Dilshod'$

Вопрос к военнослужащим, если ваш ваш Комбат дал команду стрелять по своему народу, "Вы бы исполнили этот преступный приказ? Ваше мнение.

–4
Ответы
Дмитрий Каракозиди

Стреляют не в народ, а в тех кто прикрывшись лозунгами стал совершать преступления. Это Ельцин мог дать приказ стрелять по законно избранным депутатам парламента, только потому что те приняли решение, которое его не устраивало. И тех военных не хватило ума и мужества отказаться выполнять преступный приказ. Стрелять в собственный народ преступление.

Лариса Осипова

извините, что вмешиваюсь в разговор, просто вспомнила- волею судьбы в те августовские дни я возвращалась из отпуска из Венгрии на поезде Будапешт Москва. поезд сильно опаздывал, так как нас долго продержали на украинской границе, но всё равно я решила выйти в Жмеренке,что бы заехать в Крыжополь на могилу отца и бабушки, но билетов на то направление не было и я купила билет на Софийский поезд,в купе ехали 3 парня, чуть постарше моего сына, ехали в Москву в командировку. разговорились, оказалось милиционеры из какого-то небольшого молдавского городка, зачем они ехали не знали, оправили срочно, ничего не объясняя, но ребята обсуждали что едет в поезде очень много милиционеров. когда приехали в Москву я заметила,что на перроне в основном такие же парни, то есть в москву стягивали силовиков с украины и молдавии, думаю и не только.приехали мы в москву 17, 18 я улетела домой, а утром по радио услышала о гчкп, интересно а на чьей стороне были все те люди, которые ехали со мной в поезде

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Вы служили? а приходилось бывать в огневом боестолкновении?.. ТАК ВОТ... КОМАНДУ СТРЕЛЯТЬ ДАЮТ НЕ ПО СВОИМ А ПО ПРОТИВНИКУ... Потому что с другой стороны ВЫ - ИХ ПРОТИВНИК а не свой! А СВОИ это те кто рядом с вашим плечом.. в которых тоже стреляют с той стороны.... Подумайте на досуге......

Татьяна

Хватит вносить сомнения в мысли людей! Не надоело ещё? На то и приказы, чтобы их выполнять, на то и армия, чтобы подчиняться приказам. Тебя быя, точно убила бы.

–1
Владимир

есть главное правило жизни если у тебя палка в руке ты повелитель а остальные подчинённые но представьте что народ с палками против тех кто их бьёт

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я бы, нет. А укронацисты исполняют. Это ещё раз подтверждает о том, что Украина террористическое государство, взращённое на нацистских взглядах.

Виктор Ш

"Свой народ", "преступный приказ" это что за обезличенные категории? А вы кто ? И почему с оружием?
Вопрос провокационный, не имеет ответа!

Dilshod'$

Не нравится мой вопрос отправ мне в ЧС ок? Какие проблемы? Не понял?

Виктор Ш

Ваш вопрос, мой ответ.
Что не так?
А не так то, что не просто вопрос, а провокационный.

Dilshod'$

Вспомни Новочеркасск 1962 год. Когда был дан приказ расстрел по безоружным граждан и многие такие факты...

Виктор Ш

Вот не разогнали Майдан и он сам начал стрелять. И сразу военный переворот и насилие со смертями.в Одессе, Донбассе! И сейчас всё от Майдана! И похоже, что он крови ещё не напился.
Вот и приложите ваш вопрос сюда!

Раш

"Своя армия, стреляет в свой народ, всего лишь один раз. После этого, она сразу становится чужой" (с) Как и произошло на Украине...

Годана

👍

Поручик Киже

По своему народу?? я-нет,а вот зомби в росгвардии, опонах и др.- думаю,да. Да, военнослужащие только в ВС и росгвардии.

Ис
Искатель

Дисциплина Не позволяет много думать Только исполнять тренируют Мундштруют Действуешь Как автомат Оружие .

Виктор Дайвер

Ситуации разные бывают, с одной стороны приказ есть приказ, по своим стрелять тоже нельзя, я бы стрелял мимо

Dilshod'$

Я тоже.

Геннадий Васильевич

К сожалению многие будут стрелять. Задавал этот вопрос в своей части. Чуть не передрались. Но много таких .

Eлена Вологжина

Те, кто предавали Родину в ВОВ, например украинские полицаи, бандеровцы, тоже вроде как наш народ.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

В советское время НАМ и приказа такого бы не отдали.Скорее ВВшникам.🖼

Татьяна Юрченко

По какому своему народу? Вы тут не путайте людей своими ложными вопросами😡

–1
Слуга Государев

Бандиты это не народ те кто полицию избивает тоже не народ

Вл
Владимир.

"Солдату думать незачем - за него думает офицер".🙊

Серафимка

нет, я бы постреляла в воздух для шума. не более.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Альфа в своё время отказались так сделать

Черная Мамба 🇷🇺

Надо смотреть за что дали такую команду...

Алекс Дол

если народ навальный сделаем как нужно