Ви
Виктор

Что лучше,сдержать или выплеснуть гнев?и почему?

Ответы
Иминов Рустам

Выплескнуть.побить грушу боксерскую к примеру или пробежатся.гнев изнутри разрушает организм имунную систему болячки выйдут наружу.да и будете сидеть как на пороховой бочке в семье кто нить чиркнмт спичкой и пипец ссоры в семье нах.нужно...еще можно покричать чтоб глотку надорвать тоже помогает.избавится от нигатива.всем доьра и здоровья берегите себя.

Татьяна

Обязательно выплеснуть. Но не обязательно на кого-то. Можно всю злость слить на спортивную грушу, можно покричать на природе, может быть в лесу. Если все оставить в себе, все отразится на здоровье. Потому, что все наши эмоции, как отрицательные, так и положительные, это химические выбросы в организм. В конце концов, подушку исколошматить)

Ксения М.

Лучше выплеснуть, но не на человека, а на неодушевленный предмет, человеку ваш гнев не нужен, вам тоже. Есть много техник, ищите, но что точно, так это то, что гнев, оставленный внутри разрушает организм, как бомба

Вегония

Сдерживать очень вредно, только перенастройка внутренняя, а если не получается, то лучше выплеснуть, чтоб стало легче, но не на людей, а на предметы или просто поорать в лесу и побеситься))

Вегония

Люди вообще очень часто говорят об одном и том же разными словами и это нормально. Слова это просто слова. Каждый выражается теми словами, которые ему превычнее говорить,и они фразами. 🙂

Петр Фигловский

Есть нормальные слова а не придуманные. Кто то говно каком назвал а истинное название это испражнение

Вегония

Не и могут все люди одними словами вырожаться. Это невозможно

Петр Фигловский

Возможно. Раньше так и было

Вегония

🙂

Елена Витальевна

2-е)))) потому что на сдерживание эмоций ваш организм затрачивает намного больше энергии, чем на выплескивание ее... От этого оч страдаем иммунитет и человек заболевает)))

Ви
Виктория

лучше выплеснуть. избежите непоняток и онкологии инужд финансовых. а п=на другой день извинитесь обязательно. а лучше с букетиком и тортом.вас точно простят

Вероника Королевская.

Лучше в церковь пойти и выплеснуть весь негатив со своей души - туда.Церковь - это баня для душ человеческих,которые так же нуждаются в очистке,как и тело.

Вероника Королевская.

https://smiruponitke.info/article/psihologicheskaya-dieta-udivitelno-rabotayuschaya-tehnika

Ви
Виктор

Кто лучший Психолог?Тот кто создал психику или те,кто пользуются ей?

Вероника Королевская.

тут показано как нужно избавляться от обид.Не просто в общем сказать -Я прощаю и всё.А проработать каждую ситуацию,которую ты помнишь с самого детства,потому что от каждой негативной ситуации в психике и подсознании человека накапливается за всю жизнь очень много негатива.И на старость оно выливается в слабоумие,воспаления мозг,.рассеянный склероз и так далее.Мне эта техника очень понравилась.Мало того,что становится легче,так ещё и прибавляется энергии.

Ви
Виктор

Кто вас научил дышать?Кто может лучше научить прощать?

Вероника Королевская.

Делайте что хотите.Я вам информацию дала.

Таня Ежова

выплеснуть лучше... менее вредно для организма... но лучше это сделать наедине с собой, покричать и побить посуду, например... но я так не могу(((

Ирина Эшбаева

Лучше выплеснуть на что-то. На работу например - повысить производительность... А в себе держать опасно - заболеть можно, саморазрушение идёт.

*****

По мне так лучше выплеснуть))) Зачем негатив копить? Он нас же и разъедает) Но случаи бывают разные - иной раз и сдерживать приходится)

Владимир

Не гневаться вообще, а принять как есть, смириться. Если собаку не дразнить, то она и не залает. Во всём человек виноват только сам.

Татьяна Лупская

Да сразу не скажешь.Если сдержать гнев,заработаешь инфаркт.А не сдержишь,кто его знает,как всё обернётся.Ещё и отвечать заставят.

Mary Grash

Понравились все ваши вопросы. Родной по духу человек. А на этот вопрос отвечу так: если бы Бог гневался, кто бы остался на земле?

Ви
Виктор

Что делать,чтобы в Ад не попасть что ли?😨На небо я не хочу,в ад тоже не хочется😈Мне здесь на Земле нравится😊если бы проблем ,болезни и смерти не было бы ,я бы вечно на Земле жил бы?Только это все фантастика😢😢😢

Mary Grash

Виктор, вы так хорошо и в точку попадали с ответами в начале нашей беседы, что просто прелесть! А теперь немного растерялись. Давайте обратимся к книге Иоанна 17: 3. Что говорил Иисус для тех, кто хочет остаться жить на земле? Для чего нам дано время? Не сомневайтесь, это не фантастика! Вспомните, что написано в Луки 1: 37 : "Ведь у Бога ни одно слово не остаётся неисполненным". Итак, находим ответ на вопрос : для чего Бог дал нам время? ( Иоанна 17:3).

Ви
Виктор

Как можно не сомневаться?😞Если с каждым годом жизнь все хуже и хуже😨даже природа с ума сходит ☝Куда же Бог смотрит,если он есть!!!???

Mary Grash

Виктор! Разве можно сомневаться и не доверять словам Бога и его Сына? У Бога НЕОГРАНИЧЕННАЯ сила святого духа. Он может сделать всё, что обещает! Ведь Иисус сказал : "Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге , и посланном тобой Иисусе Христе" ( Иоанна 17: 3). И ещё Иисус сказал: "Слово твоё есть ИСТИНА" ( Иоанна 17: 17). Вот это и помните несмотря ни на что. Главное, что вы стоите на правильном пути. А про жизнь, которая всё хуже и хуже, прочитайте предсказание в книге 2 Тимофею 3: 1- 5. Обратите внимание на слова " В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ". Утешительное сообщение.

Ви
Виктор

Значит скоро все плохое закончится?😃😁

Лариса Мустаева

выплеснуть, но только не на близких и окружающих, а, на пример, дрова поколоть, дом помыть и т.д. физически поработать

Галина Важенина

Лучше промолчать и сменить гнев на милость, на душе будет легче, чтобы не жалеть о том, что выпалил сгоряча.

Натали Лукашенко

Лучше сдержаться,в гневе человек может сделать и сказать много лишнего,потом приходиться жалеть об этом

Ел
Елена

Нужно контролировать свои чувства,когда ты выплескиваешь свой гнев на другое,ты вредишь и себе.

Леся Голик

Выплеснуть! Но не на кого-то. Пойти в лес, покричать, в спортзале позаниматься, побоксировать...

Гала Galina

Сдержать - грызть себя..........Выплеснуть - получить в обратку чужой гнев.......... И там и там - нервы

Катерина Осадчая

Минута гнева,может убить десятилетнюю дружбу.Стараться не быть рабом отрицательных эмоций.