Jana Sakhno

Вы не в курсе, аутизм излечим?

Ответы · страница 7
Призрачный Принц

вроде да

Призрачный Принц

аутизм не лечиться, но при грамотной расстановке вещей корректируется

Призрачный Принц

у меня родственников врачей валом поэтому многое знаю

Jana Sakhno

а что понимать под грамотной расстановкой

Призрачный Принц

нужно помогать человеку общаться и взаимодействовать в обществе

Алексей Кожура

инногда!

Михаил

а смысл?

Михаил

а может быть там общение идёт на ментальном уровне

Михаил

они понимают друг друга без слов и текст не нуже?

Jana Sakhno

если бы..у той, что считает себя нормальной, разговор часто ведется бешеным криком и кулаками...

Михаил

да , это клиника , тут надо подумать о б опекуне

Jana Sakhno

в этой семье врачей считают дерьмом диагнозам не доверяют..в поликлиники не ходят..хотя у 3-х из четверых взрослых членов семьи высшее образование

Лена Ярошевская

излечим

Jana Sakhno

откуда такая информация...вы медик

Лена Ярошевская

нет покамись я просто знаю что лечится

Ел
Елена

наверно

Ел
Елена

нет не знаю что за болезнь знаю а вот насчет лечения---сори

Яна Пироженко

нет,увы

Яна Пироженко

Связан с органическим поражением головного мозга(

Яна Пироженко

В общихсловах,механизм заболевания сложен,лучше разговариватьсо специалистами

Ольчик

не знаю

Наталья Поварницкая

по-моему, любовь и терпение все могут излечить

Ольга Тюленева

а зачем

Jana Sakhno

интересно послушатьпрофессионаловъ

Ирина

не знаю

Совка

нет...

Совка

у моей приятельныцы такой сын...ищет позитив и в этом

Сергей Беленков

да,43 %

Jana Sakhno

вы медик откуда такие цифры

Юр
Юрий

Нет

Юр
Юрий

Как и большинство генетических заболеваний... Когда будет полностью расшифрован генетический код человека, тогда возможно

Jana Sakhno

вы по образованию врач или психолог?

Jana Sakhno

так что эти люди считются людьми с ограниченными возможностьями?Неужели у них нет шансов

Юр
Юрий

У меня родная сестра была с врожденным генетическим заболеванием. Говорю абсолютно авторитетно- нет

Jana Sakhno

у нее был диагноз именно аутизм

Юр
Юрий

Нет, но тоже генетическое заболевание

Юр
Юрий

Аутизм еще не самое страшное... Люди просто странные, они просто другие... Мне иногда кажется, смотря на их таланты, что это еще большой вопрос кто из нас нормальный

Е*
Евгения *

нет

Е*
Евгения *

аутизм тесно связан с генотипом

Jana Sakhno

Не подскажете ли где можно поподробнее узнать про эту взаимосвязь..Значит ли это, что ничего изменить и скорректировать нельзя либо зависит от степени тяжести диагноза?

Е*
Евгения *

Обращаться если человечку до 5 лет - невропатолог, после 5 - психиатр

Jana Sakhno

а где вы работаете по такой специальности....

Е*
Евгения *

в департаменте здравоохранения региона

Lev Bourkach

нет

Наталия Лето

можно и нужно корректировать

Jana Sakhno

вы занимаетесь этим вопросом

Jana Sakhno

каким образом если не секрет

Валя Варелкина

Нет

Валя Варелкина

Генетические заболевания не лечатся

Валя Варелкина

Может быть, когда-нибудь научатся лечить. Но эти дети обычно одарённые.

Валя Варелкина

И не только. Вспомните фильм "Человек дождя"

Анюта

нет

Ар
Архип-2

Но наверно он корректируем

Анюта

ну с ними занимаются. но это не излечимо. можно просто более предвидеть приступы

Анюта

у я имелла ввиду когда идет обострение. . Хотя я не знаю как в вашем случаи... у маих знакомых он в эти дни совсем неуправляемый становится

Наталья Стрельцова

нет

Наталья Стрельцова

это генетическое заболевание Не существует медикаментозного лечения позволяющего вылечить аутизм .Медикаментозное лечение только для сопутствующих проблем .

Наталья Стрельцова

да, но не по людям ,а по животным ) ,а знаю чисто из -за собственной любознательности

Jana Sakhno

спасибо за ответ..люблю любознательных людей

Игорь Виноградов

Нет

Игорь Виноградов

Прочтите статью профессора стейтконс она подробно обьясняет особенности этого генетического заболевания и особенности этих людей,вылечить нельзя но адаптировать терпением и любовью можно.

Jana Sakhno

сТЕЙТКОНС..в НЕТЕ НАЙТИ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Игорь Виноградов

Ну если вы ищите в гугле и на русском то боюсь проблема. Проще справочник по медицине.

Алевтина Мелдова

Нет

Алевтина Мелдова

Сама не медик, но слышала в передаче Малышевой

Jana Sakhno

понятно...не очень я ейдоверяю

Natalya Chernuho

Нет

Jana Sakhno

почему тогда так категорично

Natalya Chernuho

Потому что много читала по этому поводу