Бауржан Искаков

как звали по настоящему Чингиз хана?

Ответы
Лия Ю-К-О

собственное имя — Тэмуджин -основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные походы монголов в Китай, Среднюю Азию, на Кавказ и Восточную Европу.

Павел Романов

Уже и не вспомню... Давно читал. Но можно посмотреть в Википедии.

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Т)
Тата )

кажется Темуджин... а чингизхан это звание великий правитель)

Светка Малышка

Как звать тебя и откуда ты? — Я пахарь, батрак Курбан-Кызык.

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

*U
*tima- Urban Boy*

Точно не помню...помойму Тимуджин.осоциация с моим именем

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Элина Боброва

никогда не интересовалась, хотя когда то вроде знала

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Элина Боброва

а точно, вот сейчас вспомнила)))

__
_Viktoriya _

Темучин,насколько я помню из курса школьной истории

Ольга

Вы уже спрашивали и отвечали мне на этот вопрос))))

Галина Пустовалова

Чингиз-батыр, а ханом он стал уже гораздо позднее

Tata Tretiakova

Его настоящее имя Тимур ,а точнее Тэмуджин.

Наталья Урванова

Не сильна в истории:) я больше по технике:)

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Ольга

Понятия не имею, да и не интересовалась)))

Виктория

Чингисха́н - собственное имя — Тэмуджин

Елена Приходченко

незнаю но если знаете ответ подскажите

Ирина Пустовалова

разные варианты: Тимуджин, Тимуччин...

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Светлана Шинкаренко

Крутится в голове, но боюсь ошибиться

Roman Romanov

в фильме его называли темучдин вроде

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Roman Romanov

спс !)) запомню

Та
Татьяна-Stv

если память не изменяет - тимуджин

Radik Ilguvatov

первоначально носил имя Темучин.

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев

Ольга Ларионова

это вопрос скорее к вашим дамам

Бауржан Искаков

Темиржан-железная душа (каз.тюрк.и тд.) а Темуджин версия картавивших китайцев