Друг

Почему апельсинки не хотят родиться от осинки? Бывают ли у глупых родителей умные дети?

Ответы
Юлиан Лекаторчук

подобные вопросы появляются, как последствия путаницы понятий "ум", "сообразительность", "интеллект", "образованность"....
индивидуальные различия мозгов у людей бывают больше, чем любые, обусловленные полом, расой, возрастом, геномом...
ребенок с нормальным мозгом может родиться у пары олигофренов.
только пара олигофренов в состоянии вырастить только дебила

Друг

Спасибо

Алексей Григорьев

на осине, а почему не на берёзе, а может на Марсе, а дети- в чём они виноваты.Как всё сложно. Возможно этот вопрос направить в Думу, там разберутся, кто умный а кто глупый. У них ЭТО здорого получается, сразу видно с какого они дерева

Евгений Волков

умные понятие эфемерное. Наверняка есть люди из дремучих семей которые стали умными и ученными. Но это редкость думаю.

Seduce Mi Mente ;)

Да есть.
Бывает что гены человека настолько заеживают, что ты понимаешь, что быть как они не вариант.

Татьяна Tatiana

да, бывают. когда уезжают от них лет в 15-17. на учебу в другой город. И потом НЕ возвращаются...

Друг

😄

Татьяна Tatiana

я описала реальную ситуацию

Друг

Я поняла

La Testa

Конечно бывают. У племяшки спросили что такое семья, она ответила. Прикольным обьяснением

Ведающий.

Родители ответственны только за тело. Поэтому душа в ребенке им не принадлежит🤷‍♂️

Друг

Да я согласна. Но довольно часто у ненормированных детей такие ж родители.

Ведающий.

Мы сами выбираем у кого родиться))

Друг

Укушу сейчас. Мне не нравится эта мысль 😄. Конечно я признаю, что так и есть, но уровне "здесь и сейчас " и ответственности за взрослых ,она мне не нравится категорически

Ведающий.

Ты можешь отрицать, что земля вертится вокруг солнца, но суть от этого не изменится🤭
Если есть желания укусить, то кусай💪👈

Владимир Должиков

Песенку о жирафе помните? Так вот самый способный неспособных оказался кто?

Al
Alexc

Дык ведь есть и обратная пословица : "на детях гениев природа отдыхает"

Св
Светлана

Если дед с бабушкой были умными...А на детях природа отдыхает..

Николаич

Пример тому-Ломоносов...но,полагаю-это не частое исключение

Арман ****

потому что апельсин в дуб в*бался. очень часто так бывает

Gimitar Moev

Бывают к счастью. Иначе одни обезьяны бы шатались...

Галина

А КАК ЖЕ У НЕГРАМОТНЫХ РОЖДАЛИСЬ ТАЛАНТЛИВЫЕ ДЕТИ

Друг

Необразованность и глупость - не одно и то же

Галина

согласна .

Владимир Тунгусов

Бывают, всё зависит от личного устремления детей.

Де
Дерсу

Бывают. Дети могут пойти в более далеких предков.

He
Helen

Или в соседа

Друг

Лена 🤣🤣🤣

He
Helen

Пошутила 😁😁,а вообще он прав,могут проявиться какие то отклонения от нормы глупости родителей по линии предков.я слышала такие случаи,как и в другую сторону.В семье не без урода.

Аркадий

у глупых родителей могли быть умные родители.

Друг

Могли

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сознание не зависит от того у кого родился

Друг

А поведение и подражание?))

Рома Простохой

дети, они рождаются почти всегда умными

Друг

Да, я помню. И даже гениальными.

Рома Простохой

потенциально

Валерий Чикало

Бывают! .....Редко, правда, но.... бывают.