Fuad

Россияне, что у вас за стереотип? что такое мир? все мы люди и неважно кто и где родился и живёт, мы все стараемся друг для друга и в этом весь интерес, но когда ваша страна показывает агрессию против чужой страны, это никому не нравится. с Россией все дружили и уважали, а вам видимо мало стало уважения и вы захотели ещё больше, но не рассчитали свои силы, вы думали за пару недель захватите Украину и всё быстро успокоится, пока другие страны не очнулись, но у вас не хватила сил, вы не рассчитали свои силы, одним словом обосрались и проиграли абсолютно всё, вам дали санкции, вычеркнули из человечества, всюду вас презирают, многие страны не хотят с вами иметь дело, вас назвали страной террористов, вам это надо было? не трогали бы Украину и ничего бы этого не было, вам мало своей земли или вы умираете с голоду? вы осознаёте о том, что все придуманные причины путиным, это всего лишь для захвата Украины и подчинение её себе??? задумайтесь. 🖼

Ответы
Николай И.м.

❗️Турецкие СМИ со ссылкой на оценки израильского МОССАД - опубликовали цифры потерь сторон убитыми в ходе конфликта на Украине:
Полевые данные на 14 января 2023 года, основанные на израильской разведке, значатся следующим образом:
РОССИЯ
с имеющимися 418 тысячами солдат (плюс 3 500 000 резервистов) и растущим числом добровольцев.
Русские потери на поле боя:
23 самолета
56 вертолетов
200 средств передвижения
889 Танки и бронемашины
427 Гаубица (Артиллерийские системы)
12 ЗРК
18 480 погибших
44 500 раненых
323 пленных
УКРАИНА
Состав: 734 тыс. солдат (плюс 100 тыс. резервистов) и офицеров НАТО, солдат и наемников.
Потери таковы:
302 самолета
212 вертолетов
2 750 средств передвижения
6 320 танков и бронетехники
7 360 Гаубица (Артиллерийские системы)
497 ЗРК
157 000 погибших
234 000 раненых
17 230 пленников
234 погибших - военные инструкторы НАТО (США и Великобритания)
2 458 погибших - солдаты НАТО (Германия, Польша, Литва, ...)
5 360 погибших - наемники...
---
И это ты считаешь Россия обосралась?
А по-моему - хвалЁный запад, который уничтожил Югославию и т.д.,медленно но уверенно дрищет.

Александр Tukan

Спасибо, что открыли глаза. ))) Сразу видно, что вы человек глубоко вникший в суть конфликта. Полагаю, 8 лет предшествующих сегодняшней войне, вы так же самозабвенно пытались защитить жителей восточных областей БУ. А раз на нас ополчился весь мир, почему вы их тоже синеньким не закрасили? Так что не спешите транслировать свою однобокую позицию диванного эксперта, а лучше почитайте историю. И не делайте вид, что пытаетесь что то донести до людей. Вам просто хочется снисходительно и высокомерно потешить свое воспаленное эго.

Fuad

историей управляют рабами. в каждом поколении рождаются новые люди, ваша родина там, где вы родились и живёте, а не там, где были рождены ваши предки. в прошлом могло быть что угодно, например во вторую мировую войну в 1939 году, Россия сотрудничала с фашисткой Германией и ни вместе напали на Польшу, а потом Гитлер решил напасть и на Россию. Эта история для вас неудобная, впрочем все закрыли на это глаза, вот поэтому, если уж вы хотите знать историю и жить в этом рабстве, тогда и эту историю изучите и знайте кто вы есть, по вашей логике.

Александр Tukan

Не надо натягивать сову на глобус и пытаться выставлять все с удобной для себя стороны. Очевидно, что история абстрактна, ее пишут победители. И мне понятно ваше неуемное желание превознести свое мнение и обесценить мою позицию. Но это же чистый субъективизм. Сотрясание воздуха, "а я вот не согласен", "это все вранье" Зато вы навязываете то, что удобно вам, но почему то: "впрочем все закрыли на это глаза" Все оказывается такие идиоты, и только вы свет во тьме лжи. "ваша родина там, где вы родились и живёте, а не там, где были рождены ваши предки." Это вы с чего взяли? Возможно вы судите с колокольни профессионального кочевника без роду и племени. Это бы могло объяснить безапелляционность этого глупого заявления. С таким же успехом можно рассуждать о половых предпочтениях сферического коня в вакууме. Мы живем сегодня и какую бы картину мира вы не нарисовали у себя в голове, это никак не меняет реальности. Вы слишком много о себе возомнили. Не торопитесь надменно давать оценки Неспособность мыслить критически не является объективной позицией. Мы по разные стороны, а кто из нас больше раб, покажет время. Как это было уже неоднократно.

