Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 10
Из
Издалека

Не на*би ближнего своего, ибо дальний приблизится и на*бет тебя

Александр Трайт, Россия

поэтому обязательно надо приглядывать за дальним

Из
Издалека

Дальних много, надо посты расставить

Мишка Могилевский

А можно приблизиться и ....))) 😉

Вадим

Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Мишка Могилевский

Вот-вот... Приблизиться к ближнему и ка-ак возлюбить...))) 😛

Сама Доброта

ИХ ДВЕ: не убей и не укради ,тогда в стране будет полный порядок

Вадим

Я не про страну....Иисус так узко не мыслил. Заповеди дал Бог через своего сына для всех людей на планете...но вы не те назвали немножко...

Сама Доброта

КТО ЭТО СКАЗАЛ ? КНИГИ ПИШУТ ЛЮДИ

Вадим

Верно. Библию писали 40 человек под личным вдохновлением Бога.под его личным руководством

Светлана Булавина

Не спеши именно на этот трамвай......,потому чт придет следующий!

Вадим

Спасибо. Часто так и делаю..Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Тетушка Сова

Не отбирай винчик у ближнего своего, а то в тебя бокалом тыкнет

Тетушка Сова

Не, просто с людьми я встречаюсь редко, раз в полгода, и под винчик. А с незнакомыми людьми на улице у меня общих дел нет, и соблюдаю я заповедь вежливости, которая вовсе не заповедь.

Галина Галина

возлюби ближнего, как себя самого,,,,тогда все будет прекрасно)

Галина Галина

Вы хотите поговорить об этом?

Вадим

А как вы думаете кто правит миром?

Вадим

А Бог где? И почему тогда ураганы случаются? И планеты вращаются? Тоже человек их раскручивает?

Галина Галина

о куда Вы замахнулись - на природу мать

Вадим

Ну что вы..это ведь не я сказал что миром правит человек

Галина Посредникова

Не убий - потому, что все можно в жизни исправить, кроме смерти.

Вадим

А главное качество Бога знаете? Оно побеждает смерть

Галина Посредникова

Бог побеждает смерть, а убийца, когда убивает, губит свою душу.

Вадим

Главное качество Бога-- любовь..1 Иоанна 4:88 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь....исходя из этого е о сыном Иисусом Ланы самые важные заповеди: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»....а губят свою душу все без исключения.и как известно : Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть...и даже если мало решил все равно умрёшь: Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...а вот даже такие преступники которые убили при жизни имеют надежду тоже на жизнь в раю: Римлянам 6:7 Ведь умерший освобождён от греха....

Римма Юсупова

относись к людям так, как ты бы хотел , чтобы относились к тебе)

Вадим

То что вы сказали записано и очень мудро.....34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Светлана Дадабаева

НЕ УНЫВАЙ. Уныние самый большой грех. Все идет от больной души.

Вадим

36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Оксана Гусева

Для меня 9-не произноси ложного объвинения на ближнего своего.

Вадим

Спасибо. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Мы
Мыш

Возлюби Господа Бога своего и ближнего своего как самого себя

Табуретыч

"Я Господь Бог твой,да не будет у тебя других богов кроме Меня"

Табуретыч

Ну конечно.. и куличи у нас напоминают фалос со спермой из язычества и крашенные яйца куриные тоже от туда.. Это всё проделки жидов,врагов Христа,которого они распяли и до сих пор не признают за Бога. Ими сатана рулит. Объяснение есть каждому празднику и обычаю из христианских православных приданий,которых нет ни у одной другой христианской организации.

Вадим

Куличи и яйца вообще не от жидов как вы говорите.а я и не знал что в православии приветствуется лицеприятие.у нас в организации учат любить людей и проявлять нелицеприятие.именно этому учит Бог. Откровение 5:9, 109 Они поют новую песню+: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью+ купил+ для Бога людей+ из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством+ и священниками+ нашего Бога+, и они будут царствовать+ над землёй»....а Рассел он хоть и ходил как вы сказали к адвентистам, то он ходил и не только к ним о чем вы умолчали.и искал истину в разных церквях. Сразу видно что не верил фанатично всему.а вот из какого источника слизали нашу родословную - смешно но даже когда я копался в подноготной СИ такого бреда не слышал...ну и ладно. Мне то вид неё.у нас целая книга есть о нашей организации.могу дать почитать. Зато у вас все проще-- когда умерли апостолы и их ученики...и ученики учеников с приходом власти Константина-- язычника первого принявшего веру Христа все пошло кувырком.итог 80% язычества, 10% философии( а поверьте этих книг у священников дома хватает ,это по опыту говорю) и 10% истины.....я нисколько не хочу оскорбить не вас ни вашу веру-- копайтесь сами...Иисус говорил: Луки 11:99 Итак, я говорю вам: продолжайте просить+ — и вам будет дано, продолжайте искать+ — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят..и еще-- Чарльз Рассел не был свидетелем...до 1931 года мы назывались-- исследователи Библии и ими быть не перестали. В истиной религии все члены уважают и любят друг друга.поэтому мы не воюем,что не скажешь о православных в той же Украине...Иоанна 13:34, 3534 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас+, так и вы любите друг друга+. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»....судите сами об истинной христианской любви....а почему мы назвали себя свидетели Бога?( имя Иегова вам так не нравится): Исаия 43:1010 «Вы мои свидетели+,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал+, чтобы вы знали меня+ и верили в меня+ и чтобы понимали, что я тот же+. Прежде меня не существовало Бога+, и после меня никого не было+.

