Ускользающая Натура

Умеете признавать свою неправоту или для Вас извиниться - это значит унизиться, "прогнуться" и все такое?

Ответы · страница 2
Notrе Dame

Стараюсь быть максимально внимательным к людям и своим словам и поступкам

Ускользающая Натура

А если накосячили по работе, признаете ошибку или лучше гордо сказать: "А что такого? Никто же не умер? А если умер, то все там будем"?

Notrе Dame

Бывает редко, признаю конечно, это очевидно, работа такая

Джони Джони

Да умею признать свои ошибки и не вижу здесь ни что такого унизительного

Моня Моня-Бегущий

Я признаю, коль проиграл. но бывает и иначе- когда соперник нагл..............

Алексей.

Если я оказываюсь не прав, то я всегда признаюсь и скажу что это так...

Чеширский Крот

Ничего страшного. Банальный дипломатически - психологический ход...

Игорь Морозов

Предпочитаю не извиняться , извиваться , прогибаться а исправлять !

Наталья Швайгерт

Надо уметь призновать свои ошибки.Ни чего унизительного здесь нет

Александр Попов

если я не прав, то соглашусь, а ежель прав, буду грызть до победного

Просто Александр

Не прав извинюсь,при всех нет здесь ни чего зазорного и обидного.

Сергей Са

Признавать свои ошибки, - жить в ладу с собой, и развиваться🤔

Ра
Раиса.

УМЕЮ - ЕСЛИ НЕ ПРАВА - ИЗВИНЮСЬ ...А КАК ИНАЧЕ ?- СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ ?...

Артур

Умею ... Лучше извиниться , чем набирать снежный ком неприязни ...

Вера Star

для меня извиниться не проблема. лишь бы меня правильно поняли

Саша Иванов

Начальник говорит что бурундук птичка, все никаких зверьков!!!

Улугбек

Перед собою не извиняются, а пожинают плоды этой "неправоты"...

Ускользающая Натура

а попросить прощения у другого?

Улугбек

Разве я чем-то, корму-то навредил???🤷‍♂️ 😆

Улугбек

Терпимо... За всё сам несу ответ... перед собой и близкими...

Дайлова Надежда Гомель

Ерунда. Банально просто принести извинения, если есть за что.

Ilhom Djuraev

Признаться в своих ошибок может только разумный человек

Я Я

Извиняюсь не сразу! Нужно "остыть" самому! Обижаю друзей.

Я Я

Именно! "Низ-зя!" Однажды, вымотали нервы на работе, пришёл домой злой, уставший... Тут, друг позвонил, с просьбой. Сорвался. Нахамил. Понимаю что не прав. Сутки мучился гордыней, хотя совесть грызла... На следующий день, пришёл с коньяком и раскаянием. Потому и Друг! Что стерпел от меня.

Ускользающая Натура

Хорошо, если это единичный случай! Если часто, то это уже диагноз! Прочитала Ваш комментарий и подумала, что мне легко извиниться перед посторонними людьми, сотрудниками, признать свою ошибку перед начальником, тем более, что исправлять придется самой...а вот будучи виноватой перед близкими, это сделать гораздо сложнее.

Я Я

Похоже, понимаю Вас! Это был, мой друг детства. Тот который Друг. С огромной буквы Д! Принести извинения посторонним людям просто. На работе, никого близко не подпускаю. Там, только приятели. Вот, в Спрашке, появились друзья. Друзья- это обязательства! Помните же, де Сент Экзюпери! Я справлюсь с гордыней, попрошу прощения у друга, буду прощён (уверен)! Но когда необходимо, встану рядом, будучи уверенным, что друг мой не прав! Друзья-очень близкие люди! Берегите их! Я то, потерял...

Я Я

Аллилуйя! Друга потерял банально. Он умер. Иногда вою на луну! Чаще, цапаюсь с окружающими, потом приношу извинения. Это так просто! Искренности не требует! Часто бываю не прав, к окружающим меня людям, но чувство стыда не мучит.

Ускользающая Натура

Да...Надо вовремя просить прощения.

Борис

Нет, признаю, что неправ, если я смогу в этом убедиться...

Денис Третьяков

Я умею признавать неправоту. Куда деваться? Приходится.