Вредное Ископаемое

в чем разница между страхом перед смертью и инстинктом самосохранения?

Ответы · страница 5
Максим Садовников

О страхе ты думаешь размышляешь,смакуешь,а инстинкты заложены природой на автоматическом уровне.

Геннадий Голубев

Ну ... страх выходит из инстинкта... По-моему преодолеть и то и другое возможно, значит разницы нет?

Алевтина

в чем разница между падением с 12 этажа и пониманием, что по крыше без ограждения лучше не гулять?

Иван Иванович

Был в таких ситуациях. Боролся все равно за жизнь. Если бы опустил руки и отчаялся-то погиб бы..

Ag
Agafon

инстинкт оберегает и позволяет не вляпаться,
а страх обречённых заставляет ждать участи...

Ол
Олег

Страх перед смертью, это фобия, а инстинкт самосохранения, это заложено в природе человека.

Здравый Знакомый

Инстинкт предполагает поиск способов сохраниться, страх же просто тормозит все действия

Дмитрий Каменев

Стах перед смертью парализует, а инстинкт самосохранения наоборот, заставляет двигаться

Владимир

Классный вопрос! Мне кажется страх идёт от осознания, а инстинкт срабатывает неосознанно

Михаил Саковин

Инстинкт самосохранения позволяет остаться в живых, а страх не даёт насладиться риском!

Людмила Бондаренко

Инстинкт самосохранения срабатывает автоматически,а страх всегда на чём основывается..

Дмитрий

Ты живешь и страх что когдато ты сдохнишь,а инстинкт наверно при какой нибутб ситуацией

Весна Красна

Страх сковывает, парализует человека, а инстинкт заставляет соображать и действовать

******* *****

ну я смерти не боюсь - умру когда умру, а вот машин остерегаюсь когда перехожу улицу......

Мишута

Второе ты не успеваешь осознать .Инстинкт он как рефлекс . А первое на уровне сознания

Владимир Иванов

не вижу разницы кроме того что страх сковывает и вводит в ступор но это тоже инстинкт

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

первое не позволяет появлятся второму ! так сказать два эшелона обороны перед чертой

По
Порфирий

Первое - боишься смерти. Второе - опасаешься всего (боли, травм, унижений, голода и т.п.)

Дмитрий Зяблицкий

Страх перед смертью можно побороть,,, а вот инстинкт нет, как и ,, безусловный эффект «

Павел

Инстинкт - штука эволюционная, бессознательная. А страх смерти присущ только разуму.