивилизации

Дубльсенди Еремеев

посмотрим через год я знаю твой путь, на российских дорогах и напихают во все дыры и рубль сманет тебе главной валютой🖼

Надежда

О, какой у тебя симпатичный бюстгальтер. А чувак знает что ты недобаба?

Сергій

Читал про G7, на те российские товары, что не под санкциями наложат пошлины и эти деньги пойдут в Украину.

Роман

Да плевать на эту сшашку... ее давно зовут жопой мира! И гегемония уже не та у братцев ковбоев)

Надежда

Плевать только на рашку. Такого чмошного государства мир давно не видел

–1
Роман

Уф уф уф... давай надюшка жги русофобка)))

Игорь

Наша экономика как хуек у гномика Слушайте Соловьева и Симоньян очень умные люди

Надежда

Гномик, иди зигуй

Игорь

да лень я коньячку и соловьева послушаю. Людей без чести и совести Хотя это теперь не в тренде

Пчелка

К сожалению, вчера все оплачено и не стоит выдавать желаемое за действительное)

Надежда

К сожалению, слишком много разговоров. Россияне утверждают, что оплата была еще в мае. Бла бла бла

–1
Пчелка

Именно, слишком много.....

Валериан Загородний

Россия преодолеет эти трудности и оставит пиндосию в заднице. Вот увидите!

Валериан Загородний

Не умеешь набирать в Википедии? А я здесь при чём? Учись, это надо знать.

Надежда

Вот и не смогло ты. И я знаю почему. Потому что во всем цивилизованном мире знают, что фашизм в россии🖼
Поэтому вас и уничтожают

Валериан Загородний

Это в каком "во всём мире"? И в чём же выражается фашизм в России?

Надежда

Чмо старое, хочешь ответа нп вопросы? Учись сам отвечать. Хорошо, что такие как вы скоро выздохнут все

Демонолог Миднайт

Старое чмо, как любезно заметила Надежда, необучаемо. Оно неграднуло до того, что не отличает небольшую группу пикетчиков от официальной позиции страны, что по отношению к Украине, что по отношению к Израилю. Дед! Простыми словами тебе скажу - тебе нельзя говорить "война", ты же дискредитируешь вооруженные силы российского фашизма! ☝️😏

Vaess

Ну США-то конечно расплатятся по внешнему долгу, вообще не вопрос😸👌

Надежда

За рашку? Не

Vaess

Странами правят не президенты и не дума, и не какие-то там советы чего-то там. Есть корпорации хитрожопых нелюдей. Людьми их не назвать. Богатство ради богатства - ну такое. Не важно в какой стране ты живёшь, главное оставаться человеком, я не выбирал себе хозяина, он мне не нужен. Не можешь повлиять на ситуацию - наблюдай.

Надежда

Данте читайте

Vaess

Он старался, если бы плохо смог, закончил бы на костре.

Надежда

Хуже упоротого, только существо без позиции

Владимир

Что-то подобное в начальной школе пишут на тему "Кем я хочу стать"...

Анатолий Красовский

СССР же как то жил вне мировой экономии и жил вполне нормально

Mihail Kiranow

Восстанавливать надо. Только пока не ясно как.

Надежда

Как здорово, что совкодрочеры заканчиваются

Демонолог Миднайт

Надежда, что за сборище некрофилов столпилось над смердящим трупом ссср в твоём вопросе?))) Отцы, не надо реанимировать эту тухлятину, мы же все знаем конец этой истории - в будущее нужно смотреть)

Надежда

У них нет будущего

Демонолог Миднайт

И это их выбор

Константин Малахов

пусть они видят что хотят, мы и на "Москвичах" неплохо ездили

Надежда

Лошье

Константин Малахов

не умно

Амид

Им пофиг как говорят там всем всё пофиг ну станут изгоями

–1
Фред Черных

да не лезь ты в эту болтовнь. " все врут календари"

Андрій. Ми З України!

Поживёте - увидите. Если власть не поменяете.