Татьяна Митина

Что такое золотая Орда?

Ответы
Altynbekof Talgat

Золотая орда В период с 1224 года по 1266 год находилось в составе Монгольской империи[8].

В 1266 году при хане Менгу-Тимуре обрела полную самостоятельность, сохранив только формальную зависимость от имперского центра.

С 1312 года государственной религией стал ислам.

К середине XV века Золотая Орда распалась на несколько самостоятельных ханств; её центральная часть, номинально продолжавшая считаться верховной — Большая Орда, прекратила существование в начале XVI века.

Айнура Бисенова

Улус Джучи, самоназвание Великое государство (самоназвание на тюркском Улу Улус) в русской традиции — Золотая Орда — средневековое государство в Евразии.
В период с 1224 года по 1266 год находилось в составе Монгольской империи. ...

Василиса Васильева

Государство во главе с потомками Джучи, старшего сына Чингисхана. Образовано около 1224 года как владение в составе Великого Монгольского Улуса (Монгольской империи)

Виктор Vsch8

тёмная история. якобы было государство, остатки тат-монгольского нашествия

Лариса

- вообще тёмная история.))))))))

Анастасия Аверьянова

Это древнее государство находящееся на территории Казахстана

Лена Таланова

говоря по современному-террористическая группировка

Елена

что-то связанное с татарами ,их государство наверное

Настя Рещикова

Государство,которое существовало в среднее века.

Александр Никонов

кучка придурков, которые грабили мирных жителей?

Вольфрам Заточкин

тоже самое что Римская империя, СССР, Евросоюз

Niherasebeblia

да была когда-то команда единомышленников!

Верочка Крюкова

это что то из истории щас не могу вспомнить

Татьяна Смирнова

Ты решил вспомнить монголо-татарское иго?

Наталья Нуриева

государство в средние века существовало

Анюта Курноскина

это что то с историей казахстана связано

Елена Андреева

уже далекая история , и очень интересная

Юрий Маринин

ставка главнокомандующего на захваенно

Александр Некрасов

Татарское государство средневековья?

Слава Воинков

толпа наемников, требующих свою плату

Светлана. K-Вa.

средневековое государство в Евразии