Андрей Абидов

Если ты забыл правила,значит на тебя преподаватели зря время тратили в школе?

Ответы
Виталий

Это обнаружилось много лет спустя, когда у меня подросла дочка и жена повела ее на тест в спецшколу. Дочке было шесть лет. Училке, проверявшей дочкино развитие, — примерно тридцать. И вот она, в порядке проверки развития, спросила:

— Чем волк отличается от собаки?

Дочка рассмеялась простоте вопроса. Как-никак, ей было целых шесть лет. Отсмеявшись, она ответила:

— Ну-у... Собаку называют другом человека, а волка другом человека назвать никак нельзя, — и снова рассмеялась.
— Понятно, — сказала училка.

И нарисовала в графе оценки минус. Моя бдительная жена это увидела и поинтересовалась, почему, собственно, минус. Тестирующая ответила:

— Потому что ответ неправильный.

Жена поинтересовалась правильным ответом и была с ним ознакомлена. Ответ был написан на карточке, лежавшей перед училкой: «Собака — домашнее животное, волк — дикое». Жена спросила:

— Вам не кажется, что она именно это и сказала?

Тестирующая сказала, что не кажется. Жена взяла за руку нашу шестилетнюю, отставшую в развитии дочку и повела домой, подальше от этого центра одаренности.

Через год в пристанище для вундеркиндов привели своего сына наши приятели, и специально обученная тетя попросила шестилетнего Андрюшу рассказать ей, чем автобус отличается от троллейбуса. Андрюша ничего скрывать от тети не стал и честно ей сообщил, что автобус работает на двигателе внутреннего сгорания, а троллейбус — на силе переменного тока.

Оказалось: ничего подобного.

Просто троллейбус с рогами, а автобус — без.

И не надо морочить тете голову!

© В. Ш.

Олег Л0К0С

Нет. Говорят, что образование вообще есть то,
что остается у нас в голове после того,
как забудутся все правила

Андрей Абидов

во оно как

Олег Л0К0С

🏹🎯

Андрей Абидов

супер

Олег Л0К0С

🌎🌍

Андрей Абидов

мир

Олег Л0К0С

ага

Сергей Никифоров

Нет. Дают всём одинаково. Кто-то берёт, кто-то - нет... Лошадь можно подвести к водопою, но заставить пить...

Андрей Абидов

ты прав

Сергей Никифоров

Так говорила мой классный руководитель, учительница математики.

Андрей Абидов

да

Валериан Загородний

Ой, сколько таких "как слышУ, так и пишУ"! И им не стыдно! Не понимаю, зачем так низко опускаться?

Андрей Абидов

ок

Язва Сибирская

Я до сих пор не знаю правила русского языка Но я наверняка запомнился у всех преподавателей

Андрей Абидов

хорошо

In
Instructor

Если ты забыл это уже не к преподавателям, зачатки деменции это к врачам за таблеточкой

In
Instructor

В яблочко

Андрей Абидов

не ожидал

In
Instructor

А что ожидал интересно?

Андрей Абидов

нет,ничего не жду

In
Instructor

Какая-то позиция вялая. Ты маргинал что-ли?

Игорь Коршунов

Даром преподаватели время со мною тратили, даром со мною мучился самый искусный маг

Viktor Piskov

Если правилами пользоваться, то они не забываются.Забывается то, что не нужно.

Андрей Абидов

верно

Александр Козлов

смотря какие правила. например правила русского языка писаны нерусскими.

Олег Ахмедов

Смотря какие. Многое из пройденного в школе не пригодилось в жизни.

Андрей Абидов

именно так

Олег Ахмедов

Например, тригонометрия.

Андрей Абидов

конечно да и геометрия

Олег Ахмедов

А квадратные уравнения? Законы Ньютона? Королевские династии? Всякие там Жакерии или восстание Уота Тайлера? Зачем это нам?

Андрей Абидов

вообще ни к чему

Олег Ахмедов

Вот и я о том же.

Сергей Авров

Ну почему зря , в тюрьме не сижу , по крайной мере пока , уже хорошо

Николай Климов

хорошие люди были . жалко что тупые ни чему научить не сумели .🤔

Андрей Абидов

они не только были, они еще есть

Андрей Абидов

выпьем))

V/
V/S/G/

не факт совсем не факт..знать и применять большая разница

Андрей Абидов

хорошо

V/
V/S/G/

🙏

🇷🇺Anna😊

Не, главное выполнять эти правила, а зазубривать не надо.

Андрей Абидов

хорошо

Abstrakt User

Так и не смогли вам объяснить, что после запятой пробел?

Владимир Ракивненко

Правила - чего? Игры в нарды или прыжка с парашютом?

Андрей Абидов

игры

Владимир Ракивненко

Понял. Пока.

Андрей Абидов

поки

Владимир Ляпин

Даром преподаватели время со мною тратили...

Андрей Абидов

Даром преподаватели время со мною тратили... даром со мною мучился....

Владимир Ляпин

Сделать хотел грозу, а получил козу...

Андрей Абидов

розовую козу ?

Виктор Маркелов

Даром преподаватели время со мною тратили...

Андрей Абидов

как в песне

Olga 736

Нет, значит эти правила вам не нужны в жизни

Андрей Абидов

отлично

Василиса Котлова

даром преподаватели время со мною тратили

Василиса Котлова

ого книги на английском читаете7

Андрей Абидов

иногда

Василиса Котлова

Умный