Mihail Si. (Москва)

Ради сокращения населения идет мощнейшая пропаганда именно на женщин. Сначала карьера, учеба, что угодно, только потом семья. - Но это уже устаревшая модель. Сейчас идет насаждение шаблонов и ценностей прямо противоречащих возможности хоть как-то сойтись с мужчиной в принципе. Если у вас нет семьи или вы все время разбегаетесь, то, почти со сто процентной вероятностью, можно утверждать что вас, в ваших убеждениях, обманули, и все что вы считаете правильным - и есть причина ваших бед?

Ответы
Ирина Султанаева

а считаете на мужчин нет никакой пропаганды?Сейчас многие мужчины ведут себя совсем не по мужски,обидчивые,мелочные и мстительные,поэтому женщины полагаются только на себя.Вы правы в том,что женщины сами виноваты в своих неудачах,так нас воспитывали,что мы все и всем должны.Ты должна получить профессию,выйти замуж,рожать и воспитывать детей,содержать дом в чистоте и т. д.и при этом еще и работать,а что же должны мужчины?Основная мужская черта-ответственность- сейчас большая редкость,можно судить хотя бы по алиментам,сколько сейчас должников.Когда мужчина безответственный,женщине приходится становиться независимой.

Mihail Si. (Москва)

А вы считаете что это не нормально?)) Поверьте есть разница между естесвенностью))) и результатом навязанного извне)

Ирина Султанаева

Сейчас все считается нормальным,поэтому я не совсем поняла ваш вопрос

Mihail Si. (Москва)

Нормой считается то что допускается обществом, а допустимое регулируется и управляется информированием) Чем больше информации, тем шире границы нормального.

Невежественность строга)) Разумность - распущена))

Ирина Султанаева

Есть такое выражение-в пределах разумного.А сейчас пределов нет,раз такие широкие границы.Но у человека всегда есть чувство меры,и что такое хорошо и плохо.

Mihail Si. (Москва)

И мера бывает от невежества) Разумный знает границы возможного/, а не дозволенного) В том и разница)

Мирумир

да с чего бы... Просто сейчас Государство поставило молодежь в такие рамки, что все сложно, выплати как ипотеку, купи машину, обеспечь свою семью - все это очень сложно... Жилье не строится, работы нет, всех сокращают... Поэтому и нет желания рожать или жениться, а уж какая медицина - в заднем проходе - так не хочется ни чего.

Mihail Si. (Москва)

Раз поставило, значит это и нужно - ограничить так чтобы было не выжить.

Мирумир

а для кого нужно то? И кому выгодно?

Mihail Si. (Москва)

Тем кто поставили)) Значит выгодно)) Просто нужно найти в чем. Хотя допускаю и банальный садизм и шизофрению))

Мирумир

да им, говорят, из за бугра в Думу докУменты печатают, что уж говорить.

Ольга Рыжая

ваших - возможно. Но допустите на минуту, что у других людей есть своя голова на плечах. И на минуту - процент беспричинно размножающихся всегда выше процента чайлдфри и тому подобных. А вообще - может поверим, что природа сама себя регулирует уж как умеет? Перенаселение на планете никто не отменял

Mihail Si. (Москва)

Интересно что думают о перенаселении более-менее высокого уровня жизни) Те кому на это плевать и размножаются)) То есть имеем отбор в сторону тех кому наплевать)) С другой стороны, лишь единицы, кто понимает что это за пропаганда, игнорирует этот шаблон. В итоге общество намеренно избавляется от среднего класса, самых послушных, самых управляемых, самых стадных)) От вас, дорогая моя)) И таких как вы)) Чтобы остались совсем уже из далеких аулов и небольшая элита явно на голову выше всех остальных, по всем параметрам.

Так что не стоит рассуждать шаблонами. Вы в этой системе в самом худшем положении...

Ванька Ванькин

Сегодня в своих местных СМИ прочитал....что у нас в Красноярске смертность превышает рождаемость....нооо зато приток у нас хороший из жителей стран средне Азиатских.....А в Хабаровсках и Благовщенсках......как я опять же слышал....уже почти 50% населения китайцы одни.

Mihail Si. (Москва)

То есть цель - геноцид местногго населения.

Ванька Ванькин

Не знаю......я всё таки думаю что это не целенаправленный геноцид,а просто абсолютный ДЕБИЛИЗМ людей сейчас у власти в нашей стране находящихся.

Mihail Si. (Москва)

Вот на этом и словят всех: никто не может поверить что у кого-то может быть прямо такая цель)

Ванька Ванькин

Ну просто потому что это уж какая то дебильная цель

Mihail Si. (Москва)

Почему? Все логично: не нужны вы, лишние люди. Бесполезные и вредные, именно власти.