Табуретыч

Не яйца и куличи от жидов,а искажённые понятия,которые они с помощью СМИ навязывают незнающим людям.Есть такая наука сектоведение,там и информация кто от кого появился,или в той же Википедии есть.А историю Апостольской Церкви вы не знаете вовсе.Христиане всегда были и епископы от Апостолов по цепочке рукоположений,сколько бы их не убивали,они всегда были.: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" ( Мф.16,18) А свидетелями называют себя люди,когда являются свидетелями каких-либо явлений. К примеру у тех же Апостолов,которые видели Бога во плоти являются Его свидетелями.

Вадим

Вы неправильно все поняли...мы в том плане свидетели,что свидетельствуем людям о Боге,о его царстве,о новом мире( рае ,который будет на земле по Библии а не по вашему на небе и тому куча доказательств), ...вообще Евгений вы хоть суть христианства понимаете как течения созданного Христом? Посмотрите в словаре ХРИСТИАНИН-- ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ ХРИСТА. А вспомните что делал Иисус ? В чем обычный человек может стать его последователем? Чудес мы не модем делать,воскрешать тоже... Главная цель Христа: Иоанна 5:3030 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня. Вот и мы исполняемых волю Иеговы-- отца Иисуса..Иоанна 17:44 Я прославил+ тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить....поэтому мы и проповедуем везде,что делал Иисус,тем занимаемся и мы....наша главная цель это проповедническая деятельность.извините но церковь этого не делает повсеместно...даже походите в разные церкви в одном городе и даже среди них будут разногласия.это из опыта. Матфея 24:33 Когда он сидел на Масличной горе, ученики подошли к нему одни и спросили: «Скажи нам, когда это будет и что будет признаком твоего присутствия*+ и завершения системы вещей*?» и дальше... 14 Эта благая весть+ о царстве+ будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам+, и тогда придёт конец+.

Табуретыч

Мне уже надоело вести этот диалог,который ни к чему хорошему не приведёт. Всего хорошего.

Илья Шипилов

Относись к людям так, как хотел бы чтоб они относились к тебе !

Лена М.

не помню как звучит, с чревоугодием связано. короче, не жрать)

Вадим

Спасибо...однако... Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Галина Головко

не ври себе,люби , того кто рядом! (хотя иногда хочется убить!)

Вадим

Матфея 22:37—4037 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Иван Владимирович

Поступай с другими так как хочешь чтоб они поступали с тобой

Вадим

Вы правы...но главная...34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Natalya K

возлюби Господа Бога своего - первая, а значит, самая важная.

Вадим

Похвально .а может стоит читать всю Библию целиком,ведь записано: 2 Тимофею 3:16, 1716 Всё Писание вдохновлено Богом+ и полезно для обучения+, для обличения+, для исправления+, для наставления+ в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём+, полностью подготовлен ко всякому доброму делу+

Natalya K

да, да, обязательно буду читать. мне бы с интернетом развязаться))) спасибо Вам!

Лариса

Относись к другому так,как бы хотел,чтобы относились к тебе.

Вадим

Есть такая в Библии и она включена в эту самую важную...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Татьяна

Я бы сказала -не убей, А в самом деле, заповедь о любви к богу.

Вадим

Вы правильно сказали...в любви

Лев Полыковский

Возлюби человека как самого себя и создай ему чудо общения.

Вадим

Фанатик- тот кто не обладает знаниями... У меня их достаточно... Кстати фанатик назовёт фанатиком любого кто с ним не согласен...так что ваш диагноз понятен

Лев Полыковский

Каббала принимает всех, у кого есть тяга к тайным знаниям о Творце и строении мира и себя.

Вадим

Как зовут творца? Имя у него есть?

Лев Полыковский

Творец - это высший свет.

Лев Полыковский

Причём здесь имя, я о смысле говорю. Читайте Бааль Сулама.

Милочка

не бери в руки орежие против детей своих и родителей своих..

Милочка

спасибо.. думаю для каждого из нас она не может быть ясной и понятной до конца..

Вадим

Как вы думаете зачем Бог дал нам библию? Запутать или всё же рассказать о себе и о своих замыслах относительно нас?

Милочка

я думаю о том, что скоро муж прийдёт с работы, а у меня пирог ещё готов, мясо ещё не допеклось а грибы ещё не замариновались..

Вадим

«Вот и отдавайте кесарево кесарю+, а Божье Богу»+ хорошего дня....у каждого свои ценности в жизни

Милочка

Богу божье а кесарю кесарево..