Татев

Дочке 2 года. Говорит:"мама, я маленькая Жучка, а ты большая Жучка"(сказку вспоминает). Но произносит она это как-то странно, с буквой"с"))))) вовпрос: нужен ли логопед, когда можно просто посмеяться?))))

Ответы · страница 2
Владимир Шибнев

Логопед нужен, если ребёнок не произносит какие-то звуки в шесть лет. Раньше - не нужен

Kr
Krab

ну рано или поздно по любому понадобится по сколько забавно это до поры до времени

Татев

Если понадобится, обратимся

Kr
Krab

и да чем старше ребёнок тем сложнее его переучивать знаю людей который от подобных вещей в течении 10 -15 лет отучивались

Ирина Горячева

А у меня 3летний парень на вокзале громко кричал: "Смотри, п.. зда" . Стыдно было, но...

Татев

😂😂😂да, верю

Абдурашид Муминов

🙂 слава богу она так сказала,
В месте Ж прикинь сказала С, и сказала на улице всем.

Абдурашид Муминов

Да......
Все можно ждать от дитей.

Татев

Это и здорово

Абдурашид Муминов

Меня есть друг, он русский.
И я приехал ему дому. Стучил дверь, дверь открита была,
И этот момент я видел ему 2 летную дочку Наташку. И сказал "зовите папу"
Прикиньте она сказала "папа дядя Рашид з.......сь"
Я был в шоке..

Татев

Дети выбирают сами, кого им хорошо запомнить)

Татев

Хм, видимо, я не понимаю

Алла

Мой двоюродный брат любил повторять фразу "Всё равно". А вместо Р получалось Г

Татев

😂😂😂 представляю)))

Денис Пупыкин

Можно посмеяться и с логопедом, особенно если дочка логопеда жучкой назовет))

Татев

Так уже, мама логопед)))))

Всеволод Петров

К логопеду надо обращаться после 3-х лет. До этого все может исправиться само.

Татев

Так точно

Александр Спиридонов

логопед до 3 подождет, а можно пройти к доктору на улицу Максима Койкого :))))))))

Татев

))))) мило

Снежана

Нужен. Сейчас "ржете" только Вы, а потом будет ржать весь класс над ребенком

Татев

В два года логопед не нужен

Снежана

Вам виднее). Ваш ребенок....

Татев

Нет, действительно, виднее, я ещё и логопед

Снежана

а зачем тогда спрашивали?

Татев

Попейте чайку, Снежана, не думайте об этом

Снежана

ответа не будет?)

Татев

Просто улыбайтесь))))

Алексей Жбанов

Логопед начинает заниматься с детьми с 5 лет так что пока просто поржать)))

Алексей Жбанов

Да ей уже четырнадцать и все хорошо и с психикой и с речью за два месяца все исправили

Татев

😂😂😂 тогда при чем тут пятилетний возраст?)))

Алексей Жбанов

Просто это было когда она была чуть по меньше

Татев

Ну, уже поняла) молодцы, что исправили

Татев

Спасибо)

Пилбил Денях Нидовал

Дедушка научил, не иначе... У него и бабушка--старая Жука... Через букву "С"...

Татев

😂😂😂он может

Алексей О.

Обоим нужен.
Одной для выговаривания букв.
Другой для постановки смеха.

Татев

От ведь умник какой)))

Владимир Савин

Можно и посмеяться (если в других словах буква произносится правильно)

Татев

Не, если бы в других было правильно, то это уже не смешно

Владимир Савин

Для 2-х летнего ребенка-ирония легкое поощрение за находчивость...,но поправить необходимо с понятным для нее пояснениями.Но лучше не заострять внимания,что бы у нее это прошло как случайный эпизод...,а не врезался в память..

Павел Полозов

конечно нужен, пусть тоже поржет)))надо нести позитив в массы😂 😂 😂

Татев

Вот и нечем, в спрашку

Цудахар Леваши

Я в детстве тоже говорил пошли на йибалку и к логопеду меня не водили

Татев

Правильно)))) зато смешно))))

Цудахар Леваши

А я не понимал причину смеха взрослых

Татев

Верю)))) дочка тоже искренне возмущается, почему я так смеюсь))))

Аn@T☼:Лий

😜 😜 😜 😜

Татев

😉

Аn@T☼:Лий

больше она ни как не говорит про тебя?

Татев

Всяк говорит, и все приятно))))

Аn@T☼:Лий

я тебя ибу..вместо я тебя люблю?)))))

Татев

Не, у нас любую)))

Юрий Белоусов

Надо задуматься над ее воспитанием и вашим поведением))) по Фрейду)

Татев

Что не так в слове Жучка по Фрейду?

Татев

Тупой ответ, равно как и комментарий

Татев

Шуточный. Чего вам, видимо, не понять

Юрий Белоусов

Совсем тупой))) мерило откалибруйте

Павел Бобров

а с чего вы взяли что она говорит именно жучка а не то что говорит?

Татев

А с чего вдруг у вас сомнения?

Павел Бобров

не сомнения а констатация факта

Татев

Какого факта?

Татев

Согласна с вашей позицией, г-н М1))))))

Татев

Это уже совсем другая тема))))) к вопросу не относится)))

Татев

А если слово позиция заменить на слово мнение?)

Татев

Оно же мнение)))))

Лина

в 2 года? нет конечно...само пройдёт, моя Л научилась голам к 5-ти

Татев

Вы правы. Это так, дочкины болтания сюда ради шутки написала

Июнька

надо самим попробовать .есть много стишков,упражнений языком.