Ванька Ванькин

А зачем тогда нужна власть без людей?

Mihail Si. (Москва)

Больше прибыли от продажи ресурсов которые уже принадлежат только нескольким десяткам человек в стране. Содеражание населения для сырьевой экономики - это всегда убыток. Одни убытки))

Изя Моргенштерн

Да у нас вроде нет проблем с переизбытком населения. Думаю, это процесс естественный. Чем выше уровень жизни и образования в регионе, тем меньше люди тратят время на семью. Появляется много не менее интересных занятий.

Ви
Виктория

это то понятно все. но кака выжить в чужом городе и без мужа на сьемном жилье и с ребенком.Пардоньте, пришлось работать,понимаю что временно,и разрушаюсь изнутри,верю,что придет время -буду меньше работать раза в 3

Mihail Si. (Москва)

А речь совсем не о работе) И зачем оказываться в чужом городе одной с ребенком?

Ви
Виктория

В том где жила жить уже негде,и на родину нельзя и нек кому особо, так что пардоньте,начала жизнь сначала

Mihail Si. (Москва)

Главное что это не общая проблема, исклбчение, поэтому рассуждать на этут тему бессмысленно.

Ви
Виктория

понятно.

Ди
Дина

А ничего, что мужчины не хотят детей и посылают своих женщин делать аборты, и жениться тоже они не жаждут, зачем ярмо на шею. А если тебе за 30, то найти свободного ровесника просто невозможно нормального

Mihail Si. (Москва)

Выводы?)

Ди
Дина

Выводы, что даже если и хочу создать семью и родить детей, шансы близится к 0

Mihail Si. (Москва)

Вот это и есть то на что тебя запрограммировали)

Ди
Дина

Да, ладно, вы сами запрограммированы на эти глупости, которые пишете

Небесная Любовь

женщин заставляет работать не насаждение шаблонов, а тупо деградация мужчин, они спихнули все на женщин, вот они и работают, чтобы семья с голоду не сдохла, а мужчины типа детей воспитывают.

Ирина Кузнецова

Я не согласна с Вами. Сейчас женщинам насаждают мужское, мужчинам женское. Мода на унисекс. Где не понятен пол. УЖАС!!!Делают это умышленно. Женщина должна быть центром семьи- дом ее забота, а мужчина должен все решать вне дома, а дома ему должно быть комфортно и тогда дома все будет. Надо правильно воспитывать детей. Они с детства должны знать свою роль в жизни.

Mihail Si. (Москва)

Насаждают только тем кому насаждается))) А НАДО как человек сам понимает) как ему лучше.

Ирина Кузнецова

Всем насаждают. Мы живём в обществе с определенными правилами игры. Телевидение, интернет... Все даёт свои ростки. Когда солят огурцы в банке, то в конечном счёте они все соленые. Чтобы разложить общество, надо просто начинать это с детей, подождать когда они вырастут и всё.... Поэтому дети это наше будущее и что мы посеем то и пожнем.

Mihail Si. (Москва)

Общество - архаичная форма взаимоотношений людей) Чем выше цивилизация, тем шире рамки принимаемого бществом) тем свободнее люди, и незавимее от общества) В деревне - все обязаны считаться с требованиями соседей. В городе - мы часто даже не знаем своих соседей) Тем более нам плевать на их мнение) именно таков пусть развития нашего вида) В постоянном уходе от зависимости от архаичных моделей отношений и ценностей)

Ирина Кузнецова

Найдите ещё в интернете про эксперимент с крысами. Назывался он " вселенная 25". Проводил его американский ученый-этолог Джон Кэлхун в 1972 году совместно с Национальным институтом психического здоровья (NIMH). Очень познавательно. Рекомендую.

Mihail Si. (Москва)

знаю знаю) наше общество не более чем калька с животной стаеи, с налетом оправданий животных же отношений из-за наличия разума))

Наталья Анатольевна

Мужчины всегда найдут себе оправдания, то пропаганда, то женщины, то карьеризм, то эгоизм и никак не хотят осознать, что сами создали ИДЕАЛ ЖЕНЩИНЫ, но этому идеалу мужчина НЕ НУЖЕН.

Зо
Зоя

я с вам не согласна, зная по своему жизненному опыту, когда к тебе приходит ЧУМАЧЕЧАЯ любовь, не думаешь о карьере, о жилье, о родных, только лишь бы быть вместе круглые сутки

Зо
Зоя

я проповедникам вообще не верю, это чистый бизнес в обогащение самого себя

Mihail Si. (Москва)

Именно) Но этим занимается и полтика, и пропаганда тоже) Законы, психологи, нормы морали, насаждаемые в любом коллективы нормы. Всё одобряемое и поощряемое, все святое и священное - все это только ради того чтобы люди поддались и больше подчинялись) Это просто система добровольного рабства, где основной иснтиурмент пораьбащения сам человек и его стремление быть как все.

