Людмила

Есть мнение, что институт брака отмирает, что будущее за
альтернативными видами сожительства. Как вы относитесь к гостевой форме?

Ответы
Евгения

гостевой брак-это не сожительство. в гостевом браке люди также официально оформляют свои отношения в ЗАГСе, просто после этого не съезжаются, не ведут общее хозяйство, каждый остается в своем доме, встречаются либо у него либо у нее, когда обоих устраивает дата и время. могут на пару часов, могут на пару дней. потом опять каждый к себе. я считаю не самый плохой вариант. да и в сожительстве люди по долгу живут, и детей рожают и воспитывают и счастливы без штампа в паспорте. и ничего в этом плохого нет. зарегистрированные браки распадаются гораздо чаще

Людмила

Сожительство я считаю таким же браком как и законный, но гостевой вообще не считаю браком, разве только для зрелых очень взрослых людей.

Евгения

если у него и у нее карьера, но в разных городах иногда даже в разных странах, иногда да, в силу возраста и нежелания менять свои привычки и подстраиваться под кого то. но в гостевом браке новизна отношений никогда не исчезает и быт не заедает. так что гостевой брак это не так уж и плохо

Людмила

В крайних случаях возможно да.

@виталий@ "любимчик"

Именно так и происходит уже не один год единицы расписываются и заключают брак так а смысл официального брака сейчас 2 года пожили разбежались 5 лет пожили снова разбежались стабильности то нет ни какой абсолютно все вспыльчивые злые терпения нулевое единичные случаи по сути я плохо отношусь к гражданским бракам,но это жизнь стабильности нет ни где и не в чём суверинитет

Людмила

Печальная картина.

Георгий Макаров

Я плохо отношусь к альтернативным видам сожительства. Но знаете что. Даже если институт брака будет отмирать, то взаимная любовь, которая доступна не всем, всё равно никуда не исчезнет. Может быть и появятся альтернативные виды сожительства, но традиционная семья тоже останется.

Людмила

Я думаю, что все хотят жить в семье.

Artem Dolzhenko

цивилизация уверенно идёт к своему логическому концу. Не боитесь что на место белых людей прийдут арабы и китайцы и будут плодить своих детей на вашей территории? Окаких гостевых, гражданских можно говорить? Тут плодится надо и очень срочно, пока мы не вымерли как мамонты!

Людмила

Правы!

Artem Dolzhenko

Смотрите разницу, наш человек заботится только о себе, ему на страну и на народ, если честно, глубоко наплевать. Поэтому все развлекаются сексуально не задумываясь о продолжении рода и развитии, укреплении и процветании своей нации. Как думают китайцы. Они всегда везде объединяются, у них никогда нет индивидуализма, горделивости, вознесения себя единственного на пьедистал короля своей страны, как у нас. Они всегда думают в первую очередь о продолжении рода, начиная ещё с первых встреч и поцелуев. Поэтому их 1,5 миллиарда, а нас 120 миллионов на территорию в 4 таких Китая. Это неминуемая гибель народа в будущем, если мы ничего не захотим менять. Потому что через 10-20 лет их будет 3 миллиарда, а нас 70 миллионов уже, с такой политикой.

Людмила

Я думаю так же, поэтому транслирую этот вопрос.

Artem Dolzhenko

я Вас понимаю, да, тема очень актуальная.

Людмила

Спасибо, что поддерживаете!

Валерий Рудаков

да уж лучше пожить какое то время вместе--понравится или нет а там видно будет--чем официально заключать брак а потом разводиться и бухать деньги на свадебное представление для ПОКАЗУХИ--потом ведь смеяться будут

Алемжан

Скорее всего это неправильно.Дети одинаково любят отца и маму.Ну..типа одинаково.Ну..я например не желал бы ни самому вырасти без отца..ни детей не растить.Так что классическая форма семьи..вроде самя лучшая.

Doom Trooper

Ну да. Отмирает. Впринципе, с одной стороны не вижу в этом ничего плохого. Ибо штампик в паспорте не особо то меняет. С другой стороны, сейчас адекватных девушек и парней становится всё меньше. И это печально

Людмила

В том то и дело!

Doom Trooper

Ну что поделать, если сейчас никто не учит родителей воспитывать детей. Конечно. Запретить игры, фильмы и интернет гораздо легче.

