Елена Лена

В жизни, как в шахматах. Потерял Королеву — наслаждайся пешками…Согласны?

Ответы
Женя Ололош

Согласен, только в шахматах каждая пешка может стать королевой.. А вот королева, хотя и самая сильная фигура, но если перестанет думать о короле - проиграет партию 😜

Александр Кочубеев

Говорил уже. Фигуры "королева" в шахматах не существует. Есть Ферзь, то есть - главнокомандующий. Кроме того, пешка может стать ферзём.

Lego

Если по шахматам судить, то даже пешка может стать королевой, если играет умно и идет уверенно и далеко )))

Елена Лена

бесспорно

Александр К.

Но на это надо много времени и к концу пути она уже с серьезным пробегом будет..)))

Lego

Зато она будет настоящей королевой, а не по наследству )))

Александр

Обычно партия как раз с хода пешки и начинается, правда не всех проводят в королевы...Иными и жертвуют...

Владимир Илюхин

Невероятно, но, в принципе можно отдать королеву, а затем из пешки сделать другую.)

Константин Стемковский

У А. П. Чехова. Есть такое иная горничная если её раздеть не чутьне хуже госпажи....

Fedor Shkenev

Пока бегаешь за королевой-пешечки очень даже... по пути... 😜

Елена Лена

тоже нормально!

Лисиц Рыжий

нет...потерял ферзя -сделай нового ферзя из простой проходной пешки...

Nikola Mahkov

да...за не имением кухарки--жарят дворника..древняяпоговорка

Dzhanik Он Же Alexey

Вот тут и вопрос! Что лучше - одна королева или много пешек?!

Володя

Интересно где эти королевы если их никто не воспитывает....

Елена Лена

Поискать надо!

Елена Лена

интерес

Володя

Это не критерий . Это сваливагие по диапазону в энергоградиент а том точно королев не бывает.

Рустам Сабиров

При правильной игре пешке тоже становятся королевами!)))))

Елена Лена

бесспорно

Михаил

У пешки есть все шансы стать королевой) Даже интереснее))

Игорь

Пешка может превращаться в королеву.правило в шахматах

Елена Лена

бесспорно

Олег Демидов

И пешку можно сделать королевой....Даже приятней будет

Илья Щербинин

Ну тогда ведь и у пешек стать королевой ...легко)))))

Владислав

Естественный отбор,что не гоже само отваливается

Реалист (27 Регион)

Из проходной пешки можно создать новую королеву.

Niemand Против Войны

Потерял Королеву – сожри Королеву у противника.

Елена Лена

О как!

Сергей Максимук

Или, потерял королеву - сделай из пешки королеву!