Серж

Знаете ли вы , откуда произошел праздник Пасха? и какое значение он имеет для всех нас?

Ответы · страница 6
Ольга !

Не очень грамотна в этой области , но знаю точно это великий праздник.

Пчелка Майя

для меня- первая весенняя встреча с друзьями, шашлычки и всё такое)))

Офелия Гиренко(Сыктывкар)

нет.....как и все крашу яйца.....вроди как празднуем рождение Христа.....

Любовь Овчаренко

Вот и доложите "спрашивалкам", за это мы Вам скажем большое спасибо!

Pa Ya

Происхождение праздника известно, а вот значение для каждого свое.

Елена Петрова

Откуда произошел знаю, но для меня это не имеет ни какого значения.

К В - 2.

Это еврейский праздник.для меня лично никакого значения не имеет.

Самый Путёвый Мужик !

Очень большое)))))))Спаситель в мир пришёл. Что бы заблудших спасти)

Анжела Баранецкая

для меня -это праздник нового пути, возрождения, как птица Феникс

Оля Филиппова

Воскрешение Иисуса Христа и для верующих это особый праздник.

Светлана Кудашкина

из Ветхого Завета,праздник в честь Воскресения Иисуса Христа

Шура Александрович

воскрешение сына Божьего.Для меня не имеет значения,я атеист.

Екатерина Давыдова

кто-то рассказывал. а значения никакого не имеет. не праздную

Януш Мати

Пасхет - праздник победы над Кащеем. Отсюда и яйца крашенные.

Алексей Ангерман

Давно это было...А значение празднико трудно преувеличить..

Инга Казейкина

Пасха первоначально — «праздник исхода евреев из Египта».

★M
★Morskaya★

Знаю...и могу говорить за себя...не люблю навязывать ни чего

Инна Светлова

знаю, "Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ!"

Виктория Машлякевич

Воскресение Иисуса Христа,для верующих он самый большой.

Анжелика Половикова

да знаю. Человек: чело -ум, век-вечный. Душа бессмертна! 🙂 😉