Кирилл Рай

Думал, что нет ничего больнее своих страданий, пока не почувствовал твои🖼

Ответы
Vi Za Vi

Когда то очень давно я говорила,своему духовнику про свои беды. А он мне сказал~ посмотри вокруг сколько горя и твое горе покажется не горем. Это так

Орхи Дея

Совершенно верно. Когда другие делятся своими бедами, то наши становятся незначительными и легче с ними справляться.

~L
~Eva Lansca~

Странно. Неужели действительно пока человека не коснётся , например , голод , то он не будет сочувствовать голодным?

Кирилл Рай

Сомневаюсь что в мире есть люди, которые не испытывали голод

~L
~Eva Lansca~

Ну что вы! Таких много.

Кирилл Рай

А вы откуда знаете, в чужое тело не залезешь. Я всегда иду есть, когда испытываю голод

Марина

Для меня самая большая боль - боль моих любимых близких людей. Особенно, когда ничего не можешь сделать.

Кирилл Рай

Учусь

Марина

По крайней мере, стараемся делать все, что от нас зависит, чтобы боль была меньше

Кирилл Рай

Так держать

Марина

И Вам тоже.

I.𝕂öt

и всё равно больнее свои, потому что облегчить чужие невозможно, но возможно просто поддержать.

Кирилл Рай

Так тем они и больнее, что ты их не облегчишь, а свои можно исправить

I.𝕂öt

ну мне к примеру мои не надо облегчать, достаточно если б человек по душе просто был рядом и я бы что угодно пережил. Страдать за меня так же не надо, потому что я бы чувствовал себя виноватым ведь получается мне плохо и ещё из-за меня плохо дорогому человеку который переживает т.е. перекладывает на меня то, что это из-за меня ему плохо, это я вот страдаю и ему приходится тоже страдать и как бы ну я то сам по себе пострадать могу, а ему зачем страдать за меня, что бы я ещё себя добивал тем что мне плохо и ему плохо и топил себя. Поэтому нафиг надо за кого-то страдать, только поддержка и всё и может помощь, какая-то моральная или материальная. Никаких биений головой.)

Кирилл Рай

Согласен)

Яду Хари

Если знаешь как поступить правильно, но не делаешь,- значит не хватает мужества

Кирилл Рай

Лучше делать

Olga 736

Многие не замечают других людей вокруг,потому что зациклены только на себе 😏

Кирилл Рай

Вы из числа этих счастливчиков?)

Olga 736

К тем кто зациклен на себе? Нет. Разве это счастливчики?

Кирилл Рай

Ну меня зацикленность на других приводила все это время ток к печальке, так что хз

Olga 736

Зацикливаться ни на себе, ни на других не стоит.

Лена

Пока ты чувствуешь боль, ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль, ты человек.

Ѻлегъ

таков твой выбор - чувствовать боль другого как свою собственную 🤷‍♂️

Al
Alen-No-Delon

Чтобы почувствовать боль чужих страданий надо соприкоснуться душами!

Кирилл Рай

Верно

Al
Alen-No-Delon

😉

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Эмпатия редкая возможность быть иным, но в жизни я таких не встречала

На
Ната

Да, если сравнить с другими проблемами, мои кажутся цветочками.🤨

Котэ Живущий На Излучине

Чужие страдания мы чувствуем только через свои... иного не дано ))

Мариша Князева

как то бы отключить это чувство чувствовать другие чувства🤔

Кирилл Рай

Нажмите на пупок и отключится

Мариша Князева

Вы серьезно?

Кирилл Рай

нет

Любовь Арутюнян

Факт. Когда тебе плохо, подумай о тех, кому значительно хуже.

Кирилл Рай

Это немного о другом

Любовь Арутюнян

Да. Это я об этом подумала. Уж извините.

Надежда Борисова

Чувствовать и понимать чужую боль не каждому дано, вы правы

За
Затоябелаяипушистая

Единицам дано чувствовать страдания других

Кирилл Рай

Привет единице)

За
Затоябелаяипушистая

Ну хорошо, хоть не нолик) привет и тебе- один)

Пе
Пертурабо.

Пить надо менее моего, и не будешь страдать.

Св
Свят

Именно так. Себя так не жалко - как других.

Санёчек Я )

Хорошо что живой остался😁

Санёчек Я )

Нужен ли..

Кирилл Рай

очевидно

Санёчек Я )

Тогда не выбирай😁

Санёчек Я )

🍻бам😁