Dilshod'$

Вопрос к военнослужащим рядового и сержантского состава: Представьте что ваш Комбат дал приказ Вам стрелять по своему безоружному народу! Вы бы исполнили этот приказ? Я бы исполнил этот преступный приказ но стрелял либо мимо, либо вверх. Но не на людей.

Ответы
Натали Малышка

.......А вот одноклассник моего отца, майор, когда получил приказ стрелять в своих людей - отказался выполнять этот приказ заявив, что преступные приказы он НЕ выполняет и против своего народа НЕ воюет.

Dilshod'$

И чем все закончился?

Валерий Дементьев

в казарме буянили пьяные партизаны...ком. полка вызвал резервную группу караула во главе со мной...прибыли в казарму с автоматами...и чё было делать дальше...Оружие само по себе их отрезвило

Игорь Морозов

Я бы его не выполнил т.к. он нарушил субординацию . Мне может отдать приказ только ком. взвода , а ком . взводу ком . роты . Думаю , что этот приказ до меня бы так и не не дошё😉л .

❤️Мышка С Марса❤️

ой... а вот про расплату никто не задумывается. Конечно, я бы не стала расстреливать людей, потому что нельзя отнимать жизнь у людей, она же ценна, как чистый бриллиант)

Nikas Juozaitis

В Уставе вооруженных сил СССР есть пункт, не помню, какой, который прямо запрещает исполнять преступные приказы. Это на случай, если командир сошел с ума.

Михаил Цветаев

Честно сказать,мне трудно представить такую ситуацию,поскольку когда я служил это было просто немыслимо..🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

"... до краёв слышишь брат до краёв.. НИКОГДА Я НЕ ВСТАНУ С ВАМИ, В ЭТОТ РЯД ЧТОБ В СВОИХ СТРЕЛЯТЬ..."

Валера Жуков

приказы надо исполнять, эт точно, а вот стрелять точно, надо еще уметь, тут приказы не указ...

Dilshod'$

В безоружных людей я не могу стрелять.

Владимир Игнашов

исполенение преступного приказа.....такое же преступление.....мировая судебная практика...

Уральская Рябинушка

Я бы не посмела. Именно тот случай, когда Приказы обсуждаются-варварские

Валерий Ратников 🇨🇳

Вот гнида, даже признался что будет служить врагу народа своего.

Георгий Клинцов

ВЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЛИ БЫ.

Dilshod'$

Что там не было в безоружных людей я не стрелял.

Георгий Клинцов

Ну тогда самого бы за невыполнение приказа.

Dilshod'$

За то вид показал что стреляю а на самом деле мимо стреляю

Георгий Клинцов

Восточная хитрость?

Dilshod'$

А как быть? Убивать людей я не могу. Не разу не пробовал.

Георгий Клинцов

НУ НЕ ВСЁ ЕЩЁ ПОТЕРЯНО.

Rl
Rln

И тебя эти люди кирпичом по голове отблагодарят

Неголубой Огонёк

этот приказ дааалеко не всегда преступный

Слуга Государев

народ это бомжи алкоголики и уголовники

Dilshod'$

Но среди них есть и порядочные люди

Лю
Любовь

Наконец-то нормальный вопрос! молодец!!!!

Ег
Егоза

Эти абизяны за деньги и мать пристрелят

Io
Iosef

Нет...армия с народом не должна воевать

Ирина

Дедуль, в каком Зажопинске ты служил ?

Dilshod'$

Не твое дело.

Миша Чернов

здесь такие не сидят!.......явно!😁