Сигара испокон веков считалась атрибутом настоящего мужчины, аристократа, который умеет ценить качество и роскошь. Такой роскошью любят себя побаловать и современные представители сильного пола. Но как любая хорошая вещь, сигары требуют к себе не только правильного обращения, но и грамотного хранения.И на этот случай уже давным-давно была придумана специальная коробка для сигар. Это не просто деревянная емкость, а столь же роскошная вещь, как и предметы его хранения - сигары.Название пришло в наш язык с древней и великой латыни и произносится как «хьюмидор», в переводе – влажный. Такое название отнюдь не удивительно и полностью передает одну из основных особенностей этой коробки – наличие увлажняющей функции, которая так важна для сигар.
Название пришло в наш язык с древней и великой латыни и произносится как «хьюмидор», в переводе – влажный. Такое название отнюдь не удивительно и полностью передает одну из основных особенностей этой коробки – наличие увлажняющей функции, которая так важна для сигар.Настоящий хьюмидор должен быть изготовлен исключительно из дерева, таким образом сигары не напитываются посторонним вкусом и запахом и могут длительное время храниться в целости и сохранности. Если в коробке предусмотрены специальные перегородки, то в такой ёмкости могут одновременно храниться сразу несколько сортов сигар.
хьюмидор, только это типа шкафчика, имеет поддерживает специальную температуру. и внутренняя отделка из специальных пород дерева.
Хьюмидор лат. humidus (влажный). В ящике поддерживается необходимая для хранения сигар температура и влажность.
Хумидор .Еще туда заливается дисцилированная вода для увлажнения ( в увлажнитель)
Хьюмидор (Humidor) - это специальный ящик, предназначенный для хранения сигар.
Я не любитель ,блок , никогда не видела сигареты в ящике,только в блоках 
а вопрос не про сигареты а сигары.
Вообще знаю "портсигар", но это явно не ящик... Просветите меня
:))))
Ну, тогда уже хьюмИдор :))))
портсигар, сигарница или настольный коробок для хранения сигар 
портсигар для ношения сигарет. а вот коробок называется хьюмедор он предназначен для хранения сигар.
а зачем тогда спрашиваете?
ну мы мужчины для этого и созданы чтобы Вам милым делать только приятно.
не жнаю,не курила и домашние ни кто этой заразой не увлекались
портсигар - знаю, но это маленькая коробочка, а вот сам ящик....
ниче се! век живи - век учись, дураком помрешь!
я тоже люблю всякие редкие словечки
Скорее портсигар, хотя их не хранить надо, а выбрасывать)
Хьюмидор...шкатулка....(поддерживает нужную влажность)...
Партсигар...нынче опять в моде...коробки...разрисовали...
как-то не по-русски, и чего-то напоминающее помидоры))
Дмитрий, ты что кроссворд разгадываешь? хьюмидор.
проверяешь насколько эрудированны люди с которыми ты общаешься? с какой целью?
да так как то . просто интересно
Хьюмидор..кроссворд что ли там разгадываешь?)))
Так я уже давно на ты..ненавижу мертвое "вы"..навязанное обращение..раньше даже к батьке-царю на ты обращались..звук "вы" у славян всегда означал "смерть"..я вязать люблю,вышивать,короче руками мастерить..
ну и я вязать то же умею прав до давно это было но даже шарф себе вязал. и тоже руки от ку до надо растут
Это ж прекрасно,что руки на месте))
да толь ко не все это ценят. а ты что тут для какой цели так просто от не чего делать.
Ну.вчера по ссылке с почты зашла,..и поняла,что с этой ерундой время на работе летит чудесно!!)))дома-то ,слава яйцам,есть чем заняться.
хьюмидор,была на Кубе в этом году и там узнала
оказывается, я не знаю как правильно пишется
хумидор, вроде бы, посмотрите в Яндексе еще.
я и без него знаю что хьюмидор
Вы хотите знать знаем ли мы об этом.