Галина Угрюмова

любите ли вы одиночество

Ответы
Анжела Квашнина

Когда теряет равновесие
твое сознание усталое,
когда ступеньки этой лестницы
уходят из под ног,
как палуба,
когда плюет на человечество
твое ночное одиночество, --

ты можешь
размышлять о вечности
и сомневаться в непорочности
идей, гипотез, восприятия
произведения искусства,
и -- кстати -- самого зачатия
Мадонной сына Иисуса.

Но лучше поклоняться данности
с глубокими ее могилами,
которые потом,
за давностью,
покажутся такими милыми.
Да.
Лучше поклоняться данности
с короткими ее дорогами,
которые потом
до странности
покажутся тебе
широкими,
покажутся большими,
пыльными,
усеянными компромиссами,
покажутся большими крыльями,
покажутся большими птицами.

Да. Лучше поклонятся данности
с убогими ее мерилами,
которые потом до крайности,
послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
удерживающими в равновесии
твои хромающие истины
на этой выщербленной лестнице.

Юрий Сергеевич

ОДИНОЧЕСТВО.

Одиночество моё сладкое,
Ухватило ты меня накрепко.
Даже если увлекусь схваткой я,
Пусть окутает твоя патока.
Даже если по красе золото,
Руки белые и взгляд светится –
Столько в мельнице муки смолото,
Что недвижима стоит мельница.
Даже если б вырос стол от земли
Весь уставлен снедью и винами,
Сердце вымолвит едва: «Мало ли!..
Были мы уже с тобой свиньями».
Даже если мебель в дом мягкую,
Занавески на окно, жалюзи,
По сервантам – дребедень всякую,
Не дождёшься от вещей жалости.
Даже если за окном на волне
Тронут лебеди листву шеями,
Даже если потону в тишине,
Одиночество прервать смею ли?

Калинин Юрий

спасибо за стихи, оценивать не буду но понравились)

Mr. Zenker

CAPSLOCK рус. КАПСЛОК — КЛАВИША НА КЛАВИАТУРЕ, ЗАМЕНЯЮЩАЯ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ПОСТОЯННОЕ ДЕРЖАНИЕ ШИФТА. СУЩЕСТВУЕТ ДЛЯ НАПИСАНИЯ БУКАФ В ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. ОСНОВНОЙ ИНСТРУМЕНТ БЛОНДИНОК В НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ ПОЕДАНИЯ МОСКА. ХОТЯ В РЕАЛЬНОСТИ БЛОНДИНКИ ОБЫЧНО ВСЕ-ТАКИ ДЕРЖАТ ШИФТ, ДОЛГО И УПОРНО. НО ЧАСТЕНЬКО ОТПУСКАЮТ ЕГО РАНЬШЕ ВРЕМЕНи. (возможно от обессиливания ) Не капси! Будешь капсить—удалю все твои вопросы и профиль!

Сергей

Если Вы хотите узнать обо мне больше и чем я занимаюсь – заходите на сайт: рыбачий-хутор.рф (http://xn----7sbc3af5aigqjvu3c.xn--p1ai/) . Посмотрите!!! Возможно приедете к нам отдыхать. Регистрируйтесь, общайтесь, пишите, приглашайте друзей!!! Если Вам интересно, пишите мне на форуме этого сайта. Ждем Вас в гости!!! Если понравится, регистрируйтесь. Будем общаться.

Наталия

Многие пишут в ответ, что да, хотели бы побыть одни, с мыслями разобраться и т.д...Только это всё на каке-то время. А одиночество - это совсем не то...На самом деле, одиночество - это очень страшно. Оно длится годами. Человек, конечно привыкает к этому, мирится с этим, но ему всегда хочется, чтобы нашелся тот, кто будет рядом..хоть иногда.

Николай Голубцов

Люблю, но иногда хочется от него отдохнуть. И потом есть такое понятие в психологии "отнесённость к Эго"(одиночество в присутствии). Человек хочет быть один, но чтобы рядом был кто-то. Скажем ребенок может любить одиночество, но он спокоен только если в соседней комнате находится мать. Не путайте с одиночеством в окружении людей.

Инна Лукашова

Понятно. 😊

Николай Голубцов

Вот такие вот парадоксы. Это кстати одна из причин почему одинокие люди ищут себе пару, но как только что-то находят, начинается тягомотина. И хочется и колется.

