Марина Кукушкина

ЗимОвье или зимовьЁ? Учитель у ребенка в 3 кл. утверждает ,что второй вариант правильный. Спорить с уважаемым человеком и специалистом не могу. Но мне кажется , что зимОвье.м

Ответы
Борис Бабкин

Сайт gramota.ru утверждает, что правильно "зимОвье", однако... Попросите вашего педагога дать вам ссылку на источник, на который он ориентируется, однако. Я вам привёл источник информации, который опровергает утверждения. Выбирать Вам.

Марина Кукушкина

Спасибо.

Борис Бабкин

Не за что.

Виталий Моисеенко

Он суперфилолог и спорить с ним не надо

Марина Кукушкина

Спорить то конечно не буду. Но для себя информацию хочеться найти из достоверных источников.

Виталий Моисеенко

Зимовье правильней некуда

Сергей Богатов

Тоже знаю только про зимОвье.

Dzhanik Он Же Alexey

ЗимОвье.

Марина Кукушкина

Спасибо 😄