Вадим

Самая важная заповедь?

Ответы · страница 53
Анастасия Урбанович

не убей! возможно)

Вадим

Не совсем...основные заповеди основаны на любви а не запрете

Ольга Федотова

не о чём не жалеть

Вадим

36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Михаил Чугунов

не имей заповедей

Вадим

Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Виктор Рябов

Не обидь напрасно

Вадим

36„Учитель, какая самая важная заповедь в законе?"37Он ответил ему: „"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всей душой твоей и всем разумом твоим".38Это-первая и самая важная заповедь.39Есть вторая заповедь, похожая на эту: "Возлюби ближнего, как самого себя".40Весь закон и все учения пророков зиждутся на этих двух заповедях".

Наталья Головина

ИХ ДЕСЯТЬ ВСЕГО! 🙂

Вадим

Их может и больше...Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Реонатта Захарова

исполнять истину

Вадим

Вы не ответили на мой вопрос

Реонатта Захарова

Вопрс задала я, а все сразу задают мне, если вы умнее меня,, слава Боу.

Вадим

Я спросил первее вас: почему ....для вас Иисус Бог? Или его отец Бог? Ответьте пожалуйста и я потом обязательно отвечу на ваш

Реонатта Захарова

Отец,Ссын и Бух Святой - обно. Иоан.10:30 Я и Отец - одно.

Вадим

Вы де должны понимать тчто Иисус не имел ввиду что они одна личность .здесь он сказал о единстве мыслей целей взглядов..вы читайте контекст всей главы...так все таки по вашему кто главнее???

Виталий Холодов

Все девять важны.

Виталий Холодов

Проповедником готовишься стать небось?

Вадим

Почему стать? Я и есть проповедник

Виталий Холодов

Если ты знаешь ответ, тогда какой смысл задавать вопрос?

Вадим

Чтобы начать разговор и узнать степень осведомленности по данному вопросу

Вадим

Спасибо.только Бог-- с большой буквы...ведь богов много а истинен только один

Татьяна Борзенкова

Первая из десяти!

Татьяна Борзенкова

Потому, что это одно и тоже Лицо! Читайте Библию!

Вадим

Вы считате что отец Иисуса и сам Иисус это одна и та же личность? Тогда почему его зовут в ветхом завете не Иисус а Иегова ? Это видно во многих местах Писания!!!

Татьяна Борзенкова

Потому, что он пришел в образе человека, которому дали имя, и какже то, что Бог один, в одном Лице?

Вадим

Значит получается по вашей логике когда он был на небе- он Иегова...а когда спустился на землю и стал человеком- он Иисус ?

Татьяна Борзенкова

Он и остался на небе, просто воплотил свой образ в Иисусе, сложно понять триединство Бога, но это так.

Фарида Ханова

возлюби ближнего

Вадим

Почти. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+

Фарида Ханова

Основа - все таки любовь....

Вадим

Почти. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Вадим

Верно...не запрет а любовь..ее проявление

П🇷
Постоянный 🇷🇺

не убий, наверное

Вадим

Есть такая..Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

только бы это все понимали бы, а то ведь как то получается, что у бандитов есть оружие а хороших людей, примерно так

Вадим

Заповедь дана всем.... А то как к ней прислушаются-- от этого зависит жизнь в новом мире....не в этом

Вадим

Награда-- вечная жизнь,а здесь лет 60-70....80 в лучшем случае... И то счастливых моментов маловато

Алёна ))))))))

возлюби ближнего

Вадим

Почти Алена...36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Алёна ))))))))

Иегова Ветхий завет, настоящее Исус

Вадим

Вы ошибаетест Алена.Иегова-- Бог и отец Иисуса.Иисус-- не Бог всемогущий.но он наш спаситель.и в будущем царь над нами после Армагеддона на тысячу лет-- пока мы будем идти к совершенству.потом скипетр власти Иисус снова отдаст своему отцу.читайте внимательно Библию

Ольга Швецова

Как бы основных 10

Вадим

И какие считаете главными из них?

Ольга Швецова

вот не убий это точно,потом не укради...мама родила честную и красивую,что то не прелюбодействуй...это тоже без проблем,вот с чревоугодием...не очень,ну и т.д.

Вадим

Спасибо за честность:) вы перечисляете заповеди ветхого завета данные Моисею на горе Синай Богом...и они были даны для израильтян....конечно новые заповеди включают мы себя и некоторые ветхозаветные...но главные данные Иисусом: Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Сергей

Они все 10 главные

Вадим

36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»

Фома

Возлюби ближнего

Вадим

34 Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе+, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки

Розали Бербериди

Возлюби ближнего

Вадим

Тимур

Не убей не укради

Вадим

И эти важны , но самые важные которые подразумевают и ваши записаны в Матфея 22:36-40

Злата Беляева

Возлюби ближнего

Вадим

Почти... Первая- возлюби Бога. Втрпвя- вы верно сказали- ближнего как себя

Сергей Туктаров

возлюби ближнего

Вадим

Людмила Воропаева

Возлюби ближнего

Вадим

Это вторая по важности. Матфея 22:36—4036 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?»+ 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“+. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“+. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки»+.

Ирина Смирнова

возлюби ближнего

Вадим

Это вторая..36Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?37Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38сия есть первая и наибольшая заповедь;39вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.