Владимир Боровской

Вы грешник или праведник?

Ответы · страница 2
Ruslan Ayupov

неверю в грехи, делается то что делается

Владимир Боровской

Тогда другой вопрос. Если вы сегодня умрёте, то попадёте в рай или в ад ?

Ruslan Ayupov

после смерти просто ничего нет, ни чёрного квадрата, ни ада ни рая, просто ничего! Вообще ничего

Майя Петрова

Посередке, по мелочи все грешим

Маргарита Просто.

Ох.... До праведной жизхни.....

Павел Эндерс

ни то и не другое! я атеист!

Владимир Боровской

Я в прошлом тоже был атеистом и довольно агрессивным, пока не решил доказать, что Бога нет. Полгода искал упрямо и настойчиво эту «истину», факты говорят об обратном. По сути атеизм – это просто вера в то, что Бога нет, без всяких оснований и фактов, если конечно не принимать во внимание шаблонные лозунги. Когда мне человек говорит: «Я атеист», бывает, что я его успокаиваю и говорю: «Ничего страшного, это проходит». А если попробовать доказать вашу «истину?»

Павел Эндерс

моя истена токова что в каждом человеке живет свой бог!

Владимир Боровской

Тогда получается, что Богов много и в основном все они пакостные, если судит по тому как они меняют людей по образу и подобию своему.

Павел Эндерс

я не верю во весь это бред!

Владимир Боровской

Как вы проверили то, во что вы верите?

Павел Эндерс

извините но я не люблю разговоры на эту тему я не люблю когда мне что то навязывают!

Владимир Боровской

Я не навязываю, а спрашиваю ваше мнение.

Сергей Хаванович

все мы немного грешники

Владимир Боровской

т. е. 50Х50, другими словами 50 преступлений на 50 добрых дел для равновесия.

Сергей Хаванович

почему обязательно преступление

Владимир Боровской

Грех - это преступление перед Богом.

Алла Вайсблат

точно - не праведница!

Владимир Боровской

Алла Вайсблат

а разве это мы решаем, куда попадем?

Tatjana Kim

перед БОГОМ я ГРЕШНИК

Владимир Боровской

Ро
Роза

все мы не без греха

Владимир Боровской

Ро
Роза

что-то мне говорит - в Рай.........

Владимир Боровской

Хочу предложить небольшой тест на Библейском основании. Есть грехи делами: убийство, насилие, блуд, воровство во всех видах и т. п. Есть грехи словами; злые слова, маты, ложь, богохульство и т. п. Есть грехи в мыслях: ненависть к человеку приравнивается к убийству, блудные мысли приравниваются к измене и. т. п. Достаточно согрешить один раз в жизни, чтобы отправиться в ад. Так пишется в Библии. Но есть выход из этой ситуации. Ваши комментарии?

Александр Незнайка

нет праведников!

Светлана

Да Бог,это просто вымышленный образ,чтобы было кому поклоняться.Есть просто высший Разум,который закладывается человеку при рождении.А воспользоваться им или нет,это выбор каждого.

Александр Незнайка

Света, я полностью с тобой согласен!

Светлана

Ну вот еще один адекватный человек.И это радует.))

Александр Незнайка

Света, нас много, только скрываемся до поры до времени. Не хвалимся этим, как всякие сектанты и прочие уроды!

Светлана

Полностью с тобой согласна.)

Ира Фоменко

Лучше промолчу

Владимир Боровской

Ира Фоменко

Вы знаете, Владимир, скорее в рай, чем в ад, если таковые существуют...хотя слабо верится, т.к.воспитана в духе ленинизма-атеизма ))) А вы?

Владимир Боровской

Ира Фоменко

Вы лучше про "рай" и "ад" расскажите. Станете утверждать, что они истинны? ))

Juliya Angel

И то и другое

Владимир Боровской

Саида Мурзагишиева

я человек!!!!

Владимир Боровской

Саида Мурзагишиева

не верю ни в рай ,ни в ад,я атеист

Владимир Боровской

Елена При Мудрая

Грешница

Владимир Боровской

Елена При Мудрая

Вы у меня уже спрашивали ! И я вам ответила !! В морг!!!

Владимир Боровской

Простите. Просто многие там застревают, всех не запомнишь. А ещё один вопрос. Душа у вас есть?