Инна Лукашова

Бывает и такое...

Призрак Маски

вообще не любительница, но иногда очень устаешь от всей этой земной суматохи и хочешь уйти куда то далеко далеко - в поле и просто повалятся одиночестве, нежась на солнышке и побыть в своих мыслях) главное, что б на тебя кто то не прыгнул или не сел из жучков хаха тогда тут не до одиночества и не до спокойствия : Ъ

Калинин Юрий

Это я сама сюда дошла на лыжах!

Калинин Юрий

Помните мультик про дядю Фёдора?

Призрак Маски

пффф конечно, кто его не помнит?

Калинин Юрий

там есть ляп, в каждой серии размер груди у мамы Дяди Фёдора меняется от нулевого до третьего, почему бы это?

Призрак Маски

ну а там, наверно в зависимости от настроения автора) честно я этого не замечала)

Каа Кочегар

где то прочитала Во двор к одинокой женщине пришла собака та её покормила собака ушла и так приходила целую неделю придёт ляжет час другой уходит женщина купила ей ошейник одела с запиской чья? в ответ прочитала Мы живём по соседству жена и 9 детей собака к вам отдыхать ходит можно и я зайду

Галина Синицына

отвечу цитатой, она очень нравится мне: "Немногие люди способны переносить полное одиночество. Я и сам, как вы знаете, не люблю одиночества, но после нескольких попыток пришел к выводу, что общество болтливых дураков еще хуже."

© Айрис Мердок. Под сетью

Nik Shark

Вернём Аляску России: https://petitions.whitehouse.gov/petition/alaska-back-russia/SFG1ppfN это за референдум на Аляске - штатники за неё так и не заплатили.Кто за возвращение Аляски? Заходите на сайт, регистрируйтесь и отметку ставьте: проверим на какой цифре кончится демократия?

Ольга Асабина

Иногда оно просто необходимо. Особенно, когда в доме постоянно шум, гам и много народу. Но длительное одиночество тягостно для меня. На день-два, не больше. А потом опять хочется шума, гама и толкотни в доме.

Тамара Андреева

Не люблю.Одиночество портит женщину.Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно.Но дело даже не в этом.Хуже всего то,что она перестает верить,что бывает как-то по-другому

К.а.н.он

Респект Тамаре!

Александр Коробченко

Воспетое Лермонтовым - одиночество вдвоём! А теперь кроме шуток - я обратил внимание на фамилию. Не служил ли ваш дедушка по отцу в в/ч 28102? Был у нас солдат с вашей фамилией...

Jana Sakhno

дед давно умер..не спросить..отец в Венгрии служзил

Jana Sakhno

спрошу у отца. фамилия нередкая...

Александр Коробченко

Спросите! Знаете, когда стареешь, начинают интересовать ровестники. А как у них прошла жизнь?

Jana Sakhno

А что за часть такая, где она нахолдилась

Александр Коробченко

Эта часть была "войска ПВО страны". Располагалась она в украинском Полесье. Её, между прочим, можно в Интернете найти: наберите в поисковике "в/ч 28102" - и будет картина.

Регина Тухфатуллова

с одной стороны одиночество люблю, потому что можно многое обдумать, отдохнуть от всего, а вот с другой стороны одиночество приносит скуку, которую трудно разогнать

Ольга

Я бы не сказала, что одиночество бремя. Приходи в этот мир -один, уходим с этого мира- один. Это естественно. Но с кем-нибудь вместе проживать веселей.

Пигарина Земфира

Мы все одиноки, только не все это понимают и хотят признать. Каждый человек в душе одинок, просто все по разному это воспринимают....долгий разговор

Лариса Пиралишвили

Одиночество, это состояние души.
А если душа сформировавшаяся, это еще и удовольствие от возможности подумать о бренности всего сущего.)

Галина Рыбина

Увы, да! Тем более, что особо выбирать не из чего. Волею судьбы оказалась в чужом городе, одна и без друзей. Судьба многих северян сегодня.

Натали Солнечная

Думаю нет... Но на самом деле иногда люблю побыть одной просто отдохнуть... но больше мне нравиться когда мне звонят и мной интересуются

Владимир Ефимов

Время от времени. Как невозможно всё время есть, не давая времени на переваривание пищи и на формирование здорового голода.