Зо
Зоя

здесь вы правы

Зо
Зоя

☺️

** Виктория**

Думаю я с вами соглашусь. Женщине мужчину не заменит ни кто и ни что, суррогаты и заменители не дадут нужного эффекта. Женщины завистливы, их ловят на эту удочку

Mihail Si. (Москва)

Социальны)) и эта удочка куда надежнее.

** Виктория**

Ну и мужчины не социопаты

Mihail Si. (Москва)

еще какие социопаты)

** Виктория**

Не поголовно, сейчас и женщины социопатки бывают, это от пола не зависит

Сергей

Глядя на загаженные берега озёр и рек..., выжженные поляны лесов..., я и думаю... - может и правильно СОКРАТИТЬ рост ДЕБИЛОВ в нашей стране?...😑

Mihail Si. (Москва)

Вопрос лишь в том что не факт что "дебилами" окажутся те кто вам не нравится и кого вините вы, а не вы, и такие кого вы цените и уважаете))

Сергей

Как-то - всё равно...

Лена Глотова

Всё гораздо проще. Памперсы способствуют перегреву яичек, что ведёт к бесплодию))) прививки делают вакциной, способствующей бесплодию...

Mihail Si. (Москва)

Но почему-то дейсвтеннее именно насаждение определенной культуры, и ценностей. Как минимум это дешевле.

Лена Глотова

Не согласна. Я росла в большой семье. И то, что я не могу жить с мужчиной без любви, я считаю правильным. Мне тяжело, но я не торгую своим телом. И я рада, что наконец-то встретила человека, рядом с которым я Счастлива)))

Kорнелия

Сейчас половина мужчин не способны содержать семью, любая женщина согласилась бы сидеть дома и растить детей,но денег не хватает.

Марина Баннова

А как же статистика: у нас в стране нас на 10 000 000 больше чем вас - нам то что делать? Для нас мужчин не нарожали - и? ))))

Mihail Si. (Москва)

Чтобы ко мне приехала и села на шею? А нужна ли мне такая приживлака? Хотя, конечно, в этом есть своя циничная правда: "секс за проживание"))) "ищу служанку за проживание с сексуальными услугами"))))))))))))

Марина Баннова

Видите как сложно влюбиться под заказ - по собственному желанию- да?)))) То не так это не так - дело может не в на с а в вас?

Mihail Si. (Москва)

Да просто. Если бы подходящие попадались хотя бы. А у вас на все ответ: дело в вас, если под ваши шаблоны не подходит. Может просто вы во всем ошибаетесь? Во всех своих взглядах установках и представлениях?

Марина Баннова

Ну о вкусах то не спорят - любовь как конфеты - нравится - не нравится. В ней установок мало - а любить нас никто не обязан вообще

Та
Татьяна

А кто на потом то откладывает? Все замуж хотят, не всех берут. А раз не берут, то карьеру делают. У всех свой путь.

Я Счастливая

У меня нет семьи, потому что муж оказался ....промолчу кем. А другие мужчины, которые были, им семья не нужна.

Я Счастливая

На нем не написано было

Mihail Si. (Москва)

Написано. на всех всё написано)) Это вы ничего знать и понимать не хотите)

Я Счастливая

Всё я понимала. Не думала только что настолько всё плохо.

Mihail Si. (Москва)

Вот так всегда) Все понимают а все равно делают)))))) Ну так так вам и надо))))))

Я Счастливая

Промолчу

Наталия

...Хоть как-то сойтись с мужчиной в принципе - это, извините, уж совсем из области "для чего бы?"

Максик Ласковый )

Первая часть вернА на сто процентов. Вторая - ложное суждение или ошибочное, неточное.

Mihail Si. (Москва)

Никак не хотим признавать что вас можно обмануть)) Главное вцепиться в правоту свою))

Максик Ласковый )

Миш, я мужчина и не моложе Вас.

Mihail Si. (Москва)

Тем странее такая реакция.

Максик Ласковый )

Обмозгуйте.

Ел
Елена

А зачем население то сокращать? И так скоро вымрем все, и без всех этих пропоганд.

Mihail Si. (Москва)

Не стоит во всем искать логики, есть просто злые люди, маняьки, и такая мотивация к сожалению имеет очень среьезное влияние в мировых процессах.