Лариса Чех

Учитель задал классу задачу:
— Если к вам на парту сядет пять мух и вы одну из них убьете, сколько останется на столе? ...Напишите Ваш ответ 😇

Ответы
Александр Кузнецов

ну если пару приравнять к столу, то пять, но это при условии что когда вы убили, она не осталась у вас прилипшей на руке и остальные четыре не разлетелись, ведь парта (стол) мог быть например метров 100 и вы убийством одной могли не спугнуть остальных! ))) (только не надо говорить что я зануда! )

Александр Кузнецов

ну или такой вариант, но ведь в условия мы всего одну можем убить! )

Лариса Чех

вот так как то\)))

Александр Кузнецов

короче учитель прилип бы с объяснениями, если бы зада мне эту задачу! ))) повеселились бы!

Лариса Чех

Точно, особенно с утра))

Сергей Потапов

Вопрос не точный... Останется в живых? Останется на столе? Останется в комнате? Останется в мире? И т.д. и т.п. Но во всяком случае - одна будет мертва, но она вполне может и остаться, даже если и мертва. :))))))

Лариса Чех

Но во всяком случае - одна будет мертва, но она вполне может и остаться, даже если и мертва. :)))))) - правильный ответ. сейчас исправлю))

Эй, Андрей!

если долбануть по одной, то все улетят. А вот если аккуратно выжигать под увеличительным стеклом, то можно всех поджарить)

Лариса Чех

Такого ответа еще не было. 5+

Диас Турсумбеков

ну тут все просто если одну убью то ещё как минимум одну оглушу останется на парте минимум 2

Лариса Чех

А у меня был ответ таков: одна (дохлая) ост. улетели)))))

Диас Турсумбеков

ну мой-то вариант тоже хороший)

Лариса Чех

хлопушка хорошая попалась))

Диас Турсумбеков

нет,откуда хлопушка в школе?

Лариса Чех

типа тетрадь))

Диас Турсумбеков

нет тетрадь это тетрадь а хлопушка это хлопушка!

Герман

ни одной; четыре улетят, а от пятой останется мокрое место или половина размазанной мухи)))))

Лариса Чех

но все же останется)) Значит - одна

Говорят Я Хороший

туда прилетит еще 10 тысяч знакомых мух покойной,дабы проводить его в последний путь.

Айрат Изтамбова

пять. одна из них мертвая. правда я ее скорее в лепешку размазал, так что - четыре.

Лариса Чех

неа))Остальные улетели. Осталась одна (ваша размазанная)))

Айрат Изтамбова

тогда ни одной. а улетевшие вернулись. что-то их приманивало же

Айрат Изтамбова

😉 хехе. я бы с учителем спорил до хрипоты

Лариса Чех

Бедные, бедные учителя))

Айрат Изтамбова

хехе. да уж

Жа
Жанна

Одна муха и останется. Остальные ж улетят. А может и вовсе ноль, если её уберут

Aliona Lenka

Да не одной не останешься они все улетят. Разве только что они не приклееные

Лариса Чех

Одна останется- ту что вы прихлопнули

Aliona Lenka

0.я ее выкину

Дмитрий Брунёв

Либо одна - дохлая, а остальные улетят. Либо ни одной, если дохлую не считать

Лариса Чех

одна - дохлая, а остальные улетят - прав. ответ))

Trizzzi@Андрей

Глупая задача .. Как бы не одной " Ну кроме дохлой" остальные улетят

Лариса Чех

угу

Trizzzi@Андрей

А были и другие ответы ?

Лариса Чех

в смысле от читающих здесь? То - Да. Прочитайте коменты

Trizzzi@Андрей

Мдя)) Я думал задачка то для 2-летних.. А нет .. Есть ещё люди , для которых она в самый раз

Алексей Волчанин

один раз задали не справилась теперь других подстовлять

Кузьма Гапоненко

останется одна - та которую убили, остальные улетят.

Лариса Чех

Правильно))

Ханвяр Алиходжин

столькоже сколько и было просто адин мертвый.

Лариса Чех

угу))

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ХЗ!............Наливай!.........Посчитаем........ 😍

Лариса Чех

одна дохлая, остальные улетят 😄

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

КТО!?, дохлая?........ 😜

Лариса Чех

ну если после пятого стакана пива я понимаю, что-муха. То вы выпили больше меня 😜

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Пьём наравне!........ 😊

Лариса Чех

угу 😊

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

ММааа........... 💋 ....Умница!..

Виталий Ни

Четыри мухи останется если не промахнусь

Лариса Чех

1 по идее

Раиса Зимина

Одна (мёртвая, если не упадёт с парты)

Лариса Чех

угадали))

Раиса Зимина

Это логично.

Гилмор Счастливчик

5 мух ? 😯 на парте какаха что ли ?

Татьяна Прекрасная

одна, которая в лепёшку на столе.

Лариса Чех

точно))

Татьяна Прекрасная

Ух ты! )))

Tatiana Танина

на столе столько же и останется

Лариса Чех

нет одна

Tatiana Танина

почему

Лариса Чех

одна дохлая останется а ост. разлетятся))

Tatiana Танина

прикольно