Fuad

я сужу по вашей логике, а не по своей, для меня есть хорошие и плохие люди, для меня нет разницы в том, какой национальности человек, по вашему все украинцы плохие и надо захватить их страну и сделать их рабами для путина? если бы ваши родители в своё время поехали в Америку и там бы родили вас, то ваша родина считалась бы Америка и в будущем вы даже президентом Америки могли бы стать, само слово РОДИНА вам ни о чём не говорит? Родина, то есть то место, где были рождены, а не то место, где были рождены ваши родители или предки. историей вас всё время учат быть такими как деды и прадеды, а разве все ваши деды и прадеды были достойными людьми? разве среди них мало воров и убийц? то есть вы тоже должны быть такими же? я не вижу в вас человеческих пониманий, вами управляют как рабами и вы существуете под диктовку царей.

Александр Tukan

"по вашему все украинцы плохие и надо захватить их страну и сделать их рабами для путина" Не надо мне приписывать, то о чем я не говорил. Тем более утверждая, что руководствуетесь моей логикой. У меня половина родни украинцы. И я всю жизнь, с самого детства бывал у них в гостях. Но для вас они колорады и особи. Значит не люди. Тоже рабы путина? Ловко да? Что скажете? И все у вас основано на если бы, да кабы. Как вы и сказали: "для меня есть хорошие и плохие люди". Так вот это лично ваша субъективная оценка. И то, под каким углом вы смотрите на те, или иные события, не делают ее истинной. Все относительно, как известно. Вам плевать на дедов и прадедов, на их жертвы и достижения. Вы стыдливо предполагаете, что среди них много воров и убийц, а вы не такой. Как известно, каждый судит по себе. А все, кто не помещается в эту парадигму - на тех сразу ярлык раба вешаете. Очень удобно, согласитесь. При этом вы считаете гос перворот - свободным волеизъявлением, а гражданскую войну - борьбой с сепаратизмом. Может тогда скажете, под чью диктовку вы существуете? Эти ваши пространные суждения про родину. Вы считайте, как хотите, только мне не навязывайте. Как я понял, родиться в Америке, это лучшее, что может произойти. Какой то карго-культ прям. Полагаю, в моей жизни свободы, поболее вашего, но я не кичусь этим и не тороплюсь как то унизительно высказаться в ваш адрес. У вас свой выбор и своя жизнь, а у меня своя. А вы наоборот пытаетесь проиллюстрировать свое мнимое превосходство, над незнакомцем. Что за смех)) Вы можете оценивать меня как угодно, только что это меняет? Вы же не хотите ничего до меня донести, вы хотите в очередной раз убедить себя в собственной правоте. Так и живете в своем маня-мирке, и ревностно его охраняете, не допуская ни единого шанса в чем либо усомниться.

Владимир Фомичев

Наивные рассуждения . Посмотри , что творят америкосы . Они залезли на Украину , и пошло , и поехало , начали строить демократию по американски , убивать русских в Донбассе , жечь в Одессе , сносить памятники , Бендеру прославлять . Так дело не делается , это России не понравилось , пришлось вас поправить , памятники вернуть на место и всё будет как при Брежневе , а вернее всего , как при Сталине .

