Александр Кудлаев

Дружба - как бриллиант. Встречается редко, стоит дорого, а подделок очень много!Вы встречались с подделками в дружбе?

Ответы
Сергей Шолохов

А что есть дружба?
Желание быть рядом, подставить плечо, иметь возможность поделиться сокровенным, ощущать себя нужным, иметь возможность приятного времяпрепровождения?...
А может - это всего лишь попытка не остаться незамеченным, не затеряться с серой массе окружающей действительности, получить возможность быть услышанным.
Сколько вопросов...
Часто чувство дружеской близости перерастает в стремление заместить пустоту в своей душе и создать некий микромир, ведущий к осознанию недостатка кислорода. И тогда жизнь превращается в стремление единения. А потом, когда опыт и чувства возьмут свое, близкие и почти родные вдруг теряют нить нежности, доверия и терпения. Дружба не ровня любви. Эти понятия порою заменяют друг друга, но они на самом деле отгорожены друг от друга колючей проволокой. Дружба, переросшая в более глубокие чувства, не что иное, как реальный шаг к разрыву и падению в бездну депрессии. Нет страшнее врага, чем бывший друг

Александр Кудлаев

Поучительно-спасибо!)

Сергей Шолохов

Усталый мир потерянной ДРУЖБЫ
Был в стельку пьян дурманом прошлой страсти,
Которую считал когда-то счастьем,
Но страсти мимолетны… C'est la vie...*
Огромный мир потерянной ДРУЖБЫ
Устал в потере с похотью бороться -
Коль ДРУЖИТЬ ведь больше не придется
Зачем ДРУЖИТЬ… ведь, правда?... C'est la vie?

Татьяна Лагунович

Довольно часто -но я не совсем плохой оценщик ценности бриллианта У меня есть один -довольно редкой красоты -оценка ему - уже более 25 лет

Alisa Айк

Ну наверно сама виновата была надо слушать себя, если не нравится человек с первого взгляда, лучше держаться на расстоянии от него.

Александр Кудлаев

Первое впечатление может быть ошибочным!

Alisa Айк

У каждого свои индивидуальные особенности, у меня одна из таких.

Александр Кудлаев

Не спорю-все мы разные!)

Alisa Айк

Точно!

Lord Raptor

Мне попадались люди, которые мне завидовали. При том имея во сто крат больше злата и иных богатсв неделе чем у меня.

Александр Кудлаев

А с ревностью от друзей встречались?

Lord Raptor

Да, бывало

Александр Кудлаев

Как справлялись?

Lord Raptor

Находили компромисс

Александр Кудлаев

Понятно!👍

Діджей Масяня

звісно ж зустрічала таке, але якщо цього не буде, тоді і не можливо буде зрозуміти, яка ж дружа справжня...

Александр Кудлаев

Я Вам скажу-:"что ни черта не понял"-можно по русски!

Діджей Масяня

конечно же встречала такое, но если этого не будет, тогда и невозможно будет понять, какая же дружба настоящая ...

Александр Кудлаев

Верно-Вы большая Умничка!))

Анастасия Черенкова

Как выяснилось, была одна, у которой был корыстный интерес. Мы дружили семьями тогда.

Александр Кудлаев

Я так понимаю,что обошлось?

Анастасия Черенкова

Мы не ссорились даже, просто интересы разошлись после. А сейчас общаемся, но очень редко.

Александр Молочко

Есть такое дело и не раз))) Дружат, только когда им выгодно)))Раз откажы и уже недруг)))

Александр Кудлаев

Точно-так и есть!)☝️

Александр Молочко

Удачи и здоровья Тёзка!

Александр Кудлаев

И Вам всего хорошего!))😉

Александр Молочко

Но пасаран!

Гаухар Жаламанова

Если по молодости не заимеешь друзей, то после вряд ли. В основном это коллеги

Александр Кудлаев

С начала коллеги-затем друзья!)

Гаухар Жаламанова

В редких случаях, но да

Творимира Мира

Классное высказывание) Да частенько!) Шулеров от заподлянки предостаточно.

Александр Кудлаев

Спасибо!Да уж-хватает!))

Творимира Мира

Аригато (ударение на последнем слоге, по-японски "спасибо") за высказывание. Украду себе на профиль.

Александр Кудлаев

Ваше право!)☺️

Майя

Встречалась... и не раз, к сожалению...и 30 серебрянников цена той дружбе....

Александр Кудлаев

30 серебрянников-а я думал что у дружбы нет цены!((

Майя

У настоящей нет... как и любви....но мы же говорим о подделках? Не так ли?

Александр Кудлаев

Да-всё ясно!)

Майя

Надеюсь не обидела ничем)...

Александр Кудлаев

Что Вы-нет!😉Всё хорошо!)

Майя

🙃🙂🙃🙂 Ура!😋

Им
Имя

да, к сожалению. мы с подругой вместе уже 47 лет. даже больше

Александр Кудлаев

Почему к сожалению?

Им
Имя

встречала и подделку, к сожалению

Александр Кудлаев

Ясно-а кто их не встречал-единицы если только!)

Им
Имя

а кто дружить не умеет, того и не коснулось

Александр Кудлаев

Верно!))

Людмила Бочарова

Было.но на мелочах погорели.боли не причинили.а опыт дали

Александр Кудлаев

Похвально-хороший значит опыт получили!))

Ноготкова Мария

К сожалению, да... Но бриллианты от этого не пострадали

Александр Кудлаев

Здорово-рад за бриллианты!)

Ноготкова Мария

Спасибо!

Татьяна Ефименко

Сколько угодно.но со временем учишься ра спозновать

Александр Кудлаев

Да-Вы правы!)

Татьяна Ефименко

И со временем вся шелуха облетает.и остаются единицы.зато чистейшие бриллианты. У меня целых три таких

Александр Кудлаев

Вы прям-Богачка!))

Рая Люба

Да. И с подделками всречалась. И с настоящей дружбой

Александр Кудлаев

Значит Вы уже опытная!))

Рая Люба

Да.

Александр Кудлаев

Понятно-удачи Вам!)

Рая Люба

и вам!!!

*** Светлана ***

....ну не совсем дружбы...., но была одна неприятность)

Александр Кудлаев

Согласен-а то последних растеряешь!)

*** Светлана ***

Удачи!)

Александр Кудлаев

И Вам удачи и меньше ошибок!))

Галина Лузина

Саша! Это сложно признавать, но... случается и много!

Александр Кудлаев

Согласен!)

Галина Лузина

Спасибо! А очень жаль..

Наталья Тимоховская

наверно с этим хоть раз в жизни встречается каждый

Александр Кудлаев

Да-процентов на 80%!))

Наталья Тимоховская

и я о том же

Зоя Демчишина

К моему большому сожалению- сплошь и рядом!!!

Александр Кудлаев

В точку!)

Зоя Демчишина

Два раза разным подругам раскрыла сердце - были проблемы до сих пор чувствую свою глупость. Ведь не зря говорят, что счастье любит тишину!!!

Александр Кудлаев

Вы опять правы,замечательный ответ!))👍🌹

Зоя Демчишина

Спасибо за хорошие слова. Желаю Вам счастья, здоровья и удачи.

Александр Кудлаев

Спасибо!)))

Зоя Демчишина

от всего сердца!!!

Нила

конечно сплошь и рядом. зависть правит всем

Александр Кудлаев

Точно подметили!)