Саида (Samarkand)

Трактат, написанный арабским мудрецом Магометом-ибн-Мусой-Альхорезми, назывался "Аль-Джабр-в-альмукабала", что значит "Восстановление и противоположение". Кого, кроме математиков, в древности называли алгебраистами?

Ответы
Игорь Крайнов

Не знаю.. Но на востоке бурно развивалась математика и медицина . Ещё астрономия . Может врачи или астрономы ?

В*
Вася *)

ну ни чё так вопросец) ... интересно, а как это знание изменит мою жизнь ?

Саида (Samarkand)

никак

В*
Вася *)

жёстко

Максим Димов

АльДжабра, хм. Что-то мне это напоминает...

Саида (Samarkand)

это врачи

Максим Димов

Лекари.

Анатоль Болбасовский

а вы всю жизнь ристы нисты

Саида (Samarkand)

не рекомендую меня злить ...я перехожу на ненормативную лексику

Анатоль Болбасовский

хороше ты янка

Саида (Samarkand)

сам ты поганка

Анатоль Болбасовский

ну и воспитание в ауле слаше ишака не было я ведь не оскорблял

Саида (Samarkand)

ты ..долбодятел ... это в каком ауле ты под ослом побывал?Я сказала - не зли меня - урою .

Юрий Дивеев

Родившегося в Гебраи?

Роман

Даже не в курсе

Саида (Samarkand)

но ответ неожиданный

Роман

Просвятите

Саида (Samarkand)

так называли лекарей . врачей

Роман

Недавно узнал ... почему цифры пришли от арабов! Очень оригинально!) Каждая и 10 цифр отличается количеством внутренних углов!

Саида (Samarkand)

да ..я читала об этом

Роман

😎

Денис Шаповалов

Землемеров?

Саида (Samarkand)

нет

Денис Шаповалов

Философов?

Саида (Samarkand)

нет

Helena Veselova

Астрономов?

Саида (Samarkand)

нет

Одинокая Сволочь

астрологов

Саида (Samarkand)

нет

Зиннур (Октябрьский)

Логиков.

Валентина Мезрина

лекарей

Pələng

Врачей

La Testa

Да