Марина Барабанова

Когда наступает взросление?

Ответы
Sl

Когда начинаешь ощущать впервые боль и ,помня о ней ,стараешься не причинять её другим; Когда вместо того, что бы по привычке брать- отдаёшь, испытывая при этом ощущение правильности выбранного пути....

Sl

Благодарю)

Наталья Маркова

когда понимаешь множественность смыслов, живёшь осознанно, контролируешь свои эмоции, речь, состояния. Когда умеешь управлять реальностью и предвидеть её.

Марина Барабанова

управлять реальностью не дано никому

Alisa Айк

У всех по разному, кто-то и в детстве все воспринимает и делает по взрослому, а кто-то до седин дожил,а из коротеньких штанишек не вырос, все индивидуально!

Виктор Киселев

у всех по-разному, у многих никогда, а лично мне оно и не нужно, чувствую себя юношей и хотел бы в этом чувстве оставаться... 🙂

Александр Штых

С изменением взглядов на одни и те же вещи..., с пониманием того, что раньше не "доходило"..., да много ещё с чем...

Николай Плохотнюк

У каждого по разному. Бывает и всю жизнь как дети. Если не говорить о физиологическом взрослении организма.

Галина Шишкина

Когда свои проблемы будешь решать сама и только сама отвечать за свои поступки, не прячась за плечи родных.

Валерий Карпухин

У некоторых запаздывает, у некоторых - очень рано... Зависит от обстановки, и некоторых других моментов...

Валерий Карпухин

) и 0, зависит от глубины нажатия на клавишу, как-бы)

Валерий Карпухин

Вы, тоже, нежно нажимаете на клавишу, при нашем контакте, так выразимся)

Валерий Карпухин

И, правильно, делаете, мне кажется... Аппаратура, любая, как и человек, требуют нежности, при общении, взаимопонимания, так скажем...

Марина Барабанова

И не правы.Знаете почему? Я в 80-ые занималась самиздатом и печатала на машинке так, чтоб 5 копия была внятная, тьак что бедный комп страдает

Валерий Карпухин

Ну, возможно) Нет в Мире абсолютного совершенства)

Ровшан Агаев

когда человек начинает понимать, что деньги в кошельке как грибы после дождя просто так не появляются 😄

Владимир Кузнецов

Когда ребёнок начинает не только смывать, но и работать ёршиком самостоятельно без напоминаний мамы!!

Татьяна Полещук

Когда глянешь на человека и всё о нём знаешь, вплоть до мыслей. Причем он не успеет сказать ни слова.....

Лоуренс Аравийский

С того момента, когда ты готова отвечать за свои поступки, не перекладывая на других ответственность

О как ... Вам ?

это у всех происходит по разному и в разное время, в большинстве случает это зависит от воспитания

Ирина S Россия❤️

у всех в разном возрасте. Посмотрите на Соакашвили - дошкольник с задержкой психического развития

Виктор Шаламов

Явно не по возрасту. Взросление - это переход детского сознания в сознание взрослого человека.

Виктор Шаламов

Да бросьте вы народ делить на касты. Батрачили должники. Вы очень плохо знаете про крестьянскую жизнь той поры. Я вам могу десяток историй рассказать, про то как вполне трудолюбивые люди становились бедняками и должниками. Много детей, болезни и пр. - и вот уже человек идёт просить взаймы к кулаку. Тот даёт, но требует отдать товаром или батрачить на него. Точно так же как сегодня. Экономическое развитие в 30-х годах ни в какое сравнение не идёт с нынешней Россией. Потому что в те годы рост ВВП достигал 30% в год! Вашим либералам такое и не снилось. Если вы на финскую войну намекаете, так её СССР выиграл! Финны первыми попросили пощады и приехали в Москву в марте 1940 года, так как у них уже практически не осталось армии. Учите историю. А судят о войнах - по конечному результату. СССР что хотел - то и получил. Границу отодвинули от Ленинграда на 150 км (была в 28 км) на полуострове Ханко появилась военная база СССР, а финны не стали добивать осаждённый Ленинград. Вот это и были итоги финской войны. Теперь о том, что народ прогнал в 90-х коммунистов! Ну не было такого никогда! Народ вообще купился на обещания и молчал. А всё решала прогнившая часть элиты - Горбачёв, Яковлев, Ельцин со товарищи. Кстати в 1996 году народ выбрал Зюганова, а не Ельцина. Путём махинаций удалось обмануть всех и оставить Ельцина на посту. Это вы называете - народ смёл? И кого же он сметал, позвольте полюбопытствовать?

