Ад
Адский

В каждый офис, школу и дом из экранов и газет
РЕЛИГИЯ, как таран: что Библия, что Коран, Не пряником, так кнутом, Несет в мир "свет"?

Ответы · страница 10
Сергей

Бизнес... просто - бизнес...

Ад
Адский

да да да, как раз из этой песни строчки

Наталья Волчкова

религия опиум для народа

Ад
Адский

точно!

Zara Mardin

Это порабощение разума!!!

Вася

что за предъявы Бегемот?

Ад
Адский

ничего личного... моё отношение к РЕЛИГИЯМ

Ад
Адский

например?

Вася

останавливает верующих от совершения грехов

Ад
Адский

а что такое грех?

Вася

ну вот если я тебе молотком по голове е.бну - это будет грешок

Ад
Адский

Скверна.Определение «скверны» - понятие близкое, но не родственное христианскому «греху». Скверна, побежденная вначале времён Ярилой, возрождается в деяниях людей и своих потомков (зловредных духов, воплощающихся, в том числе - по образу и подобию людскому).«Наказания за грехи» (то есть скверну), для потомков Ярилы более суровые, так как это оскверняет их Природу (детей Света), когда единственным средством избавления от скверны является исправление скверных поступков - до наступления смерти, ибо после смерти таких людей ждёт небытие Нави.Скверна (в отличие от греха) не прощается и тем паче не «отпускается», ибо это только преумножает её, освобождая для новых деяний. Со скверной можно и нужно только бороться.

Н.ш.

надо верить только себе

Ольга Шаповалова

А что в религии плохого

Ад
Адский

зомбирование и вымогательство

Ольга Шаповалова

никто ничего не вымогает. А законы по которым жить нужно. Если бы люди хотя бы старались по ним жить, было бы замечательно.

Ад
Адский

ну как это не вымогает?а покупка всяких причиндалов?

Ольга Шаповалова

Это совершенно не обязательно! Есть правило десятины. Его никто не навязывает, но на западе его придерживаются и оно очень хорошо работает! Заработал- отдай 1/10 бедным, нуждающимся. У нас в России к сожалению нет!

Ве
Весна

Это любимая песня ваша?

Ад
Адский

Одна из них

Владислав

неразбериху привносит,

Филосыч

почему именно религия?

Филосыч

из какой?

Ад
Адский

Louna песня "Бизнес"

Филосыч

о чем песТня?

Ад
Адский

О религии

Филосыч

понятно

Юлия Комиссарова

Заботятся о нашей душе

Ад
Адский

давай я о твоей душе позабочусь за определённую плату?

Ад
Адский

спрашка глючит..... Скверна.

Определение «скверны» - понятие близкое, но не родственное христианскому «греху». Скверна, побежденная вначале времён Ярилой, возрождается в деяниях людей и своих потомков (зловредных духов, воплощающихся, в том числе - по образу и подобию людскому).

«Наказания за грехи» (то есть скверну), для потомков Ярилы более суровые, так как это оскверняет их Природу (детей Света), когда единственным средством избавления от скверны является исправление скверных поступков - до наступления смерти, ибо после смерти таких людей ждёт небытие Нави.

Скверна (в отличие от греха) не прощается и тем паче не «отпускается», ибо это только преумножает её, освобождая для новых деяний. Со скверной можно и нужно только бороться.

Ад
Адский

я русский, и я никогда никого не молю, ибо я богам не раб, чтоб молиться, я потомок их

Юлия Комиссарова

Тогда оставь богу - богово, а людям - веру

Ад
Адский

вот людям оставлю

Юлия Комиссарова

А богу никто не раб...бог просто может оказать помощь...а может не оказать..

Ад
Адский

а в церкви все рабы божьи

Оксана Ларина

Что прозрел или ослеп?

Оксана Ларина

что так без оптимизма? для хана слишком быстро много и ужасно не обдуманного наворотить

Ад
Адский

Скверна.

Оксана Ларина

ооооо.... как все запущено то

Ад
Адский

а мне не хочется в небытие

Ад
Адский

пока

Екатерина Белявцева

нет! дури прибавляет..

Ад
Адский

точно, потому и "свет" в кавычках

Екатерина Белявцева

знаем знаем! все знаем.. только не летаем 😉

Яна

а вам совсем тяжело?

Яна

а без инета где эти книги?

Ад
Адский

они выпускались не большим тиражом, но продавались, но я в то время был далёк от этого...

Яна

а щас только с инета можно читать?

Ад
Адский

ну если взять у кого-нибудь почитать или в библиотеках поискать

Ад
Адский

я прочитал в инете

Maxim Kim

А вы против религии?

Maxim Kim

Я согласен с вами, но три челоцека

Ад
Адский

?

Maxim Kim

То есть три верущих человека собравшись вместе это уже церковь, а церковь это дом лоджий "

Maxim Kim

Божий дом я прлсто с телефона и бывают ошибки простите

Ад
Адский

ааа, теперь понятно) только эти три собравшихся друг у друга денег не просят

Александр

Оп иум для народа...

Ад
Адский

Точно

Ольга Зеневич

Да... И люди на это ведутся....

Александр

Это не люди.Это стадо...

Ад
Адский

+100500

Марина

Не признаю религию

Ад
Адский

хорошо

Марк Корецкий

Да кошмар вообще...

Константин Никитин

Свет несут люди, ровно как и тьму. А религия инструмент

Марк Корецкий

Избыточное давление ничего не несёт кроме избыточного давления....

Елёна

в чёрный список..))

Ад
Адский

за что?

Елёна

ох.. прошу прощения, не Вам ответ предназначался.. козни работы сайта..)))

Ад
Адский

ничего, бывает...

Елёна

времени Вам доброго..))

Ад
Адский

взаимно!

Нечипор Порожняк

Не богохульствуй.

Ад
Адский

Почему?

Нечипор Порожняк

Он тебя накажет и твои яйца отсохнут. Не сможешь жениться.☹️

Ад
Адский

А я не еврей

... Л@ка

несет в мир веру...

Ад
Адский

ну уж точно не веру