Fuad

ваша империя всех заебала, ваше рабство всех заебало, станьте наконец свободными людьми и выбирайте достойного президента, который служил бы народу , а не властвовал над ним как рабами. до каких пор вы будете захватывать чужие страны? вашим детям и внукам это надо? они скажут вам спасибо за эти санкции и ненависть в свою сторону? некоторые ещё не родились, а я уже заранее знаю как они будут вас проклинать

Владимир Фомичев

Нет у нас чужих стран , русские всегда брали своё , чужого нам не надо . Ты приезжай в Россию Пройдись по магазинам , продукты все от яблок до бананов , базары - рынки ломятся от привозных товаров , Автомобили новые и старые , забито всё , приедешь некуда свою поставить , Санкции ваши только на пользу мы сами научились делать всё что вы нам отказали , уж как - нибудь без вас мы проживём , И нефть у нас и газ , и танки и ракеты и делают конфеты . Недавно с Кубой заключили договора . И атомные субмарины под носом у Америки наводят страх на дядю Сэма , нормально всё идёт , мы заебём ещё не так , забудете как с нами воевать и будете слать нам сладости и апельсины .

Fuad

когда то и России не было.

Владимир Фомичев

России не было , но была Киевская Русь , с неё всё началось от Игоря и Печенегов . Царь Пётр ввёл новый календарь от рождества Христова . А на святой Руси был календарь от ветхого завета и шёл тогда 6700 год или около этого , не буду гуглить , подзабыл не много . Из этого следует , что Русь была всегда с незапамятных времён , это вам надо понять и оценить пока вы живы и не сгорели в адском пламени ядерного пожара .

Fuad

прочитайте ещё раз. историей вас делают рабами. душа за душу не отвечает, предки не отвечают за нас, а мы не отвечаем за них, в каждом поколении рождаются новые люди и родина для каждого там, где он родился и живёт. ваша родина там, где вы родились и живёте, а не там, где были когда то рождены ваши предки. если бы ваши родители в своё время уехали в Америку и там бы вас родили, то вы были бы американцем, а не россиянином и в будущем могли бы стать президентом Америки. Вам всё время твердят о том, что вы должны быть как деды и прадеды, разве это правильно? разве все ваши деды и прадеды были достойными людьми? разве среди них не было воров и убийц и предателей, значит и вы должны быть такими? значит вы отвечаете за них? теперь понимаете для чего вас зомбируют изучать историю и жить по истории? разве в 1939 году РФ не была союзником фашисткой Германии и они вместе не напали на Польшу? а затем Гитлер решил в 1941 году напасть на РФ? почему эту историю вы не изучаете? ААААА, для вас она позорная и неудобная, разве не так? умнейте лучше и гоните прочь своего царя, станьте свободными людьми, нам надоело ваше рабство и подчинение царям, вас принуждают нападать на чужие родины для захватов земель. Вот всё это и есть истина.

Александр Кашкаров

Агрессии в России нет, у нас живут люди всех наций, существует американская агрессия и санкции, но им уже тоже конец, на Украине войны начались без России, а мы вмешались для спасения гражданского народа, которых украинский террор не выпускает..мир будет во всём мире

Александр Кашкаров

Наши ваших лечат в госпитале , которых вы бросили на поле битвы, вы и есть Фашисты, Не Россия!!!

Александр Кашкаров

Ты понятия и не имеешь, пусть Америка вам дальше поставляет вооружение, Победа решит и разум, вы и...Мочите своих раненых, имей понятия...

Натали Малышка

Ты больной или дурной ? Насмотрелся телевизора, фашист российский ? Что ты мне здесь сказки свои бредовые рассказываешь ? Только идиот может писать такие бредни !......Гавнюк....

Александр Кашкаров

По себе людей не судят, есть корреспонденты с фактами и опроса мнения, а по пресс-конференции и народа Украины и России и кто желает по выбору жизни чтобы создать прямой эфир, вам слабО, ложь ты сказала!!!

Александр Кашкаров

Пройдись по Украине и опроси мирных жителей, которые живые и что желают как жить!!! Приедь к президенту России и с него спроси со своими фактами и мнения народа под видеорепортаж и пресс-конференцией, все вопросы будут сняты... Америка поставляет оружие, это деньги и войны они любят!!!

~Глаза Цвета Ночи~

В Питере сейчас проходит экономический саммит. Участвуют 136 стран ..!!!! Даже есть представители Америки .. Это вас используют .. Русские всегда считали украинцев братьями , но украинцы никогда .. Помню я времена , когда во Львове спрашивали как на украинском галстук ....