Людмила

хотелось бы, чтобы семейные ценности были в почете.

Doom Trooper

Надо детей воспитывать, чо

Людмила

так.

Doom Trooper

Мм?

Людмила

Я не о себе.)))

Александр Суриков

Это как "сунул вынул и бежать" эээ нет я за ячейку-семью, где и приемственность и наследственность и хозяйство, вообщем всё то что так настойчиво уничтожает, чуждый нам строй и его правительство.

Людмила

А вы правильно поняли мою мысль. Я думаю это влияние от туда. Молодые девчонки, еще со школы ориентированы исключительно на очень богатых, мало кто думает о нормальных, здоровых отношениях.

Александр Суриков

Это вы не хотите понять, от куда дерьмо льётся, прим. "дом2"

Людмила

Я то как раз понимаю, иначе и вопроса не было бы. "От туда" имела в виду "запад" тоже самое и Дом 2, правда я думала, что он уже закончился, смотрю только новости, все остальное не интересует. Вопрос не для того, что бы всем объяснять свою точку зрения, а что бы, кому захочется подумать об этом, пусть подумает.))

Александр Суриков

Тогда это всё в правительство. (ведь вы ж выбирали такое)

Людмила

)))

Лев Цветков

главное семья!!! вдумайтесь СЕМЬ Я!!! любовь, взаимопонимание, дети. тех, кто этогоне понимамает искренне жаль - они убогие. будут умирать стакан воды никто не подаст.

Людмила

Мне понравился Ваш ответ,

Лев Цветков

да пожалуйста, главное его придерживаться и всё будет в порчдке

Людмила

))))

Надежда Лосятинская

А депутаты гос.думы уже внесли в законопроект,что те,кто прож.в гражд.браке более двух лет автоматом регистрируются.

Людмила

Хорошо, хоть что то.

Канаев Виталий

а че тут такого ... разновидностям блуда нет числа... даже вон половых идентичностей уже насчитали 35 😊

Канаев Виталий

и вы хотите всё это исправить ?

Людмила

Нет конечно.))) Интересно мнение.

Канаев Виталий

вобщем то общеизвестно, что мир деградирует в области человеческих отношений...но всегда следует помнить ,что отвечать то мы будем не за других ....а за себя 😊

Людмила

Вы правы. Хорошо сказали.

Канаев Виталий

благодарю

Надежда Губарь

чьё это мнение. пусть он и остаётся с ним. брак это семья.а всё остальное ... ну не по закону божьему.

Людмила

Да, такая альтернатива для меня не альтернатива!))

Надежда Губарь

АЛЬТЕРНАТИВЫ БРАКУ НЕТ.ЕСТЬ ФОРМЫ СОЖИТЕЛЬСТВА. КОМУ И ЧТО ПОДХОДИТ.

Людмила

))

Игорь Чмиль

А детей в приютах растить будем, коммунисты уже пытались ввести нечто подобное. Все это хрень

Людмила

того же мнения.

Игорь Чмиль

Вот и правильно!

Ержан Насиев

фигня полная. отомрет ответственность за свои поступки. пострадают в первую очередь женщины.

Николай Плохотнюк

Главное. чтобы пара вместе долго жила и в горести и в счастье. детей в интернатах меньше было.

Анюта Комышева

нормально,лишь бы люди вокруг тебя были адекватные,а других около себя держать ненужно.

Людмила

В этом есть резон! 👍

Равшан Искандаров

Я не в том возрасте что бы заводить гостевые отношения и не одобряю сожительство.

Людмила

Вы правы.))

Людмила

))

Андрей Смирнов

брак регулирует только гражданско правовые отношения от него больше бонусов нет

Людмила

Сейчас очень много молодых одиноких. Они не хотят жениться и выходить замуж?

Alexey Filippov

Замечательно. По-трахался с одной в понедельник, с другой во вторник и.т.д. Класс!

Людмила

))))))

Дмитрий Мальдинов

нормально. Институт брака менялся на протяжении всей истории человечества,

Людмила

Какие формы брака были в прошлом?

Дмитрий Мальдинов

Пуналуальная семья ( на гаваях) , временный брак у мусульман, полигиния и полиандрия, открытый брак, я всего не упомню, давно это эта тема была у меня

Людмила

Спасибо.