Ян Вильдер

Марцинкевич русская фамилия этой фамилии более 400 лет очень древний род в России

Ответы
Марина Ежевик@

С каких пор фамилия -вич русская?Да и имени Марцинка на Руси никогда не было.🤔Из 24 версий появления этой фамилии,Вы описали лишь одну,хотя там есть и забавнее.😏

Ян Вильдер

На пример какие ?

Марина Ежевик@

самый ржачный: "Марцинкевич (евр. Марцин - тупой, кевич - жид), произошел от древнего еврейского рода националистов и ассенизаторов."(с)

Ян Вильдер

Оооо как не знал

Ѻлегъ

Марцинкевич - фамилия польская. в России до 17 года, прошлого века, была неизвестна 🤷‍♂️

Алекс Венцель

Окончание говорит о том, что это не совсем русская фамилия с польскими корнями...

Ян Вильдер

Бред

Алекс Венцель

Как вам будет угодно. Не люблю спорить...

Друг Михаила

В России нет таких фамилии. Это из поляков или белорусов

Ян Вильдер

Странно

Друг Михаила

Русские, это.... ОВ.... ЕВ, ЫХ., а ЕВИЧ ИВЕЧ,, это западно-словянские. Уже столько научных трудов написано, что трудно не знать. Есть Милорадович, это старинный русский род, был. Но он тоже из других коней. Багратион, это грузинский род.

Валерий Семёнов

Таки да, ну чисто Русская, а имя Иван чисто еврейское.

Ян Вильдер

Ваня это точно не Иоанн

Fenix🇱🇹

Это фамилия польская и белорусская , а не русская .

Fenix🇱🇹

А вас не смущает , что я живу в Литве и Марцинкевичей и Марцинкявичусов у нас полно и я знаю хорошо о чем говорю , мне и Википедия не нужна .

Ян Вильдер

Мммм даже так

Fenix🇱🇹

Даже так

Ян Вильдер

Ну млад

Fenix🇱🇹

Ну и хорошо

Евгений Самсонов

А похожа на белорусскую или польскую.

Ян Вильдер

Не не

Евгений Самсонов

Вам видней.

Mariwa

Я знаю цыгане носят такую фамилию!

Ян Вильдер

Нуу у цыган только клички

Mariwa

Нет.

Ян Вильдер

Да.

Mariwa

В моей стране и в России....цыгане носят эту фамилию!

Ян Вильдер

Ну не знаю

Бо
Бобёр

Скорее польская. Точно не русская

Ян Вильдер

Да ну

Бо
Бобёр

Для глупых. Вот. Марцинке́вич (польск. Marcinkiewicz) — польская фамилия[1][2]. Изначально представляла собой лишь отчество, образованное от имени Марцинек (польск. Marcinek) — ласкательно-уменьшительное от Марцин (польск. Marcin)/Marczin[3]), польский вариант католического имени Мартин, которое, в свою очередь, произошло от латинского Martius, означающее «марсов», то есть принадлежащий богу Марсу. Во времена Речи Посполитой (1569—1795) фамилия распространилась за пределы Польши. На литовском языке имеет форму Марцинкявичюс (лит. Marcinkevičius. Читай🤣

Ян Вильдер

Для долбаебав Википедия ложь

Бо
Бобёр

Согласен, именно для вас это ложь. А кто вы, вы сами сказали. Хвала за самокритичность.

Татьяна *

Больше белорусская...или польская

Лея

больше на еврейскую похожа..

Ян Вильдер

Ах Алиса вы что еврейские фамилии другие совсем

Лея

РабиновИЧ,..АбрамовИЧ, МарцинкевИЧ)

Ян Вильдер

Неее вы что есть и БорМАН ВольцМАН разве Мартин БорМАН был евреем ?

Лея

был бы БормановИЧ- был бы еврей)

Ян Вильдер

Ого как

Сергей Лукин

Сплясать по этому поводу?

Ян Вильдер

Можете пожалуйста

Сергей Лукин

Не вижу повода плясать за каждую фамилию

Ян Вильдер

А зачем тогда хотели плясать ?

Сергей Лукин

И не собирался

Ян Вильдер

Ясно

Th
Theodore

Ничего удивительного

Андрей Григорьев

Это польская фамилия

Ян Вильдер

Нее вы что

Ел
Елена

Кого здесь тока нет

Ян Вильдер

Вам что то не нравится ?

Ел
Елена

Мне все нравится

Ян Вильдер

Молодец

Роман

Еврейская фамилия

Ян Вильдер

Ага счас

Роман

Не сейчас, а очень давно.

Аламути

К чему это?

Ян Вильдер

Разве к чему-то может привести ?

Аламути

Действительно