~Глаза Цвета Ночи~

Ну а как отвечать на ебанутые вопросы .. Только так

Fuad

с шлюх спроса нету, такие как ты, подставляетесь под что угодно, вам на всё наплевать, вы не хотите быть свободными, вам нравится быть в рабстве.

~Глаза Цвета Ночи~

Ой)) ты меня задолбал уже) честно)) иди спать и пойми одну истину. Ничего не изменить !;

~Глаза Цвета Ночи~

Россия была и будет ПОБЕДИТЕЛЕМ всегда и во всем !!!

Fuad

рабзия доигралась, на сее раз она обосралась и еле дышит

Грейсвандир

да, тут все просто... чокнутые выберут чокнутого, чтобы историческую ущербность свою в ненависти от безысходности спроецировать на других... это Откровение для страны, в которой люди сами себе опостылевшие ни государству, ни себе уже не нужны

Ал
Александр

Думать — не их конёк. Хотя те россияне, с кем я общаюсь, они как раз осознают всё то что происходит, осознают что их придурок путин сделал вместе со своей шайкой. Но, к сожалению таких россиян ничтожно мало.

Вячеслав Чистяков

Никто не чего не хотел захватывать, но когда нашим гражданам грозит геноцид извините , тут вы с Польшей помолчите лучше, поляки еще с вами разберутся , они ничего не забыли

Валера Гусев

И что плохого в этой войне?.Ведь это прекрасные условия для окончательного уничтожения РФ как страны и в первую очередь максимального сокращения населения РФ.

Александр Шульга

Ага, размечтался. Заграница вам поможет. Тащите скорее на Украину гогов и магогов, битва уже началась, между сторонниками системы ветхого заКОНа и сторонниками системы обетования божьего на нашей Мидгард-Земле.

Роман

это же каким наивным нужно быть... не существует никакой политики. есть только интересы кучки людей, ради которых и войну обьявят и санкции введут и все такое.

Роман

наверное, потому что мне все равно

Fuad

да не только тебе, у вас там большинству всё равно и поэтому всё докатилось до такого состояния.

Роман

а такие как ты ничего не делают.

Fuad

я работник ССТ, в своей стране я единственный, в Москве у меня есть 2 ученика, они 12 лет учатся и только до 80% знаний добрались. чего делаешь ты?

Роман

Лучший в своей категории в федеральной сети, возглавляю комитет наставников, награжден медалью за значительный вклад в развитие города, филантроп, легенда, культурный деятель.

Ви
Виктор

Интересно, как быстро ты будешь переобуваться, когда мы скажем, что СССР был ликвидирован незаконно, и мы восстанавливаем незаконно разрушенное Отечество.

Fuad

разве я виноват в том, что ты веришь тем, кому не надо верить, а не веришь тем, кому надо верить? ты видимо таким родился

Начинающий Волшебник

я родился и я горжусь своей страной, а ты пляшешь под навязанной идеей стран которые тебя скоро сами сгноят

Fuad

конечно же ты гордишься, ведь ты другого и не видел, для тебя есть царь и ты рождён его рабом, ты пожизненно такой, я тебя в этом не виню

Начинающий Волшебник

не будк тратить время на низкое сословие гомосапиенса

Fuad

многие страны вас вычеркнули из дружбы и не скоро дружба вновь состоится, тебе уже нечего терять, лепи чебурашку и радуйся

Эфир

Наверное, не стоит влезать в большую политику.там свои ставки прогнозы. Масса людей-это просто люди как пешки на шахматной доске.

Эфир

Что жопа от злости задымилась?

Fuad

причём тут злость? это ты сама придумала? нет никакой злости, абсолютно нет, мы открыли глаза в то время и воспринимали рабство как за свободу, а после развала СССР мы осознали, в каком мы рабстве жили, но обратно туда уже никто не хочет вернуться, лучше умереть. так понятнее?

Fuad

особенно новое поколение, которое не видела времена СССР, елси они туда попадут, то тут же повесятся

Эфир

А что Россия переживала в 90 выжили, теперь ваша очередь

Fuad

я не знаю что вы там переживали, но вы явно говорите как мстительный человек, а быть мстительным не подобает настоящему человеку, это подобает нелюдям

Моня Гершензон

задумаюсь если объясните гос.переворот и свержение избранного президента в 2014-м, и сожжение людей в Доме Профсоюзов в Одессе ...

