Эльвира

Почему не строят третий храм Соломона? Никому не кажется, что пришло время? Время перемен...

Ответы
Зоя Овсиенко

Он уже построен 20 лет назад в Сибири, куда едут паломники со ВСЕХ стран, несмотря на непомерные (сейчас!) цены на землю там.

Эльвира

13 томов? многовато... и как на них глянуть можно?

Зоя Овсиенко

Кое-что есть в инете, но у меня - книжный вариант (бумажный). Что-то сразу купила, когда туда на экскурсию съездила на юбилей, что-то с оказией потом мне довезли по заказу. Не знаю, как сейчас, а раньше был телефон, по которому можно было почтой заказать. Но там с любого места читаешь, хоть 1 том, а получаешь, как по волшебству ответ на СЕГОДНЯШНИЙ вопрос (причём, даже личного характера).

Эльвира

интересно ) а в и-нете как в поиск забить?

Зоя Овсиенко

Наверное, Последний Завет, Виссарион. Кстати, некоторые картины его есть в инете (он не хуже Леонардо да Винчи пишет), могут выйти через поисковик.. Кстати, вот Он - 100% дивергент.

Эльвира

Понятно ) ок ) спасибо ) симпатичный )

Павел Шадский

Пришло время разрушентй и надеюсь земля за себя еще отомстит и будет нам всем весело!

Эльвира

а если внезапно шарахнет, и в лесу укрыться не успеете?

Павел Шадский

Если живы останемся, то успеем, а не останемся то и пофиг уже будет на все!

Эльвира

вот это точно ) если не останемся, то пофиг будет на всё ))

Павел Шадский

Вот и я о том же!

Эльвира

)))

у каждого поколения очередные перемены-читайте классиков-еще по школе ОТЦЫ И ДЕТИ)

Эльвира

-)

Алексей Никифоров

Не дай Бог вам жить в эпоху перемен... Что, 90 -х не хватило?

Эльвира

В 90-х - это другое. Но да, обычно переломный период бывает сложным. Главное, чтобы потом - выздоровление.

Алексей Никифоров

В России всегда и всё приобретает придурковато раздутые масштабы. В том числе и выздоровление.

Эльвира

ну, придурковато-раздутые масштабы - это да )) а выздоровления пока особо и не было...

Алексей Никифоров

Ну какие-то тенденции есть.

Эльвира

хех )

Grizuk Vera

Оно во всю уже идёт, вернее даже и не идет, а уже бежит

Эльвира

Я о начинаниях.

Grizuk Vera

Я попняла

Эльвира

вы пойдёте?

Grizuk Vera

Думаю, что уже идем

Эльвира

хорошо...

Петр Снежо

А вы что относитесь к избранному народу?

Эльвира

Почему-то слово "избранный" у меня вызывает ассоциации со всенародными выборами, где в урну бросают бумажки с галочками ) А вам никогда не приходило в голову, что, по сути, лидеров никто не выбирает? Сначала они сами выбирают себя, а потом получают или не получают поддержку других. И если вы считаете какой-то народ избранным, то, значит, так оно и есть.

Петр Снежо

Это написано в Библии.

Эльвира

В Библии много чего написано... Не в том суть, что написано, суть в том - что есть. Я уже писала кому-то, что евреи - это мозг человечества. На мой взгляд, у каждого народа свои функции. Европейские - сердце, там всё сучит, движется; славяне - дыхание, лёгкие - в России много лесов, тайга и т.п. Может, вам мои рассуждения покажутся странными, но вот так )

Зоя Овсиенко

Евреи САМИ себя НАЗНАЧИЛИ "избранными". Для Бога - все народы ОДИНАКОВО ЦЕННЫ. Об этом, кстати, НАПИСАНО в Последнем Завете.

Эльвира

Конечно, все народы ценны одинаково. Просто каждый, как в едином организме, несёт свои функции.

Юрий Светницкий

...Ждёте прихода антихриста ?... Или, как ?

Эльвира

а перемены от войн к миру?

Юрий Светницкий

... не настолько наивен верить в сие, вы можете надеяться...

Эльвира

"Стремясь к мечте, не отрекаясь от надежды..." Я очень наивна.

Эльвира

-)

Наталья Староверова

Возможно это в силе только Всевышнего

Эльвира

А руки-то у человека. Или вы думаете, что он кирпичи ворочать будет?

Наталья Староверова

Просто он даст силы этим рукам,ведь непросто ворочать кирпичи,нужно желать и мочь

Эльвира

Нужно. Желать и мочь.

Эльвира

-) 🌹

Александр Верещагин

каких перемен? вы не в России живёте?

Эльвира

а ИГИЛ - позади? ) и не во всём плохом мы впереди ) гомиков вон как осуждаем ) Один мой друг, заядлый ватник, всё время задаёт вопрос: какую страну мы разрушили? И тут он прав. Никакую. А вот Америка... Наверное, знаете сами...

Александр Верещагин

ну там просто оружие все испытывают, а страна была сильная, и её сегодняшняя мощь , это заслуга плохих коммуняк, а америка никогда не была авторитетом, а если вы не видите разницы между прошлым и настоящим, я вас понимаю, как и госдумовцев с зарплатой 400 000 в месяц. а должны увеличить до 800 000 . раньше такое было невозможно. у нас в городе 40 заводов сдали в металлолом, а китайцы строили, пока у нас всё валили, потому и все нищие, я про народ и пенсионеров, а раньше бомжей я что то не видел, а сейчас это норма , ну и менты с преступностью были врозь. сейчас заодно. если вам это не видно, вы слепая

Эльвира

Зачем обвиняете? Знаю и вижу. Экономика в развале, зато церквей понастроили.

Александр Верещагин

грехи замаливать. но это им не поможет

Эльвира

не поможет

Ро
Розочка

...храм построят....рухнет мир............

Эльвира

Сильно не рухнет. Новый отстроим.

Ро
Розочка

хорошо...............

Эльвира

🌷

Александр Хомяков

так не на что своровали всё

Александр Хомяков

принимается

Эльвира

ок )

Александр Хомяков

мы подарим вам цветок 🌷

Эльвира

спасибо )

Александр Хомяков

пожалуйста

Владислав Афанасьев

это пусть евреи решают

Владислав Афанасьев

отчего же) ну налейте воды рядом с камнем) потом поднимите и посморите мокро там или нет)

Эльвира

ну так - потихонечку ж протекает )

Владислав Афанасьев

вооот! среди пословиц вообще много ужасно тупых)))

Эльвира

Согласна ) Мне в детстве сказали, что под лежачий камень вода не течёт, а я представила, что на камнях лежит камень, и под него вода - течёт )

Сергей Копысов

Прораба нет еще!!

Эльвира

так не появится ) всё равно не поверит никто ) а так - храм построят - пророчество выполнят. Глядишь, да объявится кто-нибудь.

Сергей Копысов

Эльвира, дорогая!!! Ну что за дела, какое пророчество?? Занавес, с уходом Христа, порвался в святой комнате. Господь покинул этот дом. Все святыни разворованы.....Всееееее!!! Третий храм Иерусалима, будет небесный!!

Эльвира

Небесный - это другое. Он уже давно построен. А храм в Иерусалиме - вполне Земной. И его должен отстроить антихрист. Он же не может небесный строить ) Зато этот вполне...

Сергей Копысов

Откуда такие познания.......?

Эльвира

интернет плюс размышления )

Владимир

а второй где

Эльвира

первые же два разрушены

Владимир

так пусть сначала первый восстановят

Эльвира

не... третий он на месте первых двух

Владимир

интересно было бы

Эльвира

да