O X A N A

Давно вопрос созрел, буду рада, если он окажется глупым, но всё же спрошу... Копию своего паспорта я оставляю очень часто по требованию. Вопрос: насколько легко по этому документу какой-нибудь злоумышленник может открыть кредит в банке?

Ответы · страница 2
Мартин Борман

может и очень просто..............но нужно доказать то что именно вы это делали действие..............

O X A N A

спасибо, принято)

Мартин Борман

а так не бойтесь..............и главное помните где вы оставили копию...........

O X A N A

С этим сложнее, мне кажется. я их уже столько пооставляла...

Мартин Борман

хорошо......но копия не является основным документом................

O X A N A

буду надеяться, что чаша сия минёт меня...

O X A N A

Спасибо! С наступающим Старым Новым годом!

Александр Лобас

не может, сейчас даже нотариально заверенная копия документом для банков не является

Ирина Карпова

а по копиям разве можно открыть кредит???я брала пару раз копии никто не требовал

O X A N A

они и не требуют, сами делают - у них копиры у всех стоят

Ирина Карпова

да щас кредиты всем дают - и бомжам и пенсионерам...я раньше работала с документами - с копирки копию уже не делают

Яна Косяк

Только по сильным знакомствам.А у кого такие знакомые у него денег и так хватает

Мо
Морлок

Весьма легко.Когда проценты за просроченный кредит набегут-ждите коллекторов!

Галина Бузаева

Слышала ,что может.. Но я такая же..Слава Богу ,что пока никто не воспользовался

O X A N A

🙂

Чеширский Кот

только в сговоре с банковским работником !!или микрокредитные организации !

Чеширский Кот

пенсионеры беззашитны со мной такой бы номер не прокатил !

O X A N A

это узнали случайно! ревизию на почте провели.

Чеширский Кот

НУУ ЭТИ СЛУЧАИ ЧАСТЫЕ ТУТ УДИВЛЯТСЯ НЕСТОИТ !!

O X A N A

вообще никому верить нельзя

O X A N A

я еще пытаюсь...

Василий Мамиев

ПАСПОРТ ЭТО УДОСТОВЕРЯЕТ ЛИЧНОСТЬ ---А ГЛАВНОЕ ПОДПИСЬ --ЭТО ЮРЕДИЧЕСКИ !!!!!!!!

Ку
Кузьмич

Если только по сговору с сотрудником банка, но это практически невозможно.

O X A N A

легко - говорят

Ку
Кузьмич

Думаю это можно будет отрегулировать через правоохранительные органы))

Игорь Морозов

Откроет счёт ЛЕГКО ! Доказать , что это не вы открывали ,будет СЛОЖНО !

O X A N A

ужас....

O X A N A

да...

Дима Вас

Без аригинала не откроеш, паспорт проверяется на подлинность.

Юрий Попов

если есть свои люди в службе безопасности банка, то легко

O X A N A

а потом в суде - замучаешься доказывать....

And Dtch

В банке - вряд ли. А в каких-нибудь микрокредитах - вполне.

O X A N A

В банке тоже....

And Dtch

Может быть, но, думаю, сложнее.

O X A N A

да.

Лю
Людмила

Даже не знаю, если только это сделают сотрудники банка)

Nikas Juozaitis

При помощи другого злоумышленника из банка - запросто!

Сергей Сергей Журавов

ну если он очень смышлен. то и паспорт не понадобиться

O X A N A

Вот как?

Сергей Зарицкий

это зависит от сотрудников банка с кем он имеет дело

Звягинцев Егор

При определенном сговоре, как два пальца об асфальт.

Игорь Дейлидович

Только в сговоре с банком. Нет, вероятность мизерна.

O X A N A

Спасибо за ответ)

Никита Козлов 78Rus

Для оформления кредита нужен оригинал паспорта.

O X A N A

Сегодня в новостях прозвучало, что в С-Петербурге более 100 пенсионеров стали жертвами мошенницы-почтальона, которая по копиям оформила на них кредиты. Даже на умерших.... Выявлено случайно в результате ревизии в почтовом отделении. Банк, кстати, не планирует пока аннулировать все эти кредиты.....

Никита Козлов 78Rus

В данном случае виноваты те операторы, кто оформил кредит по копии паспорта! Вот их надо сажать!

O X A N A

Для меня тоже загадка, почему такое очевидное мошенничество (практически поймана за руку) - не кажется банку достаточным для 1. извинений. 2. незамедлительному прекращению данных кредитных обязательств.... Не знаю, конечно, какая там сумма в этих "более 100" кредитах выдано. Банк, видимо, считает себя пострадавшей стороной. Но 1. сейчас почти все кредиты страхуются. 2. где же была служба безопасности банка

O X A N A

О! Только увидела - Вы из Санкт-Петербурга! Наверняка у вас там на местных каналах эта информация звучала более подробно. Я слышала по радио "Эхо Москвы" сегодня. Банк "Открытие"

Никита Козлов 78Rus

Ну, в банке ОТКРЫТИЕ и не такое проскакивает!

O X A N A

да уж....