Марина Барабанова

1. Вы жили в деревне в начале ХХ века, по-моему, вы для этого достаточно молоды;2. Вы знаете истории, как сегодня люди шли в реальное банкротство из-за проблем с долгами и детьми ( а зачем было брать в долг?);3. Финскую войну СССР позорно проиграл, угробив там РУССКМ

Марина Барабанова

РССКИХ мальчишек, даже не одетых сообразно погоде (Вы , наверное, никогда не были в Карелии? -учите историю не по советским учебникам); 4. В1991 свою судьбу решал народ и его армия; 5. в1996 - народ выбрал того, кого выбрал, а вы плачьте, что недоплачивали учителям

Виктор Шаламов

1.Я в Ленинграде учился и Карелию всю изъездил. Какое это имеет отношение к итогам войны? Тем более если бы финны согласились на предложение Сталина, который взамен отодвигания границы от Ленинграда предложил в пять раз больший кусок Карелии на севере, то никакой войны бы не было. 2. А вы по каким, извольте полюбопытствовать, учебникам историю учили? По американским? Я к вашему сведению в силу возраста застал живыми очевидцев и участников и коллективизации, и индустриализации, и финской войны, поэтому кроме учебников имею в багаже откровения очевидцев - как это было. В американских учебниках истории вы этого не найдёте. 3. В 1991 году народ СССР ничего не выбирал. Народ думал, что социализм останется и СССР не распадётся. Сговор заговорщиков в Беловежской пуще не сразу был понят, до народа сразу не дошло. теперь только стали понимать, что это всё значило. А армия тем более оказалось в столь плачевном положении, что никакого участия не принимала. СССР был развален группой коммунистической элиты, продавшейся западу. А народ никакого участия в этом не принимал. Об этом много писал А.Зиновьев - социолог, признанный на Западе. Об этом говорил и Джозеф Стиглиц, американский экономист, лауреат Нобелевской премии. Извините, но я им больше верю и своим личным впечатлениям. Я в то время был уже в зрелом возрасте и здравой памяти, так что мог разобраться, что было к чему. 4.Дмитрий Медведев, нынешний премьер министр РФ, признался сам, что в 1996 году результат выборов был искажён (про коробку с долларами в руках Чубайса напомнить?) в пользу немощного в то время Ельцина. А на самом деле победил Зюганов. Почему он не стал настаивать на расследовании, - непонятно до сих пор. Сам он что-то невнятное говорит.

Марина Барабанова

Мой отец воевал и на Финской и на Отечественной, так что я тоже опираюсь на свидетельства очевидцев, тем более, что у него было много друзей, которые собирались долгое время у нас дома. Историю я учила в основном по первоисточникам, поскольку закончила 2 гуманитарных ВУЗа. Если вы хорошо знаете Карелию, то, очевидно, видели знаменитый памятник финской и русской матери (далее без комментариев). И не стоит относится к своему народу как к тупому быдлу, которое настолько ниже вас, что ничего не понимает, впрочем это типичная ошибка большевиков

Геннадий Быков

Когда появляется ответственность за свои поступки.
Некоторые умирают престарелыми детьми.

Андрей Опалев

С момента осознания следствий собственных действий и принятия ответственности за них.

Алекс Дол

когда кончаетя инфантильность ...и не будет желаний стать принцем для избалованных дам

Владимир Петров

Человеческое сознание взрослеет всегда , мы всю свою жизнь учимся чему то . Это жизнь .

Марина Барабанова

взрослость и обучение - это разные вещи

Владимир Петров

Есть взрослые оставшиеся детьми , есть дети повзрослевшие не по годам , осбенно дети войны в Донецке и Луганске . понятие взросление это не годы - это сознание и опыт .

Марина Барабанова

и ответственность за содеянное, согласны?

Владимир Петров

А Вы заставьте Порошенко "за содеянное" для него люди - хлам , его состояние за год выросло в шесть раз и он будет продолжать войну - она несёт ему "золотые яйца" , люди для него мусор , инструмент для делания денег .

Алла Заренок

Когда начинаешь нести ответственность (у некоторых до конца жизни это не происходит!)