Елена При Мудрая

Вы меня исповедовать хотите?

Владимир Боровской

Зачем, можете исповедовать свои грехи Богу, если они конечно у вас есть. Я спросил, душа у вас есть?

Елена При Мудрая

Вот с богом я об этом всем и поговорю , а не с вами !

Ксюха Симонова

Грешник

Владимир Боровской

Бог милосердный, но Он и справедливый. Он не хочет грешника отправить в ад, но Он справедливый Судья всех людей и не может простить преступника (грешника), иначе Он не будет справедливым. Иисус Христос – Сын Божий взял грехи всех людей на себя и умер за их грехи, но воскрес для оправдания всякого грешника, если тот обратится к Нему с покаянием. Заплатив Своей смертью цену за грех Иисус имеет право прощать грехи кающемуся грешнику. Так учит Библия. Хотите подробнее?

Владимир Боровской

В Библии написано, что если обратишься с покаянием к Иисусу Христу, Он прости все грехи. (Библия. Послание к Римлянам 10 глава 9-13 ст.) Молитва покаяния нужна?

Лада Негуца

эй чувак не еби мозги особенно ей

Ксюха Симонова

А что???Крутой чувак))))Побольше бы таких....

Андрей Глебов

Кабы он еще библию не по конспектам знал.

Дикий Шакал897

грешник

Владимир Боровской

Бог уже решил. В Библии написано: Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.6:23) Вы к какой категории относитесь?

Владимир Боровской

Верю в Библию как Божье Слово. Верю в Иисуса Христа Господа и Спасителя, потому называемся христианами. А вы в Кого верите, или во что?

Владимир Боровской

Если Иисус Христос ваш Господь и Спаситель, почему же вы до сих пор грешник?

Дикий Шакал897

курю изредко пиво пью и сексом занимаюсь а это уже большой грех

Владимир Боровской

Кстати, если занимаетесь сексом со своей женой - это хорошо, все остальные варианты - грех. Хочу предложить небольшой тест на Библейском основании. Есть грехи делами: убийство, насилие, блуд, воровство во всех видах и т. п. Есть грехи словами; злые слова, маты, ложь, богохульство и т. п. Есть грехи в мыслях: ненависть к человеку приравнивается к убийству, блудные мысли приравниваются к измене и. т. п. Достаточно согрешить один раз в жизни, чтобы отправиться в ад. Так пишется в Библии. Но есть выход из этой ситуации. Ваши комментарии?

Светлана Романова

грешник

Владимир Боровской

Есть хорошая новость. Прощение грехов и место в раю это дар от Бога, предлагается по вере в Иисуса Христа, потому что Он взял грехи всех людей на себя. Поэтому умер как преступник и заплатив цену за грехи людей своей жизнью предлагает каждому кающемуся грешнику прощение грехов. В Библии написано: «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем». (Рим.6:23) Наши хорошие или плохие дела к этому не имеют никакого отношения, иначе это не будет даром от Бога, а будет заработано или заслужено. Как это происходит практически, интересует?

Владимир Боровской

Молитва покаяния. Господь Бог! Я сознаю, что я согрешил(а) и нарушил(а) Твой закон. Я раскаиваюсь в моих грехах и отворачиваюсь от них. Я верю моим сердцем, что Иисус умер за меня и что Бог воскресил Его из мёртвых. Иисус, войди в моё сердце и будь моим Господом и Спасителем. Благодарю Тебя, Господь за прощение моих грехов и за то, что Ты принял меня в Свою семью. С этого момента я буду служить Тебе. Во имя Иисуса Христа. Аминь!

Сергей Ярусов

грешник

Владимир Боровской

Сергей Чсм

грешник

Владимир Боровской

Alina Sharipova

...или...

Alina Sharipova

нет спасибо без подробностей...но не думаю что все так легко...

Владимир Боровской

Так написано в Библии, предложено Богом и кто я, чтобы спорить с Богом.

Alina Sharipova

ну хорошо будем считать каждый остался при своем мнении...

Владимир Боровской

Статистика утверждает, что из 100% живущих и живших на земле людей умирают 100%. Когда собираетесь ехать на время в отпуск, то думаете и планируете, а здесь так далеко и так надолго (на вечность). Надо бы подумать.

Владимир Боровской

Думайте. Голова-то ваша. Жизнь ваша. Решение тоже ваше.