Забава Путятишна

Есть оптимист и пессимист, а реалист получается не в их компании?

Ответы
Shlooz Shlooz

Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.
И только машинист видит трех идиотов, сидящих на рельсах.

Чеширский Кот

Он сам по себе ибо понимает ! Что нет друзей и нет врагов его уже некто не ждел ! Лишь только эхо нереальных снов в которых все наоборот !!)

Саша Иванов

Оптимист это информированный пессимист. А пессимист это инструктированный оптимист.

Забава Путятишна

Я бы местами поменяла)

Саша Иванов

Не положено! ИНСТРУКЦИЯ!!!

В Лад

Реалист, тот кто может включить обе опции восприятия, а может выключить их,

Степан Удилов

Кто знает, везде одно вранье, настолько что реальность не реальная!

Крысанов Андрей

конечно . реалист он реальной жизнью живет а эти своей- выдуманной.

Забава Путятишна

Возможно

Andrei Sorokin

Реалистично реалистичные не в компании а вокруг них компания.

Ол
Олег

т.е. есть серебро и есть платина, а золото не в их компании

Владимир Шамин

Я про это спорю со своими на меня песимист а я реалист

Забава Путятишна

Угу, бывает.. У меня мама постоянно всем страшные прогнозы прогнозирует, называет себя реалистом.. И ведь по жизни такой.. Боец, точно не пессимист.. Но вот какой-то.. Свой.. Взгляд на происходящее))

Владимир Шамин

это наши люди нас становятся уже больше здорово

Pa
Pas-De-Chat

отгребает и от одних, и от других, и тащит всех на себе

Забава Путятишна

Вот это правда!

Виктор Соловьев

Так оптимист и пессимист тоже разные компании.))))

Гордюшка

нееее. это реальный пацан))😜

Николай Филиппов

Так и среди реалистов есть и те, и другие.

Astri ...

Как это? А на троих они как соображают?))

Да
Дальнобой

Да. Он постоянно до всего докапывается

Михаил Пухов

Конечно, но это не имеет постоянства.

Забава Путятишна

Т.е. человек может пройти все стадии?

Михаил Пухов

Легко.

Владимир Герасимов

Реалистом может быть и тот, и другой))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

таки оба реалисты со своим уклоном

Забава Путятишна

Возможно)) реалист, предполагает верное осознание реальности? Тогда у кого-то реальность должна быть реальнее) Кто-то из них все-таки ошибается)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

оптимист исходит из реалий в надежде, что всё будет хорошо, а пессимист из тех же реалий верит , что дальше всё будет плохо...вот и вся разница)

Забава Путятишна

Значит в основе и тех и других иллюзия.. Уже не четкая реальность)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

вовсе нет - настрой на дальнейшую деятельность)

Забава Путятишна

Настрой и мотивация, это еще не результат)) но вашу точку зрения уважаю, настоящий оптимист!)) 🌹

Альциона Эта Tau (Кнопа)

роза в виде точки - верный аргумент оптимиста☝️👍😉🌻

Bonza Bonza

конечно он не поедет на велике😉

Я ------ Это Я

Писсимист и реалист одно и тож