}{Отт@бы)Ч

Интересно, почему в сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?

Ответы · страница 4
Анна Ставская

разве в жине нет такого случия когда люди ищут подуодящее самому себе равного?

Анна Митина

Первому нужна мудрость,а второму красата,чтоб компенсировать свои недостатки

Алла Исаева

Вот так, женится такой "дурак" и всю жизнь твоей мудростью на-халяву пользуется

Дарина Калиева

Дураку нужна умная жена, как в настоящей жизни, а богатому ничго кроме красоты

Наталья Воронина

Первому своего не хватает, а второму чтобы на банкеты не стыдно было ходить. 😄

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше прекрасная, или премудрая? ))))))

Наталья Воронина

О первом, не мне судить! А вот Иванушка первый считал 35 лет премудрой,а ушел к прекрасной.Значит не то,не другое!

}{Отт@бы)Ч

Видимо это был не Ваш Иванушка.... ((

Наталья Воронина

Хочется верить! Но от этого не легче!

Наталия Соловьева

для природной взаимоДОПОЛНЯЕМОСТИ двух полов. Чтобы дети были полноценными.

Марина

👍 ;)Сказка Ложь,да в ней Намек...кто познает тем Урок)))) Интерес от сказки )

Читатель

Противоположности сходятся!

Марина

👍и по сказке они не искали друг друга)))

Ольга Кольчанова

Иван дурак поэтому ищет мудрую а Царевич сам прекрасен и ищет себе подобную!

Rf
Rfkzvfkz

дураку ума не хватает. ищет мудрую шею... царевичу не хватает гемороя видима:)

Вера ..............

Кому чего не хватает. Почему низкорослым мужчинам нравятся высокие женщины?

Юлия Юлия

потому что Ивану дураку мудрости не хватает,т.к. он дурак,а Царевичу красоты

Ольга Сергиеня

Во! И мне интересно!!! Вопрос - отличный) а можете ответ подсказать? Спасибо))

}{Отт@бы)Ч

Обратите внимание на закономерность: Иван-дурак во всех сказках блондин... А Иван-царевич - брюнет...)))

Ольга Сергиеня

Не думаю,что цвет волос имеет вес,может все-таки что-то другое?.. ))

Елена Еленина

Иван дурак хочет поумнет на фоне Премудрой, А царевечу блестать в красоте))

Наташа

ну каждый ищет свои противоположности,дурак-премудрую,царевич по статусу

}{Отт@бы)Ч

А Вы: больше премудрая, или прекрасная? ))

Наташа

Меня в школе дразнили Василиса,потому что фамилия девичья была Васильева,не я на премудрую не тяну,а прекрасная закончилась,старость одна осталась

Виктор Горбенко

Ну а что вы хотите, чтобы первый искал Василису Предуру, а второй Пресинюю?

Настенька

красота тянется к красоте, а дурака дополнит ее премудрость. так и вжизни!

Татьяна Холкина

Кому чего не хватает, то и ищут....кому то мудрость , кому красоту подавай !

Мария Фуштей

потому что дурочку мудрости не хватает вот и старается компенсировать)))

Июнька

кому чего не хватает... и вообще девочки влюбляются в мальчишей-плохишей

Lаzy

факт....Ищут и нуждаются в том, чего не хватает..Автовладельцу, как правило- не нужна другая машина. Он ищет бензин...

Июнька

философ! Ну да я пошла......сам знаешь.пора.

Lаzy

ну да.....Девушка, уходящая в даль

Алия Габдуллина

Как говориися отрицательное притягивается к положительному,наверное