Се
Сергей

Почему только мальчиков учат не обижать и не поднимать руку на девочек? То есть обижать мальчиков и поднимать на них руку девочкам можно по умолчанию? А не правильней учить не пооднимать руку на ближнего?

Ответы
Похахонтас

Никому поднимать руку нельзя. Мужчина по своей природе защитник, поэтому его учат защищаться и защищать ближнего. Женщина же, если поднимает руку, то это от того что она слаба и у нее больше нет аргументов, или же она просто распущена и истерична, или же она бой-баба, эдакий мужик в юбке, грубая и ограниченная. Она лучше долбанет разочек, чем будет что-то объяснять). Здесь от воспитания родителей зависит, какими вырастут их дети.

Се
Сергей

Но этому же нет оправдания! Ударить потому что слаба и нет аргументов- это не оправдание, а отмаз. Никто не имеет права поднимать руку на другого, если это не замозащита. А женщина, поднявшая руку на мужчину....смотри картинку:🖼

Похахонтас

😄 Я тоже считаю, что это не оправдание, я перечислила причины) Тут женщины должны самим контролировать свои эмоции и работать над собой. А мужчине самому выбирать, терпеть или уходить. Хотя Ваш вариант "противодействия" мне лично нравится☺ 👍

Се
Сергей

Мне тоже нравится😍🤫

Костя Кузнецов

Да правильно, одна девка расцарапала, ногтями пацану хлебало, по серьезке, даже швы наложили, он заяву в ментовку, начал, к следаку к бабе ходить, та ему так и так мол самому не стыдно, типа баба отпиздила, а ты заяву написал, вобщем он заяву забрал, а вот интересно, она бы забрала, если бы он ей хлебало разбил, надо было разбить, потом на нее встречное заявление если, что написать, успехов всем и мирных решений вопросов,

Се
Сергей

Не, бабы упертые. Не забрала бы. Вот вам безобидный пример из детства- на физ-ре в школе бегали круги по залу. Класс 6-7й. За мной бежала девочка и сорвала с меня физкультурные трусы. Физрук видел и промолчал.Потом через пару кругов я пристроился за ней и стащил трусы с неё в отместку. Ей ничего,а мне люлей выписали и родителей вызвали. На все мои возмущения сказали- ну она же девочка! Ты её опозорил перед классом! Да? А она,блять,меня не опозорила? К тому же, что он

Се
Сергей

К тому же что она первая начала! Не, ни хера, она же девочка! Да что за херня? Так нельзя! Она конечно люлей потом выхватила за это, но жаль, что пришлось это сделать не прилюдно. Вот почему бабам всегда скидка? И даже во взрослой жизни? Бесит.

Виталий Рогов

Если родители учат не только словами, но и личным примером, то такая учёба полезна и такие уроки могут быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. почему не обижать девочек? Да потому, что девочки, по определению, слабее и нуждаются в защите. Будущие мужчины должны это не только понимать.

Се
Сергей

Девочки тоже должны понимать, что нельзя обижать мальчиков,иначе настроят против себя. Так же нельзя поднимать руку на мальчиков, чтобы не провоцировать ответную реакцию.

Виталий Рогов

У детей в нормальных семьях - другие интересы и другие проблемы.

Svetlana Ivanova

Вот и я учила сына девочек не обижать. Однажды приходит из дет.сада и говорит : - Мама, как ты говорила? Девочек обижать нельзя ? Говорю - Нельзя. Он макушку почесал и говорит : _ А жаль ! Видно допекла его девочка в садике.

Се
Сергей

Вот поэтому и девочек надо учить не бить и не обижать мальчиков,чтобы не провоцировать их на ответные действия.

Svetlana Ivanova

Полностью согласна.

Валентина Рязанова

Девочка папе жалуется, что в песочнице её обидел мальчик. Папа говорит, а ты его лопаткой по башке . - Ну так я же девочка - А ты розовой лопаткой.

Алексей Старшинов

Не правильно... Женщины нам не ровня в силе, ловкости иии ... (за некот исключениями) но они наши мамы и бабушки, тещи и сестры!!!

Се
Сергей

То есть по умолчанию женщина может обижать мужчину и поднимать на него руку? Что у вас в голове.

Алексей Старшинов

МОЖЕТ! Моя супруга 41 кг и 155 см в прыжке... Я = счастливый центнер... Да, иногда мне неприятно, что она кричит и ручками машет, но НЕУЖЕЛИ Я МОГУ ОТВЕТИТЬ??? 1. Люблю. 2. Рассыпется, ведь...

