Друг

Подскажите,как на улице обращаться к человеку непонятного пола ,если очень надо,а он ещё не заговорил ?

−1
Ответы
Александр Лебедев

Извините, можно к Вам обратиться. Или задать Вам вопрос, Вы не могли бы подсказать. Думаю как то так, в среднем роде😀

Ирина

Доброго вам дня (утра, вечера, ночи), хороший человек. Так и обращайтесь. Иешуа Га-Ноцри вас так ничему и не научил ?

Liên Xô

Привет малишь, я Карльсон, который живёт на крише... А дальше как повезёт, или куда повезут. 😂

Александр Джонсон

по имени и,отчеству) например не будете ли любезны подсказать мне как пройти в библиотеку)

Константин

товарищ ТОВААРИЩ!! Вы долго здесь сидеть будите? - А что? - Дыньки не посторожите..?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Извени те можно вас на минуточку!!
И будь это хоть динозавр думаю он не обидится!

Румпель Штиськин

зависит от объстаятельств.... в разных случаях можно обратиться по разному...😉

Кот Василий На Пенсии

Вспомните, как профессор Преображенский обратился к женщине в кепке?

Друг

😄😄😄Она была одна. А тут штабелями ходят

Кот Василий На Пенсии

Для меня это просто, вижу парня, похожего на девушку, говорю как есть: ты мужчина или женщина?

Елена Костина

Ну можно начать со слов «подскажите, пожалуйста…», или «извините…»)

Владимир Демидовский

А Вы так и обратитесь: Человек, как пройти на улицу Дзержинского?

Keeper

Как обычно, ко всем остальным: "Я до припадков извиняюсь..."

Друг

Александр 🤣🙈. Ну чего их так много то стало?)

Keeper

К понятным, Катя, лучше проще, мягче, демократичнее: "Я дико извиняюсь..."

Маргарита Злющая (77Мск)

Я одного назвала существом. Оно видимо обиделось...🤷‍♀️

Друг

🤭 Блин,чего их так много то ?)) Мозг ещё пытается анализировать "ху из ху" . Они сами то себя хоть отличают, интересно)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю...🤷‍♀️ они на каком то непонятном языке разговаривают..🤔

Шурави

Если чел.непонятного пола,то и обращаться к нему не стоит!

Helena Veselova

Простите, не могли бы Вы.... 🙂А дальше по обстоятельствам

Павел Филатов

Заставить это сказать что либо и тогда думать кто это?

Друг

🤣🤣🤣Вы не подскажете,который час)))

Павел Филатов

И оно как та бабка,пять минут десять пятого 😅

Сильвия Нагваль

Может, бросить в него что-нибудь?.. Заодно и заговорит.

Сильвия Нагваль

Может, еще хлеще. Нормальные шифруются под разведчиков, шифрующихся под мальчиков и девочек... Мир не прост...

Друг

Мамочки))) Чувствую себя Вием))) Вы открываете мне глаза )))

Сильвия Нагваль

🤭 на ночь глядя )) С открытыми глазами не очень удобно спать ))

Друг

Придется подумать об этом завтра ...с утра 😄

Ирина

Извините,вы не подскажете как пройти в библиотеку

Ирина

Ну..для примера..обезличено

Денис

так и обращаться "подскажите", обезличено.
привет!

Александр Жданов

очень просто, но без использования местоимений.

Александр Жданов

Можно. Сейчас это актуально.

Александр Ххххххх

Наступить на ногу и слушать, запищит или заорет.

Друг

😄 Вообще спорный вариант. Барышни много громче могут орать