Niemand Против Войны

Госпереворот тебя не касается, чувачЁчек. Чисти сортиры в своём отечестве.

Моня Гершензон

не тебя ведь спросили ... тем более, что ты признаёшь факт наличия госпереворота ...

Niemand Против Войны

Да, народ сбросил ставленника Пу. И што? Ты обеспокоен нарушениями закона в чужой стране? Озаботься своей: Пу сидит 20 с лишним лет – при какой норме?
В том-то и дело. Поэтому помалкивал бы лучче про "госпереворот".

Моня Гершензон

выборы президента страны - фальсификация ? и Дом профсоюзов Путин поджог ? ... я так думаю, тебя из психушки по указу зели выпустили ... скажи спасибо СВО, дебил

Niemand Против Войны

Какие выборы, чувачЁчек?)

Моня Гершензон

президента незалежной Януковича

Анатолий Скорняков

Все вопросы к Путину зачинщику всего этого. А народ России насколько я знаю тоже не в восторге от того что происходит...

Василий Сычёв

Я русский ..С Вами полностью согласен ..Безумная авантюра ..Абсолютно бессмысленная , преступная ..

Fuad

к сожалению вас очень мало, дьявол путин купил многие души

Василий Сычёв

Да , Вы правы ..Статистика далеко не в пользу таких как мы ...Из разговоров со своими близкими , знакомыми я понял что в процентном отношении 70 против 15 - 20 ...Остальным вообще все фиолетово ..

Fuad

те кто идут на преступные действия путина, их всего 3 вида, одни идут ради денег, другие ради того, чтобы Россия не проиграла, а третьи идут от страха попасть в тюрьму.

Василий Сычёв

Позвольте не согласится .....Упоротых , вообще отмороженных на всю голову , отравленных пропагандой Z - патриотов очень много ...Я больше чем уверен , что такие состовляют большинство среди тех кто находится в Украине ...

Fuad

они относятся к первому виду, ради денег. то есть, путин им платит и они ещё там воруют и насилуют, им нравится воровать и издеваться.

Ал
Александр

я против своей мобилизации,просто меня нельзя трогать,а протесты у нас...ты видишь где навальный?

Ал
Александр

в ем я раб?

Fuad

президент должен служить своему народу, а не властвовать над ним, на этих фотографиях отчётливо видно, кто из них властвует на людьми, а кто служит людям. 🖼

Fuad

в стране, где президент властвует над народом, эта страна опасна для всех других стран, так как царь их любым образом заставит пойти на преступные шаги, вот поэтому никому не выгодно, чтобы соседняя страна была в рабстве, так как они боятся отказать царю, вот вы например, вас культурным образом заставляют идти на чужую родину умирать, а вы этого не желаете, а в случаи отказа вам грозятся тюрьмой, вот как получается, разве это не рабство?

Ал
Александр

Я НЕ ПОЙДУ

Fuad

это верный шаг

Аптер Пётр Яковлевич

Верно Вы написали.Но россияне в это не верят.Они думают,что воюют с нацистами.Так их учат.

Fuad

это насколько надо быть тупым идиотом, чтобы учиться этому и верить в это

Аптер Пётр Яковлевич

Что есть,то есть.

Артур. Владикавказ.

Ты так и не понял что Россия 54 страны раком поставила, а с боку ебёт, и этот бок Украина!

Артур. Владикавказ.

Диалог окончен споки ноки лень читать

Fuad

Саня не хочет дружбы и мира, он пришёл к нам для разрушения отношений, вот такие как он не дают людям ладить между собой

Артур. Владикавказ.

Иди вакцину делай если такой увереный в себе!

Fuad

зачем? чтобы стать ебанутым как вы?))))))))))

** Катерина **

Сами задирались, а теперь обижаетесь. Раньше надо было думать, когда дразнить хищника.

Fuad

хищнику не нужен повод для атаки, он всегда голодны и хочет царствовать

** Катерина **

Тем более)

Спартак Деменев

И не лень тебе было столько писАть). Вот Человек....да ненужна России Украина.

Fuad