Се
Сергей

Для меня такое неприемлемо. Можно же оперировать только словами, зачем руками махать?

Евгений Волков

щас девочки легко это делают. Раньше наверное учили потому что мужик был могуч, а щас унисекс все равна и по силе тож.

Максим Jw

Маленькие девочки-драчуньи? Не видел таких 🙂 они становятся драчливыми на примере пацанов и папаш-алкоголиков.

Се
Сергей

Нет, это от безнаказанности. Знают что им не ответят, вот и руку поднимают на мужчину. Их так с детства воспитали. А разочек-другой прилетит в ответ- будут задумываться.

Максим Jw

Воспитывали так, что можно бить мальчиков? И такое возможно. Но не всех же 🙂

Се
Сергей

Нет, воспитывали так, что она прЫнцесса. И что бы она не сделала, ей всё сойдёт с рук.

Во
Воля

мальчики должны пройти рискованные игры, чтобы защищать девочек, от мальчиков которые бьют девочек

Юрий Кривич

На ближнего мальчика? А на того, кто подальше, на того, значит, можно? Ну, если достанешь, конечно...

Ольга Батурина

Потому что мальчик вырастет и станет втрое сильнее женщины. Учить его тогда будет уже поздно.

Се
Сергей

И женщину будет поздно учить,когда она заедет мужчине по лицу. Придётся отвечать зеркально.

Не
Неизвестно

Не поднимать руку на ближнего, это по Библии. А в мире, у людей, это извращено и игнорируется.

Се
Сергей

Ага, ещё и с перекосом в женскую сторону. Типа им можно.🖼

Степан Головачевский

👍👍👍🤝 полностью поддерживаю. а ещё похоже их с детства учат выносить мозг мужикам

Пани Малгожата

Всё извратили сейчас. Девочек надо учить быть воспитанными, умницами и красавицами...

Просто Александр

Мальчики могут постоять за себя, если это настоящая мальчики, а не будущие геи☝️

Се
Сергей

А при чём тут это? Вопрос совсем о другом- девочку бить нельзя,а мальчика можно?

Просто Александр

Ещё раз повторюсь, мальчик должен быть такой, что у девочки Даже в мыслях не было его ударить.

Се
Сергей

Вот опять- мальчик должен... да не должен он не фига! У девочки в голове должно быть заложено, что мальчиков бить нельзя. Так же как и у мальчиков, что девочек бить нельзя.

Просто Александр

Сергей, есть такие мальчики, которых не ударить- себя не уважать!

Се
Сергей

Так есть и девочки такие, которых не ударить- себя не уважать. Я говорю об общем воспитании.

Александр Петрович Кудрявцев

правильнее. Просто стереотипы что девочки слабее укоренились с рыцарских времен

Вера

Этому учит библия. А мальчикам прививают,что девочка слабее,и обижать ее нельзя

Се
Сергей

То есть по умолчанию девочкам можно обижать мальчиков? Ведь так частенько бывает. Женщина может и обидеть и ударить, но если в ответ выхватит леща,то сразу начинает ныть -"Не мусчина! Девочек бить нельзя!", зашибись, а мальчиков значит можно! Вот потому я и пишу, что девочек тоже надо с детства учить, что нельзя поднимать руку на мальчиков и обижать их. Чтобы не возникало таких ситуаций.

Вера

Мой сын старше сестры на 13лет,ему и в голову не придет ударить девочку. А она выросла среди взрослых мальчишек. Зная что ее не кто не посмеет обидеть. Она занималась карате и стрельбой,(мастер спорта по стрельбе) Сейчас у нее растет сын, И ему она говорит,что девочек обижать нельзя............Что в этом плохого?

Се
Сергей

Ничего,всё правильно. Но и девочкам такое надо говорить. А то многие считают,что по умолчание мальчиков можно и обидеть и ударить.

Вера

Мальчик,не позволит,такого. А сдачи нужно иногда и дать😊

Вадик

почему бьют женщин, оказывается не женщин бьют а выбивают из них мужланов...

Се
Сергей

🖼

Вадик

🤣

Niemand Против Войны

Чувак, мальчишка должен уметь драться. Тебя в детстве этому не учили?

Се
Сергей

Должен. В целях самозащиты.Но не бить направо и налево.

Niemand Против Войны

И не только, чувак. На подлецов надо не жаловаться, а бить их.

Любовь Цирулик

Девочек вообще учили, что драться нельзя ( по крайней мере раньше)