Кларис

Хочу спросить, почему так низко оценивается труд крестьянина? Ведь он трудится от рассвета до заката. В любую непогоду. Пример. У нас урожай яблок. Заготовщики берут за 500 руб. Для сравнения коробок спичек стоит 300 рублей. Сдаем. Все же лучше, чем гнилье в яму выбросить.

Ответы · страница 2
Евгений ..,

иногда лучше скинуть

Евгений ..,

в БелоРоссии не знаю в России в супермаркитах принимают... сок дорогой,а свойский сок ещё дороже... у меня у самого сад в гектар 33 яблони и так ещё посажены,но лет пять ничего не делаю.. работы много некогда как то.

Кларис

В смысле ничего не делаю. А куда яблоки деваете?

Евгений ..,

так опадают.. кому надо берут..знакомые друзья.

Кларис

У меня 10 и то много. Хватает всем.

Евгений ..,

не молохо но не много и не мало

Большой Тень Над Водой ...

Где это такие цены ?

Кларис

А что сразу не заметил, что в Минске.

Большой Тень Над Водой ...

Нет ... а должен был заметить ?))) Я вижу вы тут одним глазом плачете и жалуетесь, а другим смеетесь и выхваляетесь ... надо бы определиться ...кому на руси жить хорошо и смотрите, не станьте все беженцами и вы !)))

Кларис

А я сразу заметила, что ты Алтер Его. А на счет беженцев... Вы пока с украинскими разберитесь, а то может и силенки не хватить на всех сразу замахиваться.

Большой Тень Над Водой ...

а я при чем то с твоими беженцами ...украинскими русскими евреями .... я часто бываю у Украине ..никто нигого не гонит ... а кто бежит, поцелуйте их в зад!))

Мышка@@@@@ Минск

впрочем как всегда

Кларис

В вашем комете полное понимание ситуации.

Мышка@@@@@ Минск

да надоело уже...бла-бла.....все думают что в Беларуси жить офигенно....

Кларис

С одним разговаривала, так он готов переехать хоть сейчас, но денег нет. Мне бы хотелось, чтобы он переехал и пожил. Что потом бы написал.

Мышка@@@@@ Минск

а всё сми....пипец...в колхозах платят 1 лимон...ну чуть больше...они там ващеее бедные....а этот бакс.....достал...все цены привязаны.....вечный стрессссссс

Кларис

Да нет. Вот женщина написала, что муж-тракторист 10 млн. получает. Может не все так плохо в колхозах.

Мышка@@@@@ Минск

первый раз такое слышу....это комбайнер наверное...эти да получают...а потом полгода без зарплаты...

Кларис

Не могу сказать. Я не в курсе.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

присылали бы нам!

Кларис

Все. Еду в Питер, а заодно и тушь куплю.

М/

а уж какие колбасы домашние!!! супер!

Кларис

Колбасы меня не интересуют. Я больше по мясу.

М/

и мясо есть - в спец магазинах - да всё есть - так что всё прекрасно! мы не голодаем

Кларис

Да мы тоже не голодаем. Мы куда-то далеко ушли.

Ярослав Слва

в Белоруссии?

Ярослав Слва

беларусь болото, искать надо весной когда камни вылазят, а к осени они опять прячутся.

Кларис

Наверно. Я от этого далека.

Ярослав Слва

что на поля камни убирать, уже не посылают.

Кларис

нет. В нашем районе не каменистые поля.

Кларис

Я в СМИ работала Нас даже на картошку не посылали.

Василий Васильев

за КГ?

Кларис

Не знаю, но за коробку спичек. Хотя бы за талончик.

Василий Васильев

ну оптовая закупка